Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#499873

C2h5-OH написал :
а сколько таких спецов с машиной тысяч за 10 - 15
долларов?

А сколько заказчиков, знающих о такой возможности?

Как это за 1-2 дня?
Мне разводку по двушке две недели делали - стандартный вариант без наворотов.
А розетки и выключатели финишно ставили через два года без вопросов.
Я ими очень доволен остался!

ФИРМА со спец-лицензией: разводка электрики в квартире 75 кв.м = 34 тыс.руб. Эта Пента берется только за работу, которую можно сделать за 1-2 дня. Малейшие сложности ( даже при наличии проекта ) - и они отказываются, до обсуждения цены дело не доходит. Плавали - знаем.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а сколько такихх спецов с машиной тысяч за 10 - 15
долларов?

По штукатурке и стяжке:
Намного дешевле выйдет пригласить спецов со штукатурной машиной - и уж гораздо быстрее!
А если с соседями объединитесь, то будет еще и скидка.

2 Он самый:
А вот свежая инфа по электрике:
ФИРМА со спец-лицензией: разводка электрики в квартире 75 кв.м = 34 тыс.руб. (без материалов).
Туда входит: ввод кабелей от лестничного щитка в квартиру,
монтаж квартирного щитка, домофон;
развод по квартире - пять линий (верх.свет, розетки комнатные, розетки кухонные, плита, стиралка+посудомойка);
В каждой комнате и кухне - выключатель верх.света, шесть розеток, ТВ антена, телефон.
Дополнительные линии и прибамбасы оплачиваются дополнительно.
Но это всё равно - не 3 тыс.$
МестА надо знать!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

у меня есть пару квартир,даже не задумываюсь о таких проблемах,где там может протечь!? В ванной? Так там аварийные сливы. Уж если забабахал ремонт на уевы тучи бабла,так уж изволь не поскупицо на аварийные трапы,делов то.

DoCa написал :
У меня знакомый ,тоже фанат перестраховацо от всего,нафуевертил стока,что без литру не разобрацо,на все случаи жизни,одних только моторчиков аж 5 штук,не считая всего остального. Зато спит спокойно

Времена такие... У меня сосед две недели назад затопил нижних жильцов. Хорошо страховка есть на случай потопа. Отделался легким испугом можно сказать. Всего $5000 добавит пострадавшим к страховой выплате и свободен. Может начинать у себя ремонт по новой...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

wall_design написал :
А по поводу цены вопрос интимный, спросите ДОКУ это он делал.

наверное цена зашкалила.я бы как минимум штуки 2000у.е запросил на месте доки

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

wall_design написал :
Работает все. Чему там не работать? Два зонных крана, один насос. Больше моторчиков нету. По хорошему конечно надо было еще 2 зонных крана ставить. Но сумма за всю арматуру и так зашкалила. А по поводу цены вопрос интимный, спросите ДОКУ это он делал.

У меня знакомый ,тоже фанат перестраховацо от всего,нафуевертил стока,что без литру не разобрацо,на все случаи жизни,одних только моторчиков аж 5 штук,не считая всего остального. Зато спит спокойно,бомбоубежище и прочие прелести малозависимого проживания у него имеюцо.Главное что-бы не пропустил момент ядрёного взрыва

DoCa написал :
Ага,вы бы ещё тут обвязку атомного реактора выложили. Такой *** даже у меня в доме нет,хотя у меня газовый двухконтурный котел и теплые полы и терморегуляторы на каждую комнату. Может что то пропустили в своей схеме? Мне кажется еще пару тройку клапанов,моторчиков и прочей **** можно было бы добавить,а то наверняка не работоспособно,гыыыы

Работает все. Чему там не работать? Два зонных крана, один насос. Больше моторчиков нету. По хорошему конечно надо было еще 2 зонных крана ставить. Но сумма за всю арматуру и так зашкалила. А по поводу цены вопрос интимный, спросите ДОКУ это он делал.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

В догонку,вопррос,за скока он вам это чудо инженерии забацал?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

wall_design написал :
Ради бога, делайте 5 дней наездами. Только не мне Вот эту систему мне делал мастер около 2 недель. Ну еще естественно ванна и кухня, полотеньчик и так далее... Покажите фото того что вы сделали за 5 дней наездами и мы сравним.

