Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6325576

Swamp написал:
Результат порадовал, фекальный водопад превратился в ручеек

Вот и я про то. Далее будет ГКЛ, плитка и закрытая дверь санузла и... на передний край выйдут другие шумы дома.

Приветствую.
Купили квартиру, вторичку. Пока раскачивались с ремонтом, дом попал под программу капремонта. Заменили все стояки в том числе каналью. И тихий чугун стал серым пластиком. Т.к. этаж второй, а дверей пока нет, грохот летящих фикалий стало слышно аж в дальней комнате.
Что сделал, купил в автомагазине три листа Stp бимаст супер, толщиной 4мм. 280 рублей за лист. Бомб брать не стал, 490 рублей за то что с составе покрытия чистая фольга без бумаги, имхо, перебор. Оклеил им трубу, прогрел хорошенько феном чтоб материал хорошо прилип везде. Труба сразу преобрела внушительность. Ну и для верности одел на трубу энергофлекс. Результат порадовал, фекальный водопад превратился в ручеек и то в районе тройника, где еще не установлен унитаз.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Слушатель написал:

молоток написал:
Для маньяков тишины

Подобно наклейке на мойке из нержы, можно наклеить полосу StP на видимую часть трубы, без фанатизьма, как довесок к кирпичу, штукатурке и плитке. Это снизит ту площадь трубы, которая излучает подобно мембране.

Слушатель, это снизит уровень колебаний трубы. Соответственно меньше он будет и в воздухе.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Слушатель написал:
в Москве рази найдешь чего?

Бимаст Бомб Premium, за лист подороже всех других видов

молоток написал:
Буду искать,

Спрашивал нечто специальное в различных отделах маркетов - голяк. Применил широкий скотч для ремонта крыш - нечто битумное на пленке. Две полосы возле сифона и два кусочка от сифона, чтобы прикрыть больше дна. Конечно битум может высохнуть и отвалиться, но лучшего на выезде не нашел.
Дома нашел бы StP или есть у меня нечто пористое, но тяжелое, с толстым слоем липкой мастики. А в Москве рази найдешь чего?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Слушатель написал:
Купил что то битумное, типа скотча, наклеил.

Буду искать, станет легче уверен ))

vik_il написал:
слышать как шумит смеситель

Смотря какой смеситель, картридж. Нравится когда при включении происходят посторонние шумы, исходящие из него.

vik_il написал:
шум льющейся воды

И здесь можно снизить его. Замечали когда струя воды сверху бьёт в металлическую часть чашечки сифона (ударяется в прорези или проходит через круглые отверстия). ТАк вот при использовании донного клапана (или какой крышечки округлой цельной, прикрывающей отверстия) особенно хорошо если накладка будет керамической. Приходим к тому что сглаживается удар от струи воды, следовательно и шум снижается.

От канальи перешли к мойкам и кранам)) Это какое же должен быть давление в системе что бы слышать как шумит смеситель) Что он аж переглушает шум льющейся воды.

молоток написал:
Наклейка отклеилась использую без нее, то ли привык уже, не отличаю с ней и без нее

Обратил внимание на шум у сына, заглянул - нет наклейки. Купил что то битумное, типа скотча, наклеил. И только теперь все заметили насколько стало тише. Догадываюсь, что старая наклейка отслаивалась постепенно, пока не упала в мусор. Много там не надо, только проклеить центр, куда обычно бьет вода.

Можно спорить, Ницше то был или Декарт, согласен с обоими - все познается в сравнении. Сегодня у меня нечто, имитирующее камень - вааще не бубнит, льет аки на камень Свою лепту вносят и смесители с аэрацией.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Слушатель написал:
Подобно наклейке на мойке из нержы

Наклейка отклеилась использую без нее, то ли привык уже, не отличаю с ней и без нее

молоток написал:
Для маньяков тишины

Подобно наклейке на мойке из нержы, можно наклеить полосу StP на видимую часть трубы, без фанатизьма, как довесок к кирпичу, штукатурке и плитке. Это снизит ту площадь трубы, которая излучает подобно мембране.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Слушатель написал:
Я бы не стал - перечисленное уже даст хороший эффект. Достаточный.

