Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2007 Челябинск Сообщений: 18
#504368

Постелил на старый (хороший, но не очень ровный) деревянный пол листы ДСП 16мм.
Хочу постелить линолеум.
Вопрос: Между листами ДСП остались (после распиловки эл. лобзиком) небольшие зазоры - максимум 1мм. И в некоторых местах перепад по высоте между листами 1мм. Подскажите, что купить, чтобы замазать эти стыки?!
жду ответа, надо уже делать. время - деньги.

спасибо

Если перепады по высоте не сильно волнуют, то силикон. Выдавить "колбаску" на стык и растереть легонько мокрой тряпочкой. Герметизация стыка будет основательная. У себя промазывала силиконом щели между половыми досками, внешний вид не волновал, т.к. постелили сверху ковер. А если выдавить "колбаку" потолще, то силикон загерметизирует и сколы после распила ДСП.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2dpi Для щелей вместо силиконового можно применить акриловый герметик. Неровности по высоте следует убрать рубанком (линолеум может их выдать...).

Регистрация: 25.06.2007 Челябинск Сообщений: 18

Геннадий Б написал :

В том то и дело что выдаст! Я и хочу замазать чтобы не было перепада! Подумываю о мастике для дерева. Наложить слой 1мм в толщину и 10 в длину, будет ровно, но не растрескается ли она :-(

Прошлифуйте стыки ленточной шлифмашиной сравняв по высоте,смешайте древесную пыль с ПВА и прошпаклюйте стыки несколько раз(ПВА дает усадку) и опять прошлифуйте.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2dpi В том-то и фигня, что со временем вся эта мазюка растрескается.... делайте как предлагают 2Геннадий Б и 2stas111