Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103
#497460

Думал все просто, да и пишут мол " да сдираешь старый потолок, грунтуешь, штукатуришь, опять грунтуешь, шпатлюешь и красишь во что желаешь..." Но вот блин как потолок снимать?! Шпателем что ли? Я одну комнату шпателем снимал чуть там и не умер. Долгая, нудная однообразная и очень пыльная работа йопт... Поделитесь опытом плиз.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А откуда пыльная? Вы его не размачивали что ли? Может потому долгая и нудная..

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

водоимульсионка водостойкая... Смачивать конечно смачиваю, поверхность смачивается и высыхает. Под эмульсией шпатлевка которая тоже пылит мама дорогая... Да и в общем меня не это беспокоит, а то что такими темпами я себе просто кровь сверну и жене которая ходит и смотрит сколько я сделал и все такое... А я уже нервничаю просто Прямо с самого раннего утра около 0.5 м ободрал на половину в основном от нервных движений)

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

а можно на крепкий потолок класть шпатлевку и красить заного не отдирая старого слоя? Просто потолок относитльно ровный, но уже взялись за него...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Можно и не отдирая. Попробовать в одном месте как будет держаться шпаклевка за краску. Некоторые держатся хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Хотя лучше толстые обои поклеить, ничего не шпаклюя. Крашеный потолок - это уж самый отстой. Хуже выглядит только побелка.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Sergey_G. написал :
Хуже выглядит только побелка

Вы всерьез способны отличить на вид крашенный водоэмульсионкой потолок, от побелки? Да вы гурман

Sergey_G. написал :
Крашеный потолок - это уж самый отстой

Я вас умоляю, давайте не столь категорично. Мы тут... не размером ноги меряемся, а обсуждаем ремонт. Вкусы разные бывают. Для меня например обои на потолок- это отстой, но многим нравится и слава богу.

2solo , сейчас делаю ремонт. Мой выбор в данных условиях - водоэмульсионка с потолочным плинтусом, т.е. классика при потолках в 2,55 считаю самое то. Но хочу заступиться за обои. Подруга сделала на потолок современные обои под покраску - выглядит классно, очень уютно. Без рисунка, в мелкий штришок, который придает фактуру, стыков не видно. Для средних и небольших комнат типа спальни вообще замечательно.

greelancer написал :
а можно на крепкий потолок класть шпатлевку и красить заного не отдирая старого слоя? Просто потолок относитльно ровный, но уже взялись за него...

...можно , нужно лишь слегка зашкурить поверхность и загрунтовать

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

МариЛев написал :
Но хочу заступиться за обои. Подруга сделала на потолок современные обои под покраску - выглядит классно, очень уютно.

Ну и слава аллаху, если кому-то это нравится. Но утверждать, что вариант подруги - гуд, а ваш вариант - полный отстой, или наоборот - это уж слишком.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

Каждый слой шпатлевки желательно грунтовать.
А для смывки потолка есть растворы специальные как для обоев, если потолок очень хочется избавить от старого до бетона, а так отдирал только то, что отдиралось, шпатель или перфоратор .

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

всем кто ответил спасибо Остановился на заделке швов плит цементным растворои и шпатлеванием потолка - готовлю под покраску ( коллер еще не выбрали)

У меня молярша брала маленький топорик затачивала его балгаркой, а потом блала молоточек и постукивая по топорику отбивала старую штукатурку с потолка и стен. По другому ваще никак.

Иногда брала шпатель, но часто его затачивала балгаркой, т.к. быстро тупится он.

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

отсюда вывод: красить потолок чем бы то нибыло - зло) Благо теперь масса материалов из которых можно сделать красивый потолок... Кстати, Жена предложила потолок из стеновых панелей(ДВП) типа под дерево... Вот и возникает вопрос, а как крепить его к потолку? на профиля что ли как гипсокартон?

Sergey_G. написал :
Хуже выглядит только побелка

Ага. Гипсокартон на потолке это, типа, круто и все такое! И трубы чтоб только металлопластик!! И мебель только из ДСП-МДФ!!!

Если б соседи сверху не делали бы в стадном порыве полы на стяжке без намека на шумоизоляцию, я не смог бы назвать ни единого недостатка побелки потолка.