Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#4525826

Кошмарить мышей клеем самое дело, альт или новый какой то купил - резалт налицо. Плюс они походу еще и быстренько тонут в этом клее, и не гадят.
Однако ж хочется дома спокойствия, это на складах работа такая, а честно говоря эти норы разгребать не особо приятно. Конечно, надо делать дом без щелей, чтобы иметь какое то пространство, свободное от мышей, но ведь все в вакуум не запрячешь!

Вот я тоже за ультразвук, но меня больше кроты интересуют. Тоже за Торнадо хочу узнать, тему создал, там молчат.

Моей приятельнице помог. Брали они в автомагазине )
а вот у мужа на работе паренек сказал, что к нему в дом он мышей только привлекает. Было много, а стало в разы больше.... Так что.. .
сами не пользовались, потому что в доме морские свинки и кролики декоративные, боюсь, на них ведь тоже влияет ) Мы по старинке, семенами репейника спасаемся )

Ультразвук хорошо, но хочется чтобы кинул, к примеру, в подвал мешок какой-нибудь дряни и забыл. Батарейки не менять каждый сезон. Запах - неважно, люди там нечасто бывают можно потерпеть.
Главное, чтобы эта дрянь запахом крыс просто отпугивала, а не притягивала попробовать, даже если потом отравит.
К примеру порошок с запахом кота )

Регистрация: 17.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

А в чем секрет семян репейника

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Реально:

  1. Продукты исключительно в крысонепроницаемой таре - металл без вариантов. Картошка в перфорированной стальной таре, мелкие овощи - тоже. Для обьёма "пара вёдер" хорош барабан от автоматической стиральной машины.
  2. Максимальная крысонепроницаемость подвала: в бетон заложить мелкую стальную сетку, землю тоже покрыть мелкой стальной сеткой. Помните: землю прокопают, дерево прогрызут. Что бы вы ни думали.
  3. Дежурные ловушки обязательны - механические или клеевые.
  4. Окуривание раз в год серой - вынь да положь. И от грибков, и от муравьёв (они как раз на грибок в дерево приходят), и ещё много от кого.
  5. Купите самый дешёвый перцовый газовый баллончик, заделываете нору - прысните в неё. Я отстреливаю сменяемые на боевом дежурстве перцовые патроны к "Удару".
  6. Репей и еловые лапы толстым слоем малоэффективны. Жрать захотят - пролезут. Потерпят потом чиститься.
  7. Ультразвук. Или бесполезен, или у людей будет разламываться голова и лопаться стеклянная тара (резонансы). Середину хер выберешь, в общем, хорошее средство для отъёма денег.

Вулкан написал :
Вот я тоже за ультразвук, но меня больше кроты интересуют. Тоже за Торнадо хочу узнать, тему создал, там молчат.

так ни кто и не сказал

а вопрос так и остался

У меня такая же проблема дома - мыши просто проходу не дают! Яды не помогают а покупать приборы все же дороговато не знаю как поступить

С отравой надо острожнее, т.к. если она умрет и будет разлагаться у вас за половицей, то придется пол срывать и перестилать.

Тоже хотел купить ультразвуковой отпугиватель, потом решил поэксперементировать , скачал с инета ультрозвук, сунул в подпол колонки и через пару ночей крыс вообще не слышно. накачал разные частоты и поставил на проигрывателе повтор.

Мы пользуем ловушки для мышей.

Если есть хороший кот, тогда мышей не будет точно, а так же воробьев, а за крыс не знаю.

Тоже хотела про кота написать, заведите с улицы полудикого, злого, который Вискасами не избалован.

По осени на даче, когда мыши в один прекрасный вечер вломились в дом буквально толпой, использовали спец клей. Мазали на картонки и приманкой. На первое же утро собрал "урожай" из 6- штук.