Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2182611

сейчас сам попробую, если получится расскажу

а... ну да я уже понял, у Вас все получилось

Действительно,все получилось.

![]( "")

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2malec спаибо! кто исполнял?отчего заводские детали?

Заводские только верхние рычаги и вал от Т-40,остальное все делал сам,естественно,при огромной поддержке знакомого токаря.

Добрый всем вечер! Навеска сзади наверное хорошо... Только пахать когда плуг перед глазами наверное удобней. Я уже давно ищу такую схему навески плуга на свой трактор. Может кто подскажет???

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вы зайдите на "фермер.ру" там где-то есть большущая тема про Т-16, если не ошибаюсь, что-то про внутреннюю навеску было.
Если не найдёте, вечером посмотрю, ссылку постараюсь дать.

Большое спасибо!!! Подскажите пожалуйста как сюда фотографию вставить?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот фотки моей снегоуборочной лопаты

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

T-16 написал :
фотографию вставить?

Жмёте "расширенный режим" - там "управление вложениями", в нём и работаете. Не самый удобный вариант, но довольно простой.

Dgippo1 написал :
Вот фотки моей снегоуборочной лопаты

А с обратной стороны нет фото? А то никак не придумаю сам каркас отвала. Хочется поставить лист потоньше, чтобы вес убавить, но если каркас будет слабый, его же прогнёт?

А что к нему (к Т 16) ещё у Вас?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Olegych написал :
А с обратной стороны нет фото? А то никак не придумаю сам каркас отвала. Хочется поставить лист потоньше, чтобы вес убавить, но если каркас будет слабый, его же прогнёт?

А что к нему (к Т 16) ещё у Вас?

обратной стороны нету, да и не снимая с трактора особо не сфоткаешь... там просто половинка трубы + два видных на фото швелера...
но метал гнет -толшина трубы мм 4 наверно- завтра померю... плюс по нижней рабочей кромке приварен уголок 5х3 где то, для того чтоб лопата не зарывалась глубже и для усиления кромки..
Сделана приценая для буксировки прицепа, на нее вешалась гидравлика с распашниками.. но так как счас картофель не сажаем -не используется.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ага, понятно. Ну, придумаю что-нибудь с каркасом.
А прицепное у меня тоже есть, правда, надо переделать - оно не регулируемое и слишком длинное. Пахать-сажать пока не собираюсь, но кто ж знает, как оно в этой стране повернётся - может, и придётся. Так что - пусть будет - пригодится.

Огромное спасибо за подсказки. Вот мой "кормилец":

Вот фотки трактора получше:

Вот информация с фермер.ру по навеске плуга на раму

T-16 написал :
Вот информация с фермер.ру по навеске плуга на раму

Задняя навеска намного практичнее. Во первых - ставится двухкорпусный плуг, во вторых - невспаханная полоса вдоль межи после крайней борозды гораздо уже. Ну и в третьих - навесил плуг и поехал. не нужно перестраивать колею передних колес и т.п. На раму целесообразно навешивать только пропашные орудия для обработки междурядий.

Абсолютно с вами согласен. Морока с изменением колеи передних колёс.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Dgippo1 написал :
но метал гнет -толшина трубы мм 4 наверно- завтра померю.

Померил блин.... 7мм
2T-16 -зачет! А что кузовом не пользуешься?

2T-16

Как печка работает?