Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#507248

Дачник Я написал :
Сообщение от sansan21
А ну как пожар

Несколько решеток с замками, правда придется потренироваться
и ключ далеко не прятать

не дай Бог конечно,
но такие запоры должны отпираться без тренировки -
иначе они бессмыслены. Когда руки трясутся,
легко ключ уронить, а счёт пойдёт на минуты.
О том, чтобы ключ куда-то прятать - забудьте.

2o_e Да в принципе ничего, только при перекосах, может не отстрелиться...... У меня внутренняя отделка завершена, потому так эксперементировать не буду, но не лишено здравого зерна

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Дачник Я написал :
Несколько решеток с замками, правда прийдется потренироваться и ключ далеко не прятать, рядышком вешать, в недоступном для из-вне месте

Может проще крепеж решетки пропустить сквозь стену (установив в стене втулки) и оформить замок внутри в виде отверстия в крепеже со вставленным "пальцем", а на "палец" навесить кольцо?
Если снаружи это дело подпружинить, то решетки при выдергивании пальца "отстреливаться" будут :-)

sansan21 написал :
А ну как пожар

Несколько решеток с замками, правда прийдется потренироваться и ключ далеко не прятать, рядышком вешать, в недоступном для из-вне месте. На будующий год буду обшивать дом сайдингом (или еще чем), решетки уже стоят, конструкции Ваши понравились, правда сам хочу на уголок крепить. Уголок к торцу решетки приварить и торцу окна прикрутить чем-нибудь мощным.

2Klausss Ваш вариант лучше однозначно. Кстати, в обоих случаях конструкция получается неразборной (разве что "Урал" с лебедкой ). А ну как пожар (ттт )?

Я бы ставил следующим образом:

  1. На концы решетки наваривал (как ножки) обрезок трубы с таким расчетом, что бы решетка была над сайдингом на растоянии не меньше 1 см и отверстие в сайдинге под трубу приходилось под "козырьком" полотна (от дождя) и не попало между брусом. Отверстие с маленьким зазором. (Не 3-5 мм, но уж 2 мм точно)
  2. Крепил решетку большими глухарями.
  3. Маленькой болгаркой обтачил грани глухаря до круга (или просто подварить)

Вариант sansan21 то же не плох, только очень много сварки возле сайдинга ИМХО. Может все поплавиться.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Уж тогда проще поставить рольставни, чем пытаться уродовать нормальный фасад. Сваркой я бы баловаться не стал - очень опасно.

2OksanaNN Вообще-то схему установки решеток надо было продумать ДО окон и сайдинга . Если окна утоплены относительно фасада - крепите к откосам - без проблем. Если заподлицо - как вариант навскидку - в сайдинге сверлите отверстия, через них вворачиваете в брус хорошие глухари (это такие шурупы с 6-гранной головкой), к ним привариваете решетки. Отверстия в сайдинге должны быть на 3-5 мм больше диаметра глухаря. Зазор потом можно замазать силиконом. С точки зрения эстетики, ИМХО, жуть...

Прикрепить решетки к брусу.

возник вопрос, помогите, плис, решить: дом из бруса, ставим пластиковые окна и обшиваем сайдингом. Хотим на окна установить решетки. По инструкции на сайдинг ничего крепить нельзя, чтобы панели могли свободно смещаться в зависимости от температуры. Как лучше поступить?