Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43687

Между ванной и прихожей хочу поставить перегородку в четверть кирпича (так по-моему это называется когда кирпич торцом кладут? - 5см).
Интересует - достаточно ли будет такой толщины (мне нужна перегородка потоньше - экономим сантиметры прихожей), какая будет звукоизоляция у такой перегородки (например по сравнению с пазогребневыми блоками) и легко ли в нее установить дверь со стандартной коробкой

Нормально будет стоять. Только кирпич не берите облицовочный для этого. Насчет звукоизоляции по сравнению с пазогребневыми не в курсе

2bratello

А почему не брать? я как раз хотел его - он же более ровный и соотвественно меньше толщина штукатурки - и перегородки в целом - была бы. А какой тогда брать? У меня которая была перегородка (я ее снес - квартира-новостройка) была в пол-кирпича - но кирпич был жуть просто - весь в толстых трещинах. Где строители такой находят - удивляюсь!

Keys

Берусь пробить такую перегородку кувалдой с одного удара.
Если стальная сетка с двух сторон - даже пробовать не стану.
Но это выйдет по толщине как пол-кирпича...

Какая ширина простенков от косяка до стены?

2ВТБ!

Вот которая была установлена строителями - как раз с одного удара кувалдой и ломалась!
А ту которую планируется поставить - удар кувалды не критичен (надеюсь после ремонта ею махать больше не придется!). Лишь бы выдерживала когда например "под шофе" на нее хорошенько обопрешься! :-)))
А простенок такой - сама перегородка 2,8м на 2,7м, посередине дверь в санузел.

Keys написал :
Между ванной и прихожей хочу поставить перегородку в четверть кирпича (так по-моему это называется когда кирпич торцом кладут? - 5см).
Интересует - достаточно ли будет такой толщины (мне нужна перегородка потоньше - экономим сантиметры прихожей),

Будет достаточно.
Между прочим, в хрущёвках раньше так санузлы делали.
У меня на такой перегородке подвешен 50 литровый водонагреватель.

Keys написал :
какая будет звукоизоляция у такой перегородки (например по сравнению с пазогребневыми блоками) и легко ли в нее установить дверь со стандартной коробкой

Звукоизоляция будет не хуже.
А насчёт двери - ширина стандартной коробки 8 см. С учётом штукатурки и возможной плитки (со стороны ванной комнаты) коробка встанет нормально.

ОК-у: ширина (глубина) стандартной коробки - 7 см, а не 8!
У меня кладовочка на площадке - немного от пола в полкирпича (не углядел я), а потом - кирпич на ребро. И дверь стоит и полки.... уже лет 5.

Keys написал :
2bratello

А почему не брать? я как раз хотел его - он же более ровный и соотвественно меньше толщина штукатурки - и перегородки в целом - была бы. А какой тогда брать? У меня которая была перегородка (я ее снес - квартира-новостройка) была в пол-кирпича - но кирпич был жуть просто - весь в толстых трещинах. Где строители такой находят - удивляюсь!

Потому что облицовочный кирпич - с глянцевой стороной и раствор на глянцевую сторону будет лепиться, что не есть хорошо для его адгезии. В общем серьезных проблем с этим не видел, сами построили несколько таких, но теоретически будет верно построить такую стенку как раз из чернового кирпича, да и дешевле он. А кривизна в 1 см - ну несущественный выигрыш. Хотя кому как...

задача: поставить перегородку между кухней и комнатой, на к-рой планируется пару навесных шкафчиков-полочек со стороны кухни и 1-2 книжные полки и колонка со стороны комнаты. можно ли ставить в 1\4 кирпича (на руба) или надо 1\2 непременно?