Ага,вы бы ещё тут обвязку атомного реактора выложили. Такой **** даже у меня в доме нет,хотя у меня газовый двухконтурный котел и теплые полы и терморегуляторы на каждую комнату. Может что то пропустили в своей схеме? Мне кажется еще пару тройку клапанов,моторчиков и прочей **** можно было бы добавить,а то наверняка не работоспособно,гыыыы

Новосел написал :
Есессно, всё расчитать, спланировать и закупить нужно заранее.
Подразумевается только разводка - установка приборов будет позднее (после плитки).

Не представляю я, как можно все рассчитать и купить заранее. Как говорится гладко было на бумаге... Просто сделать водорозетки и выводы канализации это все таки далеко не вся работа по сантехнике.

Юрий-Электр написал :
совсем убрать статью расходов на ИТР

С этим я абсолютно согласен!!!

wall_design написал :
Если платить непосредственно сантехнику

Я предпочитаю договариваться и платить только исполнителям!
Для этого нужно разбить ремонт на этапы и на каждый этап нанимать узких спецов без посредников.

DoCa написал :
Реально 5 дней и то наездами

Это и будет три полноценных рабочих дня!
Есессно, всё расчитать, спланировать и закупить нужно заранее.
Подразумевается только разводка - установка приборов будет позднее (после плитки).

Ради бога, делайте 5 дней наездами. Только не мне Вот эту систему мне делал мастер около 2 недель. Ну еще естественно ванна и кухня, полотеньчик и так далее... Покажите фото того что вы сделали за 5 дней наездами и мы сравним.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

wall_design написал :
Согласен, 3 дня нереально мало. Надо 2 недели на разводку воды и канализации. Можно конечно и быстрее если повезет.

Они что там,пальцем в носу все 2 недели ковырять будут? Реально 5 дней и то наездами по паре тройке часов.

Юрий-Электр написал :
Работу по всей сантехнике за 3 дня никто не сделает.

Согласен, 3 дня нереально мало. Надо 2 недели на разводку воды и канализации. Можно конечно и быстрее если повезет.

wall_design написал :
Если платить непосредственно сантехнику то за такие деньги можно найти хорошего специалиста.

Согласен ! А так неизвестно из сметы- сколько перепадёт спецу...

Юрий-Электр написал :
для Москвы 1000$ по смете за работу сантехника при таких объёмах- просто смешно и не серьёздно !

Если платить непосредственно сантехнику то за такие деньги можно найти хорошего специалиста.
Да кстати унитаз при такой перепланировке далеко от стояка. У соседей с унитазом тоже проблемы. Чтобы получить достаточный уклон канализации пришлось его сильно поднимать. Стоит прямо как трон который Рамшан с Джумшутом в "Нашей Раше" сделали. И все равно плохо смывает. По три раза воду спускают...

Получается, что 3,600$ ИТРу отдать не жалко ? Ещё не факт, что от этого ИТРа будет отдача на все 3,600$.
Работу по всей сантехнике за 3 дня никто не сделает. Сначала посчитайте сколько точек, одна прокладка водопроводных труб и канализации займёт несколько дней. Надо всё сначала грамотно расчитать, проштробить, спрятать, монтаж, и пр...Поверьте, что расчитывать всё придётся сантехнику, потому, что ИТР не сможет ему нормально помочь в этом, туповат ИТР для этого. А потом установить всё сантехническое оборудование тоже надо не один день. Это вы в квартире один- никто вам не мешает, а тут, то маляры, по плотники будут толкатся, друг- друга задевая, отвлекая.... Так, что как ни крути- три дня очень мало для сантехники....
Тоже самое с Электрикой. То, что было 3 года назад могу поверить, тогда и бакс дороже стоил. В этой квартире есть тёплые полы, много светильников в подвесных потолках, и пр. Точек много, так, что если on_samiy найдёт дешевле, это конечно будет хорошо, но не факт, что потом всё это будет нормально работать.

