Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4292462

Горемастер написал :
Вопрос - мыши живут семьями? Насколько быстро погибшую семью заменяет другая?

У меня в течении не более- месяца приходят новые

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

От климата еще зависит. Вчера на ALT парочку поймал. Вопрос - мыши живут семьями? Насколько быстро погибшую семью заменяет другая? Кто понимает в этимологии или как по научному сосуществовании этих особей?

Попробуй ультрозвукивые отпугиватели .

Регистрация: 17.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Любой запах со временем проходит, так что все равно лезть придется. Значит лучше отрава.

слишком сложно технически.
PS вернее не так, сложность реализации пересиливает плюсы

Если не сад,а электроподстанция --то какие нафиг батарейки-- запитайте от сети.

кот.

Доброе утро. К садовым делам отношения не имею, энергетик, есть подстанция с подвалом, кабелями в подвале и грызунами на кабелях. Крысы или мыши - кто точно не знаю, пугать так пугать всех.
Один только момент, отрава которая продается в магазинах имеет привлекательный запах для грызунов, если я правильно понял, они приходят, едят её и помирают.
А тут нужна даже не отрава, а что-то что бы просто отпугивало грызунов запахом. От подвала подальше. Вроде понятно изложился, спасибо заранее за помощь.
Ультразвуковые неудобно, ползать в подвал менять батарейки, лучше что-то просто насыпал и забыл

У меня средство "Шторм" за месяц съели,но в ту осень(2004)было тихо на чердаке. Прошлой зимой почему-то остался нетронутым,но пакет средства "Домовой" съели.

На ютюбе забейте в поиске:"кошак против змеи,убил и съел".

Crazydigger написал :
Хорошо бы гадюк развести-- они пролезут в такие места,где кошка не пролезет.

Если мышка пролезет с улицы в дом, то и гадюка за ней в ту же дырочку сможет пролезть. Заползёт такая ночью под одеяло. Брр...
Я в прошлом году наоборот, убил одну гадюку по дороге в магазин. Думаю, что в деревне им не место. Дети бегают босиком, а тут лежит такая в пыли на середине дороги.

alay написал :
Почему предыдущие годы спасу от мышей не было, а теперь они исчезли? Неужто декабрьские морозы их прихватили?

У нас в Тверской области тоже мышей стало заметно меньше. Наверное это какие-то колебания численности, связанные с саморегуляцией биосферы. Мы старались решить проблему локально: косили траву на участке и рядом (чтобы семена не вызревали и тем самым уменьшить кормовую базу грызунов), навели порядок в подвале (чтобы не было материала для мышиных гнёзд). Но раз и в Самаре тот же эффект, то причина не в наших стараниях.

В прошлом году мыши просто зверствовали. ПРошлой зимой обглодали молодые яблони, прививки (которые оказались под снегом) и даже абрикосы. Осенью ходили по дому днем, даже кошки не боясь. Но примерно к середине декабря мыши... исчезли. Кошка с котенком поймали в декабре 1 (одну!) мышь. Скучают...
В саду на снегу ни одного мышиного следа!
В погребе осенью были "пляски", но после съедания некоторого количества яда (те самые розовые таблетки) и там стало тихо.
ВРоде бы все хорошо, но...
Беспокоит то, что непонятно. ПОчему предыдущие годы спасу от мышей не было, а теперь они исчезли? Неужто декабрьские морозы их прихватили?

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ужей, а не гадюк. Они гораздо лучше на мышей охотятся. Опыт Жемайтии Вам в помощь (кто не знает, "жемайтис" переводится на русский как "уж").

Хорошо бы гадюк развести-- они пролезут в такие места,где кошка не пролезет.

DANS Зато неизвесно как они действуют на нас. Мы не можем улавливать частоту ультразвуковых волн. А о действии таких пугалок на человека пока не встречалось. Те кто повелся на рекламу довольно внушительное количество и если я не пользуюсь такой штуковиной то нет гарантии, что ею не пользуется мой сосед и улавливает мой организм ультразвук неизвестно, и как отразится на организме на будущее постоянное действие ультразвука тоже неизвестно. Допустим для животного нужна намного меньше доза чем на человека, но на человека он должен как то дейстовать, просто мы можем быть более толстошкурые.

Мои таблетки похожи на

Купил на рынке яд в порошке, посыпал на месяц помогло, потом от соседки опять стали бегать на мой участок

Мне помог яд. Розовые большие таблетки. Соседка дала. Съели охотно и через несколько дней исчезли все.
Клей тоже ничего. Но розовые таблетки радикальнее.

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

Никогда не было мышей в теплице, а в этом году нашествие. Из-за них не могу высадить. Перепробовал кучу советов. Лишь одна попалась на клей. Различные яды-приманки стороной обходят. Поливал валерьянкой, заливал в норы воду, засыпал золой, ядом. В ответ на это они только роют новые норы. В теплице растет горчица- сидерат. Так они ее доедают. Может уважаемые форумчане подскажут дельный совет?

sergey_sav, Тоже как-то купили на склад отпугиватель - крысы вокруг него хоровод водили и возможно хлопали в ладоши

Nemens написал :
Кошки ловят мышей, но если мышь отравлена, её кошка никогда есть не будет. Так что не переживайте.

