Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#495468

Подскажите, пожалуйста, как бороться с шумом при заливе воды в бачок унитаза. Унитаз новый, Cersanit, залив снизу.

Регистрация: 12.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

снизить напор воды для бачка - например, поставить вентиль 1/2'' а-ля на радиаторе (прикрывать шаровый не рекомендую, т.к. потом начнет травить). Я себе так делал, но с целью снизить резкий расход воды на унитаз - чтобы в душе не обжечься Заодно и шум стал заметно тише.

А если вот так по дилетантски расширить (расковырять) форсунку из которой вода льётся?

KirSan написал :
(расковырять) форсунку из которой вода льётся?

...удет риск того, что клапан не будет держать плотно. Не стоит этого делать. Поставьте кран батарейный, как предлагает
NowhereMan

Регистрация: 12.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

вот такой, например регулировочный (настроечный)вентильного типа с ручным управлением латунный с полусгоном

У меня трубы закрыты кожухом из плитки, и кран, боюсь, под кожух не влезит. Если стоит задача уменьшить диаметр подводки воды, то можно ли на стыке труба гибкая подводка вставить шайбочку или прокладку с небольшим отверстием, по идее эффект должен быть аналогичен врезке крана и его частичному закручивания?

...не понимаю, что Вам мешает такой краник поставить?

Регистрация: 12.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

да, понял вас... Если мало места, клапан не влезет Его ведь прикручивать надо.
2Палецкий угловой тем более не влезет.

Где-то тут говорили уже про шайбочку с малым проходным отверстием, но есть и тут проблема - удасться ли после установки такой шайбы завентить гайку? Там ведь еще и прокладка.
Можно попробовать клапан поставить прямо на впуск унитаза, а к нему уже гибкую подводку.
Все это реально, если у вас не инсталляция, а напольный вариант.

Буду пробовать вариант с краном или шайбочкой. Спасибо большое всем откликнувшимся.