Так, что думаю, надо из сметы урезать или совсем убрать статью расходов на ИТР. Обычно, в нормальных фирмах считают всё по расценкам за ремонт, а уж потом Какой-то % платят рабочим, а какой-то % - ИТРу. Одно плохо, что спецам потом мало, что перепадает...
В конце- концов пусть решает on_samiy.

Юрий-Электр написал :
за работу сантехника при таких объёмах

А что тут разводить?!
На три дня работы максимум.
Не жирно будет 300$ в день?
Я сам себе всё развел - безвозмездно.
Единственно, что по плану здесь тубзик больно далеко от стояка получается...
Как обычно, полёт дизайнерской мысли сильно опережает здравый смысл.
А по электрике - три года назад специализированная ФИРМА, а не частник, делала трёшку за 1000$!
По шесть розеток в комнате.
Не думаю, чтобы выросло в три раза... Это вам не квадратный метр...

Не.... для Москвы 1000$ по смете за работу сантехника при таких объёмах- просто смешно и не серьёздно ! Столько точек, посчитайте : Ванна, умывальник, унитаз, полотенцесушитель, разводка на кухне, и пр.... Где вы такого доброго сантехника найдёте, не знаю.
По электрике тоже есть сомнения, хотя наверно 3000$ будет впритык...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

2Новосел Если не хотите прослыть пустобрехом,то надо как то обосновывать ваши слова...

ИМХО, фигня это, а не смета!!!
И по ценам, и по срокам и по перечню!
Дурят Вас...

Узнаю трешку в П 44т. Немного не по теме, но скажу. Такую перепланировку делать не советую. У моих соседей по лестничной клетке такая же сделана. Два отличия: у них кухня с эркером и в там где вы хотите сделать гардеробную комнату тоже эркер. А так просто клон их квартиры. Соседи очень жалеют, что так все переделали. На плане может и красиво, а жить банально неудобно.
И я с ними согласен. Самое большое неудобство - теряется одна изолированная комната. На первую свою картинку посмотрите внимательнее, не комната - сплошные двери. И коридорчик становится таким крохотным, что не протолкнуться. Гардеробная в таком виде тоже неудобная штука. Лучше сделайте встроенные шкафы купе.
Сантехнику за $1000 это если без батарей и непосредственно исполнителю заплатить, то вполне реально. Смотря конечно сколько точек воды. Думаю у вас не больше 10 точек будет.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

цены очень даже заманчивы,то есть вполне реальные,но это больше похоже на цены от непосредственно от исполнителей,а как же зарплата прораба? Отдельной строкой? Или я что то не понимаю?

за три месяца с дизайнером))))))))))))))За полгода вряд ли разберетесь при качественном исполнении

А вот на первой фоточке столь симпатично выглядещее пятно света на потолке - от какого источника?
По смете: общая сумма невысокая, но некоторые расценки занижены* и пытаются добрать хитростями ( зарплата ИТР, не учтено достаточно много работ)
*-Это кто ж за штуку сантехнику (включая отопление) под ключ сделает? ( а ведь исполнитель получит примерно 50%)
-Отделка потолка дешевле, чем стен - с каких пор?
По срокам: 3 месяца - срок нереальный для качественного исполнения. Замануха.

mike_gnd написал :
дом П44Т ?

да

Doroteja написал :
В общем бригадир и посредник. Если уж начали расписывать такие подробности, стоит указать стоимость оплаты рабочих, процент подрядчика, и прочие накладные расходы. Что бы всё было прозрачно. Иначе это ещё один, относительно честный способ...

говорят, что это расценки непосредственно от людей которые будут эти работы делать