Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#497737

Добрый день!

Есть у меня мотоблок "Луч" (ну можно сказать что "Нева"), решил в этом году выкопать картофель с помощью него. Но столкнулся с одной проблемой. Облазил все магазины в Рязани (живу там) нет нигде нет грунтозацепов для однорядного распошника (картофелекопалки). Во всех магазинах говорят что не сезон???!!! Но нашел колеса от сельхозтехники, которые идеально сели на ось мотоблока. На колесах одеты покрышки 5/10, но они гладкие. Вот я и решил сделать из этик колес грунтозацепы, а покрышки порекомендовали одеть от мотороллера "Муравей". Но там покрышки 3/10. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Или кто-то знает радиус этих грунтозацепов (в магазине наткнулся на грунтозацепы для двухрядного распошника, но для однорядного сказали что высоки). Буду рад любому совету.

Заранее всем благодарен.

Сергей.


Тут люди Невой копают на штатных, резиновых колесах мотоблока.
Зачем Вам грунозацепы? Если есть куда вешать грузы.

391030 написал :
Есть у меня мотоблок "Луч" (ну можно сказать что "Нева"),

Или я ошибаюсь? На Луче нет клюва, как у Невы?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Однозначно для Нева-подобных мото тяжелые работы (вспашка, выкопка) на штатных рез колесах с грузом до 2/3 веса мото ( рекомендации завода изготовителя). Маневренность-управляемость не теряется и сцепление с грунтом хорошее за счет малой площади соприкосновения. Залитые бетоном грунтозацепы, даже с грузами, пробуксовывают и зарываются, мото плохо управляется.Если нету штатного карткопателя, можно окучником.

МС 4.05

Регистрация: 30.03.2007 Армавир Сообщений: 54

У меня НМБ копал на штатной резине (демферная бес камер) бес грузов но земля чистая бес травы,
по траве немного пробуксовывает приходилось помоготь

Спасибо всем за ответы.
Мне тоже посоветовали не брать грунтозацепы а пользоваться стандартными. Но вот в чем проблема, я покупал мотоблок с рук и с ним шли только фрезы. Вот и встал вопрос о так называемых колесах-грунтозацепах. Стандартных колес от невы в продаже нет (во всяком случае у нас), вот и решил что-то сам придумать. Вот и встал вопрос о высоте колес и где взять покрышки. А вот клюв у Луча есть!

391030 Можно еще на колёса приделать цепи чем не грунтозацепы?А колёса можно поискать в сокольниках,если бываешь в москве

Очень дешево продам железныя колеса - крунтозацепы от МБ-1. Та же Нева. Все одно лежат без дела который год. Находятся в Покрове (+20 км) по Горьковке. Если не лениво - приезжайте и забирайте за символическую плату.
Телефон кинул в личку,

Тема закрыта! Константин, еще раз спасибо!