Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#497826

Уважаемая ЛЁВКА,а зачем траву убирать?Там и так труха остается а через день и её не будет.Главное не давать траве расти выше 10см,тогда и убирать не чего

Лёвка написал :
Меня единственное в такой косе не устраивает, что потом приходится траву убирать. Вот я и задалась вопросом. А если я куплю бензогазонокосилку?

у косилки красная звезда нож расположен очень низко для кочек. примерно 50 мм .
я разобрал колесо и засверлил еще два отверстия для увеличения регулировки.
теперь получилось на максимуме около 7-9 см
кочки больше не цепляю.

Количество неровностей большое - 18 соток.
Да, наверное сетка мелкая.
А глушитель мы сняли просто чтобы проверить, будет она без него косить или нет? Проверили, и соседей не мучили. Да что соседей - мне самой плохо стало, когда она без глушителя затарахтела

2Лёвка Не очень большое количество неровностей можно легко победить с помощью лопаты, камни собрать и т.д.

Лёвка написал :
Смесь готовим как положено, 20 мл масла на 1 л, по-моему. Масло, причем, хорошее, может, бензин паршивый? Но сетка забита была - ужас, вся черная, как в смоле.

Над этим следует задуматься, кроме шуток, если нагар такой на сетке, смолистый, то явно что-то со смесью неладно. У меня на выхлопной сетке копоть легко стирается тряпкой, не, ну остается там немного, но не так, что-бы выхлопу путь преградить, или сетка настолько мелкая?

Глушитель на место поставьте, соседей пожалейте

Меня единственное в такой косе не устраивает, что потом приходится траву убирать. Вот я и задалась вопросом. А если я куплю бензогазонокосилку? С травосборником? Можно ли такой газонокосилкой стричь участок с некоторыми неровностями почвы? Бывает, попадаются впадинки, выемки.

Но в работе она удобная, косит отменно. И удобная сбруя, на которую косу вешать - на оба плеча одевается, из-за чего перекоса не чувствуется. Уж на что я женщина, а косить ею люблю. Если бы не вот эта проблема.
Ну ничего, в следующие выходные накошусь.

Смесь готовим как положено, 20 мл масла на 1 л, по-моему. Масло, причем, хорошее, может, бензин паршивый? Но сетка забита была - ужас, вся черная, как в смоле.

Лёвка написал :
наклейку "Красная Звезда".

О как! Они-ж только-только на рынок вылезли, когда-ж сетка так забиться успела! Как смесь готовите? Или сетка дрянь?

Dmitry K написал :
Проверьте состояние глушителя. Если в нем есть сетка искрогасителя, и она забита сажей, то это и будет причиной того, что обороты не набираются. Сам несколько раз сталкивался с этим.

Спасибо огромное! Ваш совет помог! Сняли глушитель, и без глушителя отлично коса заработала! Посмотрели - сетка забита ужасно! В общем, замочили сеточку в керосине, чтобы отмок. Через неделю поставим!
Спасибо ещё раз за практический совет! И всем, кто пытался помочь, тоже спасибо.
Кстати, так и не нашла на косе надписи, как называется. Нашла на торце рукоятки наклейку "Красная Звезда".

Спасибо всем-всем. В выходные будем смотреть, опираясь на все ваши советы.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

Проверьте состояние глушителя. Если в нем есть сетка искрогасителя, и она забита сажей, то это и будет причиной того, что обороты не набираются. Сам несколько раз сталкивался с этим.

2Лёвка Кстати книжка на рысском языке сейчас обязана прилагаться к любому инструменту и не является подтверждением российского происхождения. А чисто российских бензотриммеров нет.....

Biryukow написал :
Ну раз так, берите ее и тащите например на Москворецкий рынок. Вроде 82 место, это там где ремонтники сидят. Берут по-божески. Я свою старую ryobi туда возил после того как в мастерской в Империи инструмента отфутболили.

Спасибо юольшое

roland написал :
Вы даже не знаете что купили и хотите сами отремонтировать?!

Да, вот так бывает

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Ну раз так, берите ее и тащите например на Москворецкий рынок. Вроде 82 место, это там где ремонтники сидят. Берут по-божески. Я свою старую ryobi туда возил после того как в мастерской в Империи инструмента отфутболили.

Лёвка написал :
Я сама толком не смогла определить название

Вы даже не знаете что купили и хотите сами отремонтировать?!

Дачник Я написал :
Отечественная??? Модель назовите, пожалуйста

Я сама толком не смогла определить название, на ней написано "старт". Но не китайская точно, к ней же книжка прилагалась с описанием, только вот куда-то сунули - и ку-ку. Спасибо за советы, попробуем разобраться. Муж говорит: "Ну что в ней смотреть-то, не пойму? Машину легче отремонтировать! А тут вроде и нет ничего, а не знаешь, что случилось!"

Лёвка написал :
Коса наша, отечественная, двигатель двухтактный.

А не китайская-ли???

Лёвка написал :
Бензокоса не косит

Причин может быть множество, если сами плохо в этом разбираетесь, а коса на гарантии- то лучше в сервис.

Если диагностировать все же будете сами - то помимо реакции на курок газа, нужно проверить соединение штанги с двигателем и с редуктором (или шпулей).

красная звезда небось )))

Может троссик газа, соскочил? , на нажатие курка газа есть какая-нибудь реакция движка или никакой?

Лёвка написал :
Коса наша, отечественная, двигатель двухтактный.

Отечественная??? Модель назовите, пожалуйста

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? Бензокоса не косит, а как бы приглаживает траву, обороты не набираются. А мотор работает, но такое ощущение, что как-то он не мощно работает, а вхолостую. Не знаю,как ещё лучше объяснить. Вроде вал, где леска, крутится, но стоит поднести к траве, тормозится до остановки, при этом мотор тарахтит потихоньку.
Коса наша, отечественная, двигатель двухтактный. Так хорошо косила всё лето, и вот - на тебе.