Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163
#1147631

darkMax кстати к хускварне тоже покупали новую цепь - пилила намного лучше, чем та которая шла с пилой, а для цепи используют обычно автол.
.

orex_ написал :
Здраствуйте, напишите пожалуста почему неиспользовать М8....

Наверное потому, что это масло гуще положенного масла, что может привести к отказу масляного насосика, червяка или чего-о вроде там, смотря какая пила

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

baum написал :
Никогда не используйте М8!!!
Пропадает эрекция на шине - будет позорно болтаться на пол-шестого!

baum написал :
Никогда не используйте М8!!!
Пропадает эрекция на шине - будет позорно болтаться на пол-шестого!

Здраствуйте, напишите пожалуста почему неиспользовать М8....

Никогда не используйте М8!!!
Пропадает эрекция на шине - будет позорно болтаться на пол-шестого!

была куплена штилевская цепь и все встало на свои места, пила пилит как горячий нож масло ))
по маслу - для цепи сейчас используется оле мак для цепей, но оно кончается уже и почитав соседние топики понял, что в основном используют м8.
мотороное ...ммм сейчас заклюёте )))... используется тнк для двуктактных двигателей, т.к. больше ничего подходящего не было (((

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

roland написал :
Да, уважаемому Инженеру лаконичность не повредила бы, длинные буквоизлияния не все читают.

Не губите в зародыше зачатки литератора!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ElFox написал :
Где их м\б называют?

Всё!Меня,что называется-ткнули носом ,засим ухожу на покой.....где-то на часик.

valerich написал :
Просто я Вам писал как то, что столь длинные речи как у Вас мне читать в облом

Да, уважаемому Инженеру лаконичность не повредила бы, длинные буквоизлияния не все читают.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Superrat73 написал :
И если пилить грязные дрова или во время пиления цеплять землю - оные моментально садятся. Возможно, именно это и произошло с господином darkMax.

Также и обзольную и пропитанную(шпалы)древесину никакие цепи не жалуют,хоть RS,хоть RM.Потому и нужно при себе приспособление для правки цепи иметь.И по окончании работы чистить и шину и пилку не лениться.Ув. darkMax,а про смазку ведомой звёздочки продавцы Вам рассказали?Или опять зАняты были?(в чём же их работа интересно заключается...)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

2valerich Где их м\б называют?На 5.5лошадёвые навесное можно конечно ставить(как и на 400-440)на самый старший в комплекте даже сцепка для тележки идёт.Но один ... это культиваторы.(темка о Партнер,так что пардона просим)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Инженер написал :
Знаем что одна
Например здесь:

Совершенно верно.
Скажу ещё, что под маркой Викинг они некоторые свои культиваторы мотоблоками обзывают - но это просто наглость. до МБ им как до Парижа... знаете как...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

valerich написал :
А насчёт Викинга и Штиля - это одна фирма, самая распространённая в нашем городишке. Только под маркой Штиль идут пилы и косы, А под маркой Викинг мотокультиваторы. Показал бы сейчас их сайт, но только комп перегрузил - глюкнул...

Знаем что одна
Например здесь:

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Инженер написал :
Не припомню что бы вы как то особенно нкорректно высказывались

Не мы не конфликтовали. Просто я Вам писал как то, что столь длинные речи как у Вас мне читать в облом

Инженер написал :
А чавойто вы разным маслом бнзотехнику кормите?
Коса от штиля или викинга? Или же каждому свой флакон что бы моочасы удобнее было отслеживать?

А чёрт его знает... Первый импорт - купил косу Штиль - дали к ней сразу её масло, красное пользую уже 3-й год пойдёт. Купил пилу Партнер, сказали вот к ней масло Хускино, взял- пока тоже хватает. Тем более, что сказали, что для цепи 8-ку надо... А оно мне тоже нужно: У меня ещё Крот есть, для него оно моторное и дёшево. Купил 10-ку сразу и доволен. У Партнера перестало поступать мало на смазку, пришёл в маг, только спросили:Какое масло лил?, сказал М8- сказали без проблем, сдавайте, через неделю заберёте...
А насчёт Викинга и Штиля - это одна фирма, самая распространённая в нашем городишке. Только под маркой Штиль идут пилы и косы, А под маркой Викинг мотокультиваторы. Показал бы сейчас их сайт, но только комп перегрузил - глюкнул...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

valerich написал :
Впервые спокойно Вам отвечу: просто потому что в маге советовали Хускино - и не более. Там же советовали, для цепи, М8. А я не против М8, потому как оно мне для Крота нужно...
А Штилевское у меня тоже есть- для косы.

Ну почему ж впервые...
Не припомню что бы вы как то особенно нкорректно высказывались
Советовть могут многое... Я же сторонник брать масло с тем же логотипом что и на шине пилы
Хотя признаю что большой разницы наверное нет что штилевское , что макитовское , что Хускварновское. Более того наверное попробую купить и от Хуски, уж больно цвет красявышный
На пилы уровнем ниже думаю не стоит брать родное масло, не думаю что масло "партнер" лучше Хускиного или штилевского...скорее наоборот
А чавойто вы разным маслом бнзотехнику кормите?
Коса от штиля или викинга? Или же каждому свой флакон что бы моочасы удобнее было отслеживать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Superrat73 написал :
Цепи на Партнёрах, как я сам наблюдал, с новья ставят с малым количеством коротких зубов и с большими антиотскоковыми гребнями.

