Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366
#490002

В моем городе в магазинах стал появляться полированный керамогранит. На мой взгляд он красивее неполированного. Да и рисунки более замысловатые, чем просто в крапинку. Но всает вопрос о его износостойкости. Сколен ли он царапаться? Насколько быстро? Я хочу положить его в прихожую. Там уличная обувь с песком и т.п. Выдержит, или поцарапается?

2Sergey_G. ....его на дискотеках с успехом кладут, так что не переживайте

Sergey_G. написал :
В моем городе в магазинах стал появляться полированный керамогранит. На мой взгляд он красивее неполированного. Но всает вопрос о его износостойкости. Сколен ли он царапаться? Насколько быстро? Я хочу положить его в прихожую. Там уличная обувь с песком и т.п. Выдержит, или поцарапается?

Только не забывайте тогда тщательно стряхивать зимой снег с обуви,заходя на полированный керамогранит. Если это не учесть,то дискотека в прихожей-Вам гарантирована или даже "танцы на льду" .А на стены - прекрасный вариант

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Полированый не столь влагостоек и "грязестоек". При полировке открываются поры в верхнем слое искусств. камня. На практике это может привести к тому, что пятна некоторых агрессивных жидкостей будет не смыть...

Скользкий он. Очень. Особенно по мокрому. Офигенно красиво - и так же офигенно непрактично...

2Prok12 ...на практике, барные стойки, на которых этот керамогранит лежит, напрочь отказываются покрываться пятнами. Дайте фото керамогранита с пятнами

J.Walker написал :
Скользкий он. Очень. Особенно по мокрому. Офигенно красиво - и так же офигенно непрактично...

...ламинат тоже скользкий, и в санузлах тоже скользкий пол, однако очередей в травмопункт не наблюдается ...просто ножки надо вытирать, перед тем как в квартиру ломиться

Палецкий написал :
...ламинат тоже скользкий,

не настолько, даже сказал бы очень далеко не такой скользкий.

Палецкий написал :
и в санузлах тоже скользкий пол

Если он сделан из полированного керамогранита. Неполированный - ни разу ни скользкий ни при какой погоде.

Палецкий написал :
однако очередей в травмопункт не наблюдается

Есс-но, зато наблюдается некоторое неудобство. Каждый день. Травмпункт - это значит совсем плохо.

Практичнее во всех отношениях не полированный. Куда красивее и практичнее сочетать матовый керамогранит с вставками полированного. Самое трудное придумать рисунок и сочетаемость цветов, что бы это хорошо смотрелось.