Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3878184

bse написал :
Ок, на выходных попробую сцепу скинуть и посмотреть. Откручивать зубилом или так можно что нибудь сломать?

Ок, на выходных попробую сцепу скинуть и посмотреть. Откручивать зубилом или так можно что нибудь сломать?

bse написал :
На сцепление думал, поэтому и хотел убавить холостой ход, но пила стала глохнуть. И цепь как привязанная к оборотам движка.
Может там подшипник какой заклинил в чашке сцепления (не знаю есть ли он там вообще)...

Случается что древесная пь|ль вместе с маслом отвердевает и как - бь| цементирует подшипник и тарелку. Когда - то у меня такое бь|ло на Партнере 371. Надо открутить сцепление и хорошенько очистить тарелку и смазать подшипник. Если пружина сцепления в порядке то должно заработать нормально.

На сцепление думал, поэтому и хотел убавить холостой ход, но пила стала глохнуть. И цепь как привязанная к оборотам движка.
Может там подшипник какой заклинил в чашке сцепления (не знаю есть ли он там вообще)...

bse написал :
Прежде чем лезть крутить все подряд решил посоветоваться с более знающими товарищами, возможно неисправность типовая...

Может пружинка на сцеплении вытянулась? Где-то читал, что сцепление по типу двух половинок, стянутые пружинкой. Под действием центробежной силы пружинка растягивается, половинки расходятся и начинают передавать вращение ... ммм.. дальше.. В общем - подождем, что более опытные ответят.

Здравствуйте!

Возникли небольшие неполадки с данной пилой. А именно стала вращаться цепь на холостых оборотах. Вернее вращаться она стала на холостых года два назад, но это особо не мешало, так как всегда рядом дерево или пенек, об них и тормозил при небольших перерывах в работе. Сейчас же все стало посерьезней, при попытке затормозить пилу надо прикладывать больше усилий и пила стала глохнуть, т.е. такое впечатление что появилась прямая связь между коленвалом и цепью на холостых. Субъективно мне кажется что обороты холостого хода подросли, хотя трудно вспомнить как оно было четыре года назад.
Пила используется для валки и распиловки небольших деревьев. Суммарно израсходовано литров 15 топлива. За все время пару раз чистился воздушный фильтр. Недавно прекратилась подача масла, решилось продувкой-промыванием трубки от масляного бака и маленького отверстия для подачи масла, ничего не разбирал. На днях попробовал покрутить холостой ход винтом Т, но стала глохнуть, вернул все как было. Свечку выкрутил, почистил.
В целом пила пилит нормально, реагирует на газ активно, резво набирает обороты, единственная проблема с вращающейся цепью на холостых. Прежде чем лезть крутить все подряд решил посоветоваться с более знающими товарищами, возможно неисправность типовая...

YURBASS; БЛАГОДАРЮ !

Taypan написал :
как правильно спросить

В авто или строй магазине,термостойкий герметик,на тюбике смотрите макс t свыше 100 думаю подойдёт.

HVA написал :
Это симптомы бедной горючей смеси, собственно для устранения этой проблемы и нужно лезть в настройки карбюратора.

А при чем тут "бедная горючая смесь"? Попробуйте поставить пилу на тормоз и газануть. Вот такой звук получился при первом запуске и после двух недель лежания.
А настраивать карбюратор не рекомендуется в инструкции во время обкатки. Инструкция весьма серьезная, предпочитаю пока ей следовать

[QUOTE=ярослав 1;3875241]Если я правильно понял, речь идет о крь|шке снизу цилиндра которая крепится 4 болтами. Ставится на герметик, черного или красного цвета, значения не имеет[/Q

Подскажите будьте любезны,и где искать герметики и как правильно спросить, мне такой не встречался
Благодарю

Chupacabra написал :
Выявилась непонятная проблема с сцеплением: при заводе холодной пилы и последующей попытке газануть - цепь не крутится, и звук такой, будто я на сработавшем тормозе пытаюсь набрать обороты. (То же самое случилось при первом запуске: раза три я ее заводил, все три раза пытался разгазовать, но от такого хрипяще-стучащего звука испуганно глушил и далее перечитывал инструкцию. В очередной раз заведя и нажимая на гашетку плавно увидел, что цепь пошла

Это симптомы бедной горючей смеси, собственно для устранения этой проблемы и нужно лезть в настройки карбюратора. И учтите, бедная горючая смесь вредна для мотора, особенно в период обкатки.

