Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#494622

Нужно заменить плитку в ванной комнате. Стена кирпичная, оштукатурена ЦПС и покрашена краской. Поверх краски тоже на краску наклеена плитка (см.фото). Как обработать поверхность стен для наклейки новой плитки? Сильно пылить и вонять смывками нежелательно.

фото2

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2BECHA Топором насечек наделать и плитку посадить на клей для сложных поверхностей.
Можно взять что-либо с твердосплавной острой напайкой ( ток. резец к примеру ) и со всей дури крест-накрест нацарапать краску ( хорошая проверка адгезии краски к стене ) с шагом неск. см.

Здравствуйте ВЕСНА!
Если Вы не хотите соскребать, проверьте, как держится эта краска. Если хорошо, то можно повторить подвиг предыдущих отделочников и опять наклеить на краску. Правда я думаю Вас такой совет никак не устроит. Попробуйте тормозную жидкость Дот4. Она любую пентафталь и масляную превращает в лохмотья практически мгновенно.Даже меламино-алкидные от нее страдают, особенно слабо запеченные. Наклеить-то могли только на пентафталь(ПФ) или масло(МА) ( других красок раньше в продаже не было, да и сейчас в основном идут пентафталевые эмали под разными названиями) или олифа, что тоже самое почти, что и МА, хотя специалисты наверно сразу начнут поправлять, что олифа это другое, ну знаю я это. Главное - вышеуказанной тормозухе это пофигу.
Кремнийорганику тут вряд ли использовали, так она бензином растворяется, единственно не знаю как себя ведут с дотом сополимерные серии ХВ,ХВС- ведь они самые химически стойкие краски из всех доступных. Попробуйте, попытка не пытка.
С уважением, Ник_Ник.
ПС загляните в емул.