Не есть факт. Цепи на Партнер те же орегоновские и штилевские. Очень понравились штилевские(забыл как называются, для агреессивного резания) PQ - что ли? Или РК?

baum написал :
А назвать цепи, которые это любят можете

Землю ни одна цепь не любит, стоит чуть прихватить и поволокло в сторону...

Инженер написал :
Чем Штилевское не айс?

Впервые спокойно Вам отвечу: просто потому что в маге советовали Хускино - и не более. Там же советовали, для цепи, М8. А я не против М8, потому как оно мне для Крота нужно...
А Штилевское у меня тоже есть- для косы.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

valerich написал :
Для мотора скорей всего хускино.

Чем Штилевское не айс?
Цветом?

многие цепи очень не любят контакта с землёй

А назвать цепи, которые это любят можете
Контакта с абразивом не любит никакой металл. Твердосплавные зубя, правда, продержатся дольше (только к осени о те опадут)
Дело в том, что после цепляния земли начинается усиленный износ шины, если туда земля попала, и вообще всего того куда земля успела попасть. Если пилы не жалко или обстоятельства того требуют, можно плюнуть и работать дальше.

Вот так именно я за день и загнал цепь. Перепиливал корни огромной старой яблони.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Цепи на Партнёрах, как я сам наблюдал, с новья ставят с малым количеством коротких зубов и с большими антиотскоковыми гребнями. Так что в том, что они быстро тупятся, нет ничего страшного - хотя и ничего хорошего тоже.
Как я знаю (более маститые, поправьте, если не прав), многие цепи очень не любят контакта с землёй и песком. И если пилить грязные дрова или во время пиления цеплять землю - оные моментально садятся. Возможно, именно это и произошло с господином darkMax.

А брать следует цепи с таким же шагом зуба (не пилящего, а того, что в пазе шины прячется и за звёздочку цапается), толщиной оного и количеством. Цепи на партнёр (3/8, 1,3 мм., 56 звеньев), ИМХО, самые распространённые. При продаже многих образцов мы говорим покупателю: "В любом магазине спрашивайте цепь на обычный Партнёр 16 - Вас поймут правильно".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
Спрашивали о масле для цепи, а не о моторном

Инструкцию почитайте. Для мотора скорей всего хускино. А для цепи сервисмены Рекомендовали М8 Посмотрите ветку рядом

valerich Спрашивали о масле для цепи, а не о моторном. Штиль адгезионную смазку для цепи фасует и в 20-литровые канистры, но в магазинах их не встретишь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
обычно фасовка - 1, 3, 5 литров

Я брал М8 - 10л.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

darkMax написал :
продавцы как всегда были заняты

На шине,около хвостовика,должно быть выбито:140SPE... или 160... и цифры "52" или "56" соответственно.Последние соответствуют кол-ву посадочных звеньев.Цепь берёте 3\8-1.3 с указанным на шине кол-вом звеньев.

darkMax написал :
что такое приспособление для правки цепи ? )

Специальное приспособление для правки цепи.На Вашу пилу с нап-ком 4мм.В магазине должны знать.

darkMax написал :
какой бренд брать

Опять же у нас это Штиль или Орегон.По Москве-не помошник.Адрес подскажут.У Вас магазинов пруд пруди.

darkMax написал :
а что такое приспособление для правки цепи ?

круглый напильник + шаблон, который задает угол заточки

darkMax написал :
то какой бренд брать

Орегон, Штиль

darkMax написал :
масло для цепи продается ли в канистрах литров по 5 или 10 )))

обычно фасовка - 1, 3, 5 литров

бралась пила в декабре 2008 года, продавцы как всегда были заняты своими делами и собственно ни кто ни чего не говорил.

а что такое приспособление для правки цепи ? ) и есть ли смысл его брать, если пила используется 90% для заготовки дров на даче под баню/шашлык т.е. не так часто ?

зубья не сравнивал, да и сравнить не с чем.

если нету разницы между сразу сделаной цепью и цепью из бухты то какой бренд брать и где (можно в личку) ?

и масло для цепи продается ли в канистрах литров по 5 или 10 ))) а то как уж большой расход получается масла и брать все время по литру экономически не выгодно.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

RomF написал :
укомплектовывают нынче всех Партнеров с 16".

Хм...у нас на витрине 14е стоят...далеко-же я забрался всётаки.

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ElFox написал :
Цитата:
Сообщение от RomF
А разве большинство Партнеров не 16" на 56зв.?

Все Р350 поступающие к нам были укомплектованы только 14",потому и оговорился "как правило".Мощность пилки 1.3кВт,шины в 14" вполне достаточно.Зачем перегружать?

Да, соглашусь, перезагружать нет необходимости, но укомплектовывают нынче всех Партнеров с 16".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
Была информация, что некоторые модели бензопил с завода комплектуются цепями, на которых режущих зубьев в 1,5-2 раза меньше, чем у обычной цепи, но лично я таких не встречал.

Совершенно верно. Я свой 400-й покупал с такой цепью. В маге сразу предупредили. Когда купил ещё цепи, сравнил: зубов точно меньше и по металлу явно мягче.

Года 2-3 назад Р350 шли с 14" шинами, сейчас с 16" и цепь 56 зв.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

RomF написал :
А разве большинство Партнеров не 16" на 56зв.?

Все Р350 поступающие к нам были укомплектованы только 14",потому и оговорился "как правило".Мощность пилки 1.3кВт,шины в 14" вполне достаточно.Зачем перегружать?

roland написал :
лично я таких не встречал.

Вот и мимо меня как-то пробежало видимо...(это я про цепи,не про длину шины)