Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#499487

Имеется потолок из гкл в ванной. Чем его покрыть под покраску? LR+ не подходит, BX -- покупать мешок 25 кг ради 3 квадратных метров как то дико. Вроде, есть фасовка по 5 кг, но найти не смог. Посоветуйте что либо, доступное в питере и по удобству работы чтобы не хуже ветонита лр+.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

лр+ это грубая шпаклевка,никак не годицо для финиша под покраску.Подсказать то можно названия шпаклевок,только боюсь упаритесь вы искать в мелких фасовках.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Ну, не знаю. Я делал потолок лр+, потом красил водоэмульсионкой, Получалось идеально. Да и позиционируется лр+ как финишная самим произволителем.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ага,видел я ту финишность.Хотя....кому то и мазанка верх малярных работ. Однозначно,лр+ не используется как финиш под покраску,это вам любой нормальный маляр скажет. Зернистость не подходит. Хотя у вас наверняка свои представления о качественном ремонте,отличающиеся от большинства

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2anton-123 Ветонит VH серый/белый - полнО в упаковках по 1, 2.5, 5 кг, например в сети магазинов Строитель. Кроме того, можно использовать латексные шпаклевки для влажных помещений - Maxi Aqua ( Sadolin ), Presto LV ( Tikkurila)

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Махи садолиновская есть,точно,для влажных помещений,в упаковках 5кг

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2DoCa Опять мимо, в тубе - 0,75л и ведерко - 2.5 л

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ага,в плане мимо по упаковке. У других фирм есть по 5кг упаковки.

лр в кач-ве финишной врятли..., хотя кому как...
у нас обычно Sheetrok для этих целех используется, но упакован он в ведра по 25 кг...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

iale, спасибо!

С ВХ мне работать приходилось, с остальными нет. А времени на эксперименты и набор опыта нету.
Что касается финишности, то, я, конечно, чайник и не спец по выполнению отделочных работ, поэтому, в вопросах терминологии больше доверяю производителю, чем некому DoCa c форума. И если производитель называет ЛР+ финишной, то так оно и есть. Со своей строны замечу, что уже не раз выравнивал потолок лр-плюсом, после отшкурки и покраски водоэмульсионкой потолок идеальный по моим меркам.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

**** Нравится ЛР+ так чего еще надо,пользуй и будет тебе счастье,человек ,судя по всему,вы не притязательный,чистенько,с потолка не валится ну и ладненько. То что на мешках с ЛР+ написано,что шпаклевка финишная,только одним им(производителям) известно чем она финишная,а любой нормальный маляр скажет,что сверху этой финишной нужно ещё более финишную шпаклевку и будет прав.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

DoCa Ну почему же -- ЛР очень хороша под тонкие обои, например. Под покраску тоже катит -- если шкурить грубой шкуркой прямыми движениями, и покрасить, получится интересная брутальная поверхность. Я на стенах на уровне груди по периметру ещё десяток параллельных борозд гвоздём процарапал -- фактура шикарная.

Правда, я в вопросах дизайна ярко выраженный минималист :-)

anton-123
направленный свет, падающий по касательной, просто убьёт такую поверхность.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Народ, а предложенные готовые шпатлевки (Maxi Aqua, Presto LV) наносятся так же, как и ветонит? Т.е. на широкий шпатель положил и ведешь им по поверхности. Особые навыки, которые приходят с опытом, нужны?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

***** ЛР+ не дерьмо,просто для некоторых **** оно выдаеццо как финишное ****.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ev написал :
DoCa Ну почему же -- ЛР очень хороша под тонкие обои, например.

Согласен с оговоркой,для непритязательного человека в квартире с косметическим ремонтом или малобюджетном

ev написал :
Под покраску тоже катит -- если шкурить грубой шкуркой прямыми движениями, и покрасить, получится интересная брутальная поверхность.

Страшненько получится,для какого-нибудь гаража или производственного помещения пойдет,для жилого глаза придецо прятать

ev написал :
Правда, я в вопросах дизайна ярко выраженный минималист :-)

С этого и надо было начинать

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Вообщем, купил в "строителе" ветонит вх (VH). Ни в каких максидомах (кто-то тут ляпнул не подумавши), конечно, фасовки по 5 кг нету. На днях сделаю и расскажу. Красить буду матовой белой водоэмульсионкой, после первой отшкурки заделаю мелкие дефекты и снова подшкурю. 2-3 слоя краски. По опыту работы с лр+, шершавая фактура поверхности уже не ощущается даже после первого слоя. Посмотрим на вх, по идее, может оказаться немного хуже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2anton-123 Под цементные шпаклевки на гкл прогрунтовать влагоизолятором типа аквастоп очень не помешает. VH можно последовательно пройтись парой шкурок с зерном 80-100 вначале и 150-180 на финише. Перед окрашиванием шпаклевку прочистите от пыли, можно пройтись влажной тряпкой и еще раз прогрунтовать тем же аквастопом ( все-таки гкл в основе ).
Краска, надеюсь, для влажных помещений ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

DoCa написал :
Согласен с оговоркой,для непритязательного человека в квартире с косметическим ремонтом или малобюджетном

.... Интересны два момента:
а) в чём непритязательность поклейки обоев на лр+ ?
б) чем поклейка обоев при косметическом ремонте отличается, скажем, от поклейки при полной отделке?

Чё-то мне кажется, уважаемый, что с мотивацией беда.

DoCa написал :
Страшненько получится,для какого-нибудь гаража или производственного помещения пойдет,для жилого глаза придецо прятать

Получится ******! Гораздо лучше имитации грубой штукатурки.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

ev написал :
.... Интересны два момента:
а) в чём непритязательность поклейки обоев на лр+ ?
б) чем поклейка обоев при косметическом ремонте отличается, скажем, от поклейки при полной отделке?

Да у вас,батенька, как я посмотрю,совсем не лады с пониманием качественного ремонта. Уж определитесь,что такое косметический ремонт, что такое капитальный и что такое высококачественный ремонт.

ev написал :
Чё-то мне кажется, уважаемый, что с мотивацией беда

вы ап чём ,уважаемый?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 44

DoCa написал :
Да у вас,батенька, как я посмотрю,совсем не лады с пониманием качественного ремонта.

*** считаете что качественный ремонт это Maxi на выведенные в плоскость стены и потолки? Напишите мне в личку, познакомлю с профессиональными, с профильным высшим образованием архитектором и дизайнерами.

Из темы удалены несколько сообщений. Просьба соблюдать правила общения на нашем форуме - .

DoCa прав по всем пунктам и на все 100%!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Вообщем, доделал. Перед ветонитом грунтовал гипрок, перед покраской тоже слой грунта. После ветонита отшкурил поверхность, пометил карандашом все мелкие дефекты, заделал их ветонитом, отшкурил помеченные карандашом места. Потом два слоя матовой водостойкой эмульсинки. Получилось идеально. Направлял источник света под любыми углами, дефектов не видно.

Ветонит VH немного удивил, я ожидал бОльшую зернистость, чем у ЛР+, однако, по субъективным ощущениям, поверхность менее "брутальна". На мой взгляд, идеал.