Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#497264

Уважаемый!Если Вы не поняли как надо делать по чертежам,то как-же Вы будете монтировать потолок по тем советам,которые получите здесь? Хлопотно это.Не проще-ли пригласить специалиста хотя-бы для разовой консультации?

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

гидроуровень везде продается, стоит коейки, бывает разной длины. А ваш "измерительный" прибор вызывает только улыбку. ПП крепиться к потолку подвесами.... Инструкция по монтажу вроде вполне понятная...

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

Нда... Я вообще-то чайник, но хочу сделать сам и с Вашей помощью. Просто даже не имею представления что это за зверь такой - этот гидроуровень? Лазер кстати самый обычный (указка за 70 р) уже примотал скотчем к метровому уровню. Блин одного не учел, что это не военный лазер с выставленым направление и приходится в данный момент отстраивать на глаз по линейке... Скачал с сайта КНАУФ чертежи монтажа потолка и честно Вам скажу, ну ничего не могу понять... Даже не могу понять что мне нужно и сколько. Знаю только что стартовый потолочный плюс поперечный широкий перпендикулярно вставляется... А как крепить этот поперечный профиль в середине к примеру потолка? Ну при этом что бы разумеется ровно было... Что то я чувствую попарюсь... Хоть и комнота не большая, 3*4...

Как уже сказал ditiscus , 6 метров прозрачной трубки (шланга) с водой решат Вашу проблемму

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

При покуке лазера надо проверить, чтобы при повороте левый конец горизонтальной линии совпадал с правым. Нюансов никаких, т.к. конструкция самая простейшая.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Используйте гидроуровень...

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

Вот собственно вопросег таков: как его сделать ровным? в плане как расмечать профеля стартовые что бы он был ровным относительно уровню? Хочу попробовать купить лазер и с помощью него сделать прямую линию под потолком размечающую линию крепления стартового профиля...
Общий вопрос по такому потолку: какие нюансы? Какие неожиданости могут меня подстерегать?
з.ы. комната 12 кв. 5 углов (межкомнатная дверь срезает угол)