Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394
#495152

После трёхнедельного отсутствия приезжаю и что вижу, лес подорожал с 4.500 руб за куб до 6500 рублей. Помимо всего хорошего леса не найти. Говорят подорожал за последнюю неделю и что и дальше расти будет. Скажите какая ситуация с лесом в других городах. Повсеместно подорожал или просто местные торговцы воспользовались небольшим временным диффицитом и взвинтили цену?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Меня интересует было ли такое скорополительное поднятие цен на строительную доску, брус и т.д. в других регионах или нет.

Брал пару недель назад пиломатериал в ассортименте в Киржаче, Владимирской области
по 5000 руб/м3, но искал довольно долго. При этом везде в округе в среднем 5300-6000, но качество отвратное. С начала лета цены поднялись незначительно, максимум на 500 рублей. В Москве, говорят, можно взять и по 4500, но я лично, нашел только, за те же 5000.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

С лесом дурдом - все стоят - леса нет

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Лето начинали с 3300 за куб,за сезон плавно поднялась до 4100/Красноярск/.
Пару дней назад просматривал цены-асбоцементная труба за месяц скакнула с 330 до 440/4 м/,шифер пока вроде стоит.

Знакомый имеет заготовительную контору в Брянске, как пилил с утра до вечера так и пилит, по чем продает не знаю, мне отдает даром

С середины августа подорожал на 10-15%. Сейчас строительного дешевле 5500 (необрезной полтийник) практически не найти, менее-более пригодное на столярку начинается от 6000.

2Alex21 скоро еще дороже будет, лес валят, иногда даже высаживают новый, только вот выростет он до размера делового леса тогда, когда мои правнуки своих детей заимеют

з.ы. а вообще, что вы хотели, постепенно готовят нас к ВТО

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Tony_K написал :
скоро еще дороже будет, лес валят, иногда даже высаживают новый, только вот выростет он до размера делового леса тогда, когда мои правнуки своих детей заимеют

Леса делового полно, да просто прошлая зима тёплая была и заготовщики леса из за плохих зимников леса мало заготовили. Об этой ситуации меня предупреждали ещё весной, но я не внял.

2Стэн в таганроге то может и полно, на наш век хватит, но...

Стэн написал :
Леса делового полно, да просто прошлая зима тёплая была и заготовщики леса из за плохих зимников леса мало заготовили.

Мои поставщики ссылаются на какой-то очередной передел в лесном хозяйстве. Плюс подорожание бензина.

Хе. Здорово там у вас, то ли лес, кончился, то ли совесть. Необрезная пятерка МАКСимум 3500р.
Хотите вагончик пришлю, правдо сырой, сами сушить будете.

Строительный(сырой) 50мм с 2100 поднялся до 3000 Пензенская обл, столярка (сырой) от 3500 руб.

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Kruger написал :
Здорово там у вас, то ли лес, кончился, то ли совесть.

Совестью там и не пахнет. Жадность на дифиците. Леса потихоньку навезли и цена возвращается в прежнее русло.