Достаточный для чугунной трубы)) для пластиковой я бы не чурался и заложил еще кирпичей Ладно не кирпичей, какой-нибудь плотной изоляции.. Для маньяков тишины

{{post:6304384,Стояк в нише кирпичной стены, передняя часть ниши будет закладываться кирпичем на ребро (8 см), штукатурка, клей и плитка.
Вопрос - нужно ли ДОПОЛНИТЕЛЬНО звукоизолировать этот стояк?}}

Я бы не стал - перечисленное уже даст хороший эффект. Достаточный.

Author, не вижу нормальных способов и материалов для изоляции, без недостатков

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.07.2016 Белгород Сообщений: 66

master.msk, рекомендуете не изолировать дополнительно?

Author написал:
Нужно просто чем-то обернуть стояк, до 10 мм толщиной

зачем? напитается фекалиями при заливе сверху и не высохнет никогда
Минеральную вату, в качестве грунта, в теплицах используют.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.07.2016 Белгород Сообщений: 66

C2h5-OH, ниша эта проходная по всему дому и полностью перекрывать ее на своем этаже не решусь, в случае проблем все пройдет по нише на нижние этажи и в подвал, а так все ко мне в квартиру. Прикрепил фото еще до замены стояка. Нужно просто чем-то обернуть стояк, до 10 мм толщиной

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я бы нишу набил желтой ватой изовер.

Регистрация: 14.07.2016 Белгород Сообщений: 66

C2h5-OH, спасибо, прочитав с десяток последних страниц, так и не понял какой материал использовать чтобы цена/качество. Тут в космос не летать - формулы и замеры шума это перебор, что купить для изоляции без фанатизма? Спасибо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Author, можно и дополнительно- хуже не будет.

Регистрация: 14.07.2016 Белгород Сообщений: 66

Стояк Ostendorf SKOLAN dB 110 в нише кирпичной стены, передняя часть ниши будет закладываться кирпичем на ребро (8 см), штукатурка, клей и плитка.
Вопрос - нужно ли ДОПОЛНИТЕЛЬНО звукоизолировать этот стояк?

Слушатель, на практике, расход поджимается вентилями коллектора в шакафу. Смеситель практически не шумит. Шум коллектора в шкафу менее заметен.

Слушатель написал:
Шуметь станет ограничитель

Слушатель, будет, но меньше. Падение давления в этом случае происходит в две ступени.

Шуметь станет ограничитель

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Слушатель, для смесителей раковины отдельно бы ограничители давления, в плане шума приятнее было, и экономия воды.

BV написал:
Смеситель на малом расходе, но с большим давлением шумит значительно сильнее

Объяснимо - резкий перепад давления. Более резкий, чем динамический в фитинге. Практически в смесителе скачек от давления почти статического до нулевого. У меня 4 кг/см2, точно знаю.

Неплохо шумят мелкие (100 мкм) фильтры с малой площадью сетки. Был такой RBM

Слушатель написал:
молоток написал:
шум от соседей, узнал что у них сделана разводка водопровода металлопластиком

Имел с ним дело - фитинги с зело уменьшенным сечением могут шуметь при большом расходе

Смеситель на малом расходе, но с большим давлением шумит значительно сильнее

молоток написал:
шум от соседей, узнал что у них сделана разводка водопровода металлопластиком

Имел с ним дело - фитинги с зело уменьшенным сечением могут шуметь при большом расходе. Тем паче, что часто разводку делают очень тонкой трубой. Ее проще уложить, спрятать, она дешевле. Однако линейная скорость в ней выше.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Слушатель написал:
резкий перепад давления даже при переходе от малого сечения к большому, как ни странно создает сопротивление

СЛышу по вечерам ночам шум от соседей, узнал что у них сделана разводка водопровода металлопластиком, кроме старых дешевых смесителей, это дополнительный повод полагать из-за чего исходит шум от квартирантов

ma-masha, зачем размножать дурную рекламу?