Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#493276

Подскажите , пожалуйста, существуют ли "дышыщие" натяжные потолки? У нас в Воронеже большинство фирм предлагает только виниловые, да и технология натяжки предполагает пленку. Но не верю, что в помешанной на экологичности Европе не придумали что-нибудь дышашее, экологичное.
В ванной и туалете мы установили глянцевый винил. В комнатах - очень неровные потолки, выравнивать их классическим способом очень дорого, грязно и долго, поэтому выход один - натяжка, но все говорят, что с винилом очень душно в комнатах, тем более стеклопакеты тоже установили.
Посоветуйте, кто знает, что применить?

Вот что Рамблер по словам "натяжной потолок ткань" нашел: "Бесшовные натяжные потолки на тканевой основе CLIPSO (пр-во Швейцария). Отличия последних: отсутствие швов на потолке (у ПВХ еле видимые швы на расстоянии 1,5-2м),высокая прочность, монтаж без прогрева помещения тепловыми пушками, экологичность (тканевая основа, потолок дышит!)... "

Думаю, это не единственный вариант - прошерстите И-нет, возможно, найте подходящий Вам вариант

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Посмотрите в "Мебель и дизайн интерьера" поиском. Там была тема про самодельные тканевые потолки.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Да, бывают. Чаще всего самодельные. Для них пользуют бязь. Закреплют деревянными брусками по периметру, обильно смачивают. Она садится и натягивается. Далее - шпаклевка и покраска. Я видел эти потолки. Очень таки неплохо.

Это что, ткань шпаклюют?

Понятие, что потолки должны " дышать"- абсурдное понятие. Потолок- это бетон, стены тоже бетонные, пол- ламинат, паркет, линолеум, ковролин и т.д тоже НЕ дышат!
То что " дышали" раньше- окна, теперь везде пластиковые. "Дышит" только деревянный дом!!!
А у потолков нет задачи "дышать, будь то виниловые, пластиковые, пенопластовые и др.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

kostabravo написал :
Понятие, что потолки должны " дышать"- абсурдное понятие. Потолок- это бетон,

Ну и что, что бетон? Во-первых, с голым бетоном никто не живет. Поверх него штукатурка, шпатлевка.. А значит гипс, цемент.. Они впитывают излишнюю влагу, потом ее отдают, когда воздух становится суше. Именно это и называется "дышать" применительно к стенам и потолкам. Так что не все так плохо

Biryukow написал :
Для них пользуют бязь. Закреплют деревянными брусками по периметру, обильно смачивают. Она садится и натягивается. Далее - шпаклевка и покраска.

Интересная технология... Одно плохо, бязи шире 220 см я не видела. А если белая - то и вовсе больше 150 не найти. Хотя если потом шпатлевать... но зачем тогда ткань. Да и на мой взгляд это уже не натяжные потолки, а просто замена армирующей сетки
Посмотрите сюда

Там вначале описан потолок из нескольких полос ткани, а ближе к концу из цельного куска из портьерной ткани - она до 3 метров в ширину бывает.

А еще винил воняят!!!