Смею поспорить, у тещи кот умер сьев отравленную крысу.

Ну, что? И что наиболее действенно против крыс?

oops!!! написал :
утеплять потаму что фундамент будет мелкозаглубленный а глубина промерзания большая...

посмотрю...

Не спасет

sergey_sav написал :
Опытом (положительным и отрицательным) не поделитесь?

Сам и делюсь....
Из описания прибора:

  • до 400 м2
  • время ухода грызунов от 3-4 дней до 3-4 недель
  • отпугивает всех грызунов, в том числе летучих мышей!
    По факту:
  • 25 м2 (два примерно одинаковых подпола и два одинаковых прибора)
  • непрерывная работа 6 недель
  • летучих мышей нет, правда я их никогда там и не видел...
    Зато непосредственно перед излучателем остался подарок (конечно он был не один, но этот красивше...), причём за последнюю неделю... до этого покинули наш мир ещё пару тыкв, несколько кило хорошего картофеля (от полу-ящика до ящика) и пару крупных кабачков...
    Собственно и подарок

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Вит. написал :
... Весной мышиных шкурок на шапку хватит.


И сшивать не надо - прилепил на бейзболку...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Летом проблем с мышами нет, кошка просто умница!!! А завершая дачный сезон, делаю так: на кусках оргалита ~400х400 жирно поливаю клеем 3 круга, а в середину на жирное пятно клея приклеиваю большой кусок сыра. Здесь надо сказать, что меня немало удивляет стадный инстинкт мышей, которые не только не боятся трупов прилипших ранее, но и очевидно думая, что те просто обожравшись прилегли отдохнуть, лезут и лезут к желанному айсбергу сыра. Из этого выводы: для устройства ловушки используйте что-нить прочнее картона, размер по возможности побольше, кусок твёрдого сыра размером с бокал приклеивайте, а ещё лучше подфиксировать проволокой (это для того, чтобы залётная крыса не утащила). Весной мышиных шкурок на шапку хватит.

Рассказываю. Купил тюбик клея от мышей, крыс и прочих насекомых. Большой, красный. Называется ALT. Имеет лёгкий химический запах. В комнате не воняет.
Нарезал квадратиков из картона примерно 5*5 сантиметров, лучше побольше куски резать, чтобы братские могилы устроить
Квадратик умазал этим клеем, посередине положил кусочек сыру. Полоса препятствия получилась примерно 2,5-3 сантиметра. Уехал в середине октября.
Пару дней назад приехал на дачу. В одной ловушке мыш склеил ласты, так и не дотянувшись до сыру. В другой ловушке было аж два мыша! Причём трупик одного из мышов них кто то обожрал. По бренным останкам жывотных было установлено, что ко мне в гости приходила мышь-полёвка. Картоночки c пациентами аккуратно выкинул в пакетик, положил новые. Эксперимент продолжается.

прям рай для всяких фантазий.у мну пять кошачьих ртов,пока держат в равновесии мышиное воинство,но иной раз и крысенка-недомерка принесут.а ежели кошек нет,то клей.заметил один прикол,стиральная машинка "Ретона" или вроде того,при работе убегают даже кошки.по снегу заметил один след из дома,мыша зачем то отошла от стены и,опять же по следам,была поймана кем то из сторожей-кошек.походу умные зверюги просекли действие ультразвука и просто мышкуют без заморочек........

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Забодали мыши. Наглые. Покупал отравы разные. Хрумкают за обе щеки. Переевшие выходили на середину комнаты и ждали, когда их добьют. Надоело. вытащил свой шумогон МК035. ключил и через пару суток в доме полная тишина. отключил, но ночью появилась одна наглая. Благо выход из комнаты только под дверью. закрыл её старым трико. вытащил аппарат и включил. мини-фонарик с собой. Что потом творилось - когда регулятором частоты добился самого оптимума - была потеха. Бедная ушами трясет, башкой вертит, бегает по всей комнате, но лазеек нет. фонариком освещаю, и он меня не видит. с полчаса наблюдал. потом пытался он через трико проскочить - тут ему крындец и пришел. прижал ей башку и всё.
к сведению, видел как мышь пролазиет через маленькое отверстие: сначала три черные шарика - нос и две бусинка-глаза, а потом голова. если пролезет черепок его. то остальные части спокойно пролезут.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Виталий-70 написал :
Могу сдать в аренду кошку-ДОРОГО! Мышей ловит даже с каким-то фанатизмом!

Ага, и моя городская дурында поначалу их с какашками хавала, сейчас голову и задницу оставляет.

В армии крыс ловил тумбочкой, за ночь сожрали полбуханки хлеба, на следующий день как вырубили свет ,залезает крыса и начинает дожирать мой батон, захлопываю дверьку, тумбу вынесли на взлетку и замочили штыкножом.
Потом еще 3 шт сразу попались, пока несли ,отвалилась задняя стенка.