Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#488874

2Asmir ...Вы очень сильно ошибаетесь. Просто поверьте на слово. По этим потолкам опыт достаточно большой имеется...были реализованы очень сложные дизайнерские решения.

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

Палецкий написал :
...вспомните про вес светильников...висят и не падают

Если вы снимете одну плиту около светильника (с чем у вас могут возникнуть трудности), то заметите, что светильники прикреплены к потолку отдельными подвесами. Без них эти светильники согнули бы профиль за пол часа. Эти-то подвесы (трудно их описать словесно, посмотрите - увидите) мешают свободно снимать и ставить плиты. Сам профиль довольно мягкий, ребенок запросто согнет.

Asmir написал :
Не проще ли сразу гипсокартон.

В моем случае дело не в простоте монтажа, а в том, что супруга фанатично два раза в год отмывает и белит потолок...муторно это. Нужно практичное решение

jek написал :
Значит и стекла матовые вместо плит не пойдут... Жаль. А было бы неплохо их сверху потолка подсветкой оформить.

...да пойдет любой отделочный материалл

2Asmir

Asmir написал :
Сколько весит стандартная плита и сколько гипсокартон? Я думаю, раз в 5 тяжелее. Плиты не провиснут, а профиль - точно.

....каркас выдержит, даже не сомневайтесь...вспомните про вес светильников...висят и не падают

jek написал :
на обрешетку нашить деревянные ошкуренные и мореные реечки (полуовалы в сечении)?

...пока думаю обрешетку покрасить в нужный цвет акриловой краской из балончика

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Asmir написал :
Не проще ли сразу гипсокартон.

Делал я гипсокартонный потолок - ликвидировал перекос потолка в 7 см. Скажу, что это совсем не такое простое дело, как кажется. Поэтому и Армстронг присматриваю, хоть и не ставил его не разу, но думаю, что проще, чем гипсокартонный.

Asmir написал :
Сколько весит стандартная плита и сколько гипсокартон? Я думаю, раз в 5 тяжелее.

Значит и стекла матовые вместо плит не пойдут... Жаль. А было бы неплохо их сверху потолка подсветкой оформить.

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

jek написал :
Может по размеру вырезать квадраты из влагостойкого гипсокартона

Сколько весит стандартная плита и сколько гипсокартон? Я думаю, раз в 5 тяжелее. Плиты не провиснут, а профиль - точно. Очень уж он гибкий Придется ставить вертикальные подвесы (или как там они называются) на каждый стык профиля, что довольно хлопотно. Не проще ли сразу гипсокартон.

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

у меня друг сделал на кухне потолок Армстронг года 3-4 назад. Пока я у него прогибов плит не замечал. Правда он плиты какие то хорошие покупал, выбирал. А так дейстительно, дешево быстро и сердито. Если что плиты можно через несколько лет заменить, они недорого стоят.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

То есть каркас взять Армстронг'овский, а вместо плит - ламинат? Не будет ли аляповато смотреться?
Может по размеру вырезать квадраты из влагостойкого гипсокартона (забыл как он там правильно называется) и покрасить эмульсионкой, а снизу на обрешетку нашить деревянные ошкуренные и мореные реечки (полуовалы в сечении)?

....плиты от влажности прогнутся, даже не сомневайтесь. А вот каркас я себе тоже думаю сделать. Чем заполнить еще не решил...может ламинат, может пластик. Хочу решетки 60Х60 поставить для вентиляции, вентилятор серьезный...курю и я и жена на кухне ..вот. Так, что тема актуальна.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Будет ли уместно смонтировать Армстронг на кухне. Остановился на нем, т.к. необходимо, чтобы было дешево и главное - быстро, кроме того, к нему есть блоки люминесцентных светильников, которые быстро и просто устанавливаются.
Как поведут себя плиты этого потолка в кухонной "атмосфере"?