Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2218082

Огромное спасибо за подсказки. Вот мой "кормилец":

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ага, понятно. Ну, придумаю что-нибудь с каркасом.
А прицепное у меня тоже есть, правда, надо переделать - оно не регулируемое и слишком длинное. Пахать-сажать пока не собираюсь, но кто ж знает, как оно в этой стране повернётся - может, и придётся. Так что - пусть будет - пригодится.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Olegych написал :
А с обратной стороны нет фото? А то никак не придумаю сам каркас отвала. Хочется поставить лист потоньше, чтобы вес убавить, но если каркас будет слабый, его же прогнёт?

А что к нему (к Т 16) ещё у Вас?

обратной стороны нету, да и не снимая с трактора особо не сфоткаешь... там просто половинка трубы + два видных на фото швелера...
но метал гнет -толшина трубы мм 4 наверно- завтра померю... плюс по нижней рабочей кромке приварен уголок 5х3 где то, для того чтоб лопата не зарывалась глубже и для усиления кромки..
Сделана приценая для буксировки прицепа, на нее вешалась гидравлика с распашниками.. но так как счас картофель не сажаем -не используется.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

T-16 написал :
фотографию вставить?

Жмёте "расширенный режим" - там "управление вложениями", в нём и работаете. Не самый удобный вариант, но довольно простой.

Dgippo1 написал :
Вот фотки моей снегоуборочной лопаты

А с обратной стороны нет фото? А то никак не придумаю сам каркас отвала. Хочется поставить лист потоньше, чтобы вес убавить, но если каркас будет слабый, его же прогнёт?

А что к нему (к Т 16) ещё у Вас?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот фотки моей снегоуборочной лопаты

Большое спасибо!!! Подскажите пожалуйста как сюда фотографию вставить?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вы зайдите на "фермер.ру" там где-то есть большущая тема про Т-16, если не ошибаюсь, что-то про внутреннюю навеску было.
Если не найдёте, вечером посмотрю, ссылку постараюсь дать.

Добрый всем вечер! Навеска сзади наверное хорошо... Только пахать когда плуг перед глазами наверное удобней. Я уже давно ищу такую схему навески плуга на свой трактор. Может кто подскажет???

Заводские только верхние рычаги и вал от Т-40,остальное все делал сам,естественно,при огромной поддержке знакомого токаря.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

2malec спаибо! кто исполнял?отчего заводские детали?

Действительно,все получилось.

![]( "")

сейчас сам попробую, если получится расскажу

а... ну да я уже понял, у Вас все получилось

На тракторе стоит гидравлическая навеска и фото есть,вот только бы научил кто,как его сюда загрузить был бы благодарен.

хочу задать вопрос malek. Случайно не подскажите есть ли у Вас гидравлическая навеска для Т16?.. и есть ли к ней чертежи, фото?

Фото сброшу позже,когда растает снег.Могу сказать,только,что навеску я смонтировал на плите толщиной 10мм,которую вынес за двигатель, а копалка цепляется сбоку и принцип действия у нее такой же,как и у той,что цепляется к мотоблоку мтз.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Так так, а про ЮМЗовский передок по подробнее можно? интересная темка...
Про свою "Попрошайку" могу сказать -имеется бульдозерная лопата для чистки снега и прицепное ,для таскания прицепа(на прицепное ставилась гидравлика для установки распашников (но мной неиспользуется) Все самодельное....

Эхх, попался бы нормальный "попрошайка" недалеко - купил-бы. Юмазовский передок, ГУР, проваренные задние диски...Проходимость просто супер (нужно возить в кузовке столбик и 2 тросика). Для дома лучше не придумать...

Регистрация: 17.01.2010 Александрия Сообщений: 36

а фотки можно сбросить?