Taypan Если я правильно понял, речь идет о крышке снизу цилиндра которая крепится 4 болтами. Ставится на герметик, черного или красного цвета, значения не имеет

ярослав 1 написал :
Партнер не имеет какой-то индивидуальной болезни с карбюратором, как любая нормальная брендовая пила. Если сальники, фильтра, свеча в порядке - регульнуть карбюратор и все дела.

Ярослав, подскажите что применяется для уплотнения крышки картера и где найти. Представителей я пока не нахожу.
Нужно срочно поставить на место

Добрый день!
Тоже стал владельцем Партнера 350S. Покупал в Леруа. Понравилась как сделана - лучше всяких лесников и т.п. Цель покупки: распил дровишек для шашлыка, дачной печки ну и "чтобы было".
Обкатку особо не проводил: попилякал мелкие ветки (см. 5-7 в диаметре), доски-дюймовки.. На это ушел примерно литр смеси. Далее, понемногу стал "подсовывать" ей деревяхи посолиднее.
Выявилась мелкая пакость с кнопкой старта: иногда не глушит. Щелкнешь ей туда-сюда - заглушается. (окислились слегка контактики?)
Выявилась непонятная проблема с сцеплением: при заводе холодной пилы и последующей попытке газануть - цепь не крутится, и звук такой, будто я на сработавшем тормозе пытаюсь набрать обороты. (То же самое случилось при первом запуске: раза три я ее заводил, все три раза пытался разгазовать, но от такого хрипяще-стучащего звука испуганно глушил и далее перечитывал инструкцию. В очередной раз заведя и нажимая на гашетку плавно увидел, что цепь пошла, и успокоился, списав этот "хрип" на то, что новая, и могла смазка загустеть.)
Цепь комплектная, пилит вроде нормально (через сколько ее точить примерно?), хочу взять еще одну "про запас".
В целом доволен. Понятно, что мощи маловато, но для дачи хватает

HVA написал :
перед запуском мы закрываем воздушную заслонку(вытягивая синюю кнопку), тем самым обогощая смесь, после прогрева мы нажимаем курок газа ,срабатывает механизм и заслонка автоматически открывается

Разве в инструкции не по другому написано? "Закрыть заслонку, дернуть до "чиха", открыть заслонку, заводить"?

HVA написал :
Суть проблемы такова, что уже 2раза приходилось подрегулировать карбюратор, хотя я спалил всего 4 бачка бензина

А для чего было вообще сразу лезть в настройки карбюратора? Неужели она так плохо работала?

penzak написал :
как с этим бороться? такое ощущение, что цепь тяжело крутить или тормоз подклинивает?

Может цепь сильно натянута, или воздушную заслонку не открывают..

И еще - подскажите, какая цепь нужна на стандартную, комплектную шину?

0лег написал :
дотягивайте винт крепления крышки воздушного фильтра. Хотя это из-за непрактичного исполнения винта и затруднительно

Я дотягиваю с помощью отвёртки из комплекта, вставляю в прорезь в пласмасовой головке винта, и окуратненько без фанатизма прижимаю.

VladlenPopolitov На украинском, ответа нет до сих пор. Но я не спрашивал, я пожаловался на неудобство при практическом применении. Ведь можно было сделать практичней или же из другого материала. Могли бы хоть отписаться что получено. Ведь для этого и нужна обратная связь с потребителем.

Олег, добрый день!

Вы задавали вопрос на сайте российского или украинского представительства Хускварна?

0лег написал :
По этому поводу отписался на оф. сайте Хуски - посмотрим что ответят

Уже шестое число - ответа нет, наверное почту читают раз в месяц.

