Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5448166

Сейчас в поиске ламината для одной комнаты.До этого 4 года назад стелили в одной комнате,два года назад в другой и все Максвуд.Ламинат стелился на деревянный пол с подложкой.Пока претензий нет.Покупал у одного продавца,причем есть у нас Касторама,в ней совсем другой Максвуд под этим брендом продают,при мне привезли брак обратно.
Проблема,сейчас в наличии всего пару серий .Есть альтернатива этой марке? цена-качество?Что подскажите.Я просто с другими марками не сталкивался

Мы долго выбирали ламинат и решили остановиться на бренде MAXWOOD. Очень понравился по цветовой гамме и качество конечно видно сразу! делается он не посредственно в Германии на заводе Classen. Долго изучали читали отзовы на сайтах и на сайте производителя, maxwood.ru. и по соотношению цена качество правда просто восхитительно, мы покупали в интернет магазине Идеальный Пол за 620 руб/м2, где вы еще найдете настоящий 33 класс за такие деньги. правда во всех Гипермаркетах он стоит 720-740руб/м2. Сейчас уже прошло пол года и мы точно не желеем о своем выборе! лежит просто отлично, нигде не разошелся и практически не царапается! моем просто обычной тряпкой, но мы правда обработали дополнительно воском замки при укладке! Действительно очень достойный ламинат рекомендуем всем! Мы очень довольны!

Сlassen радовал пока производился в Германии...
QuickStep недавно начали делать в России и он ничем не отличается от произведенного за границей.

Ситуация следующая:
Полазив по инету, определился с покрытием пола - ламинат quickstep. Понравился по гамме UF 996 E Merbau. Чтобы окончательно убедиться поехали смотреть вживую В магазине не оказалось демонстрационной сборной конструкции - только отдельные планки. Честно говоря не особо впечатлило, может освещение было хреновое...

Кто-нибудь знает где можно посмотреть quick-step в сборке?

Рядом, в другом отделе заметили сборку ламината MAXWOOD "WOOD TOUCH" (вишня), похожий по гамме и, как нам показалось, имеющий более благородный текстурный рисунок. Цена вопроса 739 руб. кв. м.

Решил проверить кандидата, но никак не могу найти официальный сайт производителя и отзывы о нем.

Если кто чего слышал или знает, сообщите!

***

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Я делал Максвуд не один раз у него торцевые замки на пластиковой защелке то есть просто доску подводишь к торцу и нажатием сверху защелкиваешь но не всегда есть хорошая геометрия досок и торцевой замок на мой взгляд слабоват, Квик степ лучше

Ребята, я тоже голову ломала "что же за ламинат. Теперь поняла.
фирмы "Maxwood" нет. Maxwood standart - это серия ламината немецкой фирмы Classen, которая является одним из мировых лидеров в сфере производства ламината.
Почитайте:

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

вот хороший пост про ламинат, кстати:

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

кстати тоже искал инфу по максвуду - без толку, только объявления о продаже

на ценнике написано, что бельгия, а вот made in бельгия нигде нету

сделал вывод, что левота какая-то, бренд-однодневка - сейчас какчество может и ничего (а может и чего), но как оно дальше будет - неизвестно

короче, egger купил

Эх... тишина.

Наверное буду брать pergo или quick-step (32 класс). Как думаете, что лучше?

инк Как раз там и был(Твой Дом/Полимпекс). Никакого стенда там нет - стоят планки вертикально в ряд и нет возможности оценить картину в сборке.
Рядом парад планет со стендами под маркой "Maxwood" - понравился один экземпляр, но стоит дороговато(739м2) и не нашел отзывов ни о нем, не о самой фирме.

muhander написал :
Кто-нибудь знает где можно посмотреть quick-step в сборке?

Можно в "Твой дом" на кольце там есть небольшой выставочный стенд с собраным полом работают круглосуточно

Форумчане, доброго Вам времени суток.

Ситуация следующая:
Полазив по инету, определился с покрытием пола - ламинат quickstep. Понравился по гамме UF 996 E Merbau. Чтобы окончательно убедиться поехали смотреть вживую В магазине не оказалось демонстрационной сборной конструкции - только отдельные планки. Честно говоря не особо впечатлило, может освещение было хреновое...

Кто-нибудь знает где можно посмотреть quick-step в сборке?

Рядом, в другом отделе заметили сборку ламината MAXWOOD "WOOD TOUCH" (вишня), похожий по гамме и, как нам показалось, имеющий более благородный текстурный рисунок. Цена вопроса 739 руб. кв. м.

Решил проверить кандидата, но никак не могу найти официальный сайт производителя и отзывы о нем.

Если кто чего слышал или знает, сообщите!


Спасибо