Да,видимо пилы теперь не те,у меня ещё Электролюксовская,8 лет в эксплуотации,есть проблемка с карбом,чистить видимо надо.Я так делаю,продуваю все дырки в карбе и окей,дальше пилю.

penzak написал :
под ним собирается промасляная деревянная пыль

Проблема эта была и меня, я грешил что пыль пробивается через неплотное соединение фильтра и его корпуса. Собирался даже заклеить стык изолентой Но оказывется проблема в том, что если недокручен до упора винт крышки воздушного фильтра, она плохо фиксирует фильтр и прорывается пыль. Я купив пилу с трудом этот винт открутил в первый раз и решив что если до конца не докручивать то ничё. За что и поплатился.На выходных пилил закрутив этот винт до упора, после чего пыль не была обнаружена

penzak написал :
пропитаный маслом

Кажется есть пропитки для воздушных фильтров, но они довольно дорогие

Veps25 написал :
Не обкаточная она

Согласен, на упаковке по аглицки написано что, эта цепь с низкой отдачей. Впрочем что мы хотим - пила бытовая и цепь которая идёт с ней соответствует пиле. Но для обрезки веток вполне сойдет, в чём я намедни и убедился.Только не пойму цепь от Штиля РМ 56 тоже с низкой отдачей, а число зубьев нормальное

HVA написал :
пила ведь нужна только чтобы дров на костёр на рыбалке напилить

Тогда она у тебя всё равно будет на обкатке, ведь это для неё вовсе не нагрузка, а насчёт 3-х лет сомневаюсь. Аппетит приходит во время еды, я уже с ёё помощью сделал садовую лавку, по ролику с ютуба. Хотя изначально бралась для валки некрупных деревьев, обрезки веток.

HVA написал :
Я обращался к продавцу, он бил себя в грудь, что проблема неотрегулированого карбюратора встречается почти на всех партнёрах с буквой S, но после обкатки и квалифицированой регулировки проблема должна исчезнуть.

Заходил в сервис центр Хуски, узнал что если пила приобретена у оф. дилера и правильно оформлен гарантийный талон - регулировка карба после обкатки бесплатно Уверяли что для обкатки достаточно 5 бачков. Я в растерянности - пила работает хорошо, боюсь сглазят в сервисе. А насчет пыли в корпусе воздушного фильтра - дотягивайте винт крепления крышки воздушного фильтра. Хотя это из-за непрактичного исполнения винта и затруднительно
По этому поводу отписался на оф. сайте Хуски - посмотрим что ответят

penzak написал :
Может под него подоложить паралончик пропитаный маслом для воздушных фильтров?

Опять придётся карб. регулировать

Глаза боятся, а руки делают. Сделал из жестяной полоски ключ дре регулировки оборотов, чуть обеднил смесь винтом L, убрал немного холостые и пила снова работает на отличненько. А вот фильтр воздушный полное "Г", под ним собирается промасляная деревянная пыль. Я бы сказал фильтр отрабатывает на двойку с плюсом. Может под него подоложить паралончик пропитаный маслом для воздушных фильтров?

Партнер не имеет какой-то индивидуальной болезни с карбюратором, как любая нормальная брендовая пила. Если сальники, фильтра, свеча в порядке - регульнуть карбюратор и все дела.

HVA написал :
Тоже самое и у меня, видно это болезнь такая у этих пил.

Так что, получается вопрос в бедной смеси? У меня после двух бачков такое же началось. Тут на одном сайте тоже отзыв был:

  • часто глохнет еще не дойдя до дерева. Почему то не держит рабочие обороты, приходится раз 6-10 как следует газовать чтобы раскрутить двигатель до необходимых оборотов и отпилить хоть одну доску, без этого просто падают обороты. как с этим бороться? такое ощущение, что цепь тяжело крутить или тормоз подклинивает?
  • Возможно, просто не выставлен холостой ход.

Veps25 Может оно и так, но пилу нагружает меньше,что для обкатки хорошо.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

0лег написал :
Заодно посмотрю обкаточная она или нет.

Не обкаточная она, просто цепь с меньшей отдачей, производительность, правда, меньше.

HVA написал :
Кстати, какя у тебя цепь?

Я сразу поставил Штилевскую РМ 56, она как раз для Р 350s. А Орегоновскую цепь, которая шла с пилой, даже не доставал из упаковки, завтра собираюсь попилить и хотел попробовать. Заодно посмотрю обкаточная она или нет. Если обкаточная кому то подарю или ветки буду резать

NeFoRmat написал :
ну была 50см а терь на 45см лучше стала пилить...

Ааааааааааааааа, а я подумал наоборот, перепутал, вернее прочёл не внимательно

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Димон 35 ну была 50см а терь на 45см лучше стала пилить...мне бы на "16" поставить было бы вообще супер

NeFoRmat написал :
но я ему посоветувал "18" пила терь лучше работает!

А это как