Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3101474

Мои таблетки похожи на

DANS Зато неизвесно как они действуют на нас. Мы не можем улавливать частоту ультразвуковых волн. А о действии таких пугалок на человека пока не встречалось. Те кто повелся на рекламу довольно внушительное количество и если я не пользуюсь такой штуковиной то нет гарантии, что ею не пользуется мой сосед и улавливает мой организм ультразвук неизвестно, и как отразится на организме на будущее постоянное действие ультразвука тоже неизвестно. Допустим для животного нужна намного меньше доза чем на человека, но на человека он должен как то дейстовать, просто мы можем быть более толстошкурые.

Хорошо бы гадюк развести-- они пролезут в такие места,где кошка не пролезет.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ужей, а не гадюк. Они гораздо лучше на мышей охотятся. Опыт Жемайтии Вам в помощь (кто не знает, "жемайтис" переводится на русский как "уж").

В прошлом году мыши просто зверствовали. ПРошлой зимой обглодали молодые яблони, прививки (которые оказались под снегом) и даже абрикосы. Осенью ходили по дому днем, даже кошки не боясь. Но примерно к середине декабря мыши... исчезли. Кошка с котенком поймали в декабре 1 (одну!) мышь. Скучают...
В саду на снегу ни одного мышиного следа!
В погребе осенью были "пляски", но после съедания некоторого количества яда (те самые розовые таблетки) и там стало тихо.
ВРоде бы все хорошо, но...
Беспокоит то, что непонятно. ПОчему предыдущие годы спасу от мышей не было, а теперь они исчезли? Неужто декабрьские морозы их прихватили?

Crazydigger написал :
Хорошо бы гадюк развести-- они пролезут в такие места,где кошка не пролезет.

Если мышка пролезет с улицы в дом, то и гадюка за ней в ту же дырочку сможет пролезть. Заползёт такая ночью под одеяло. Брр...
Я в прошлом году наоборот, убил одну гадюку по дороге в магазин. Думаю, что в деревне им не место. Дети бегают босиком, а тут лежит такая в пыли на середине дороги.

alay написал :
Почему предыдущие годы спасу от мышей не было, а теперь они исчезли? Неужто декабрьские морозы их прихватили?

У нас в Тверской области тоже мышей стало заметно меньше. Наверное это какие-то колебания численности, связанные с саморегуляцией биосферы. Мы старались решить проблему локально: косили траву на участке и рядом (чтобы семена не вызревали и тем самым уменьшить кормовую базу грызунов), навели порядок в подвале (чтобы не было материала для мышиных гнёзд). Но раз и в Самаре тот же эффект, то причина не в наших стараниях.

У меня средство "Шторм" за месяц съели,но в ту осень(2004)было тихо на чердаке. Прошлой зимой почему-то остался нетронутым,но пакет средства "Домовой" съели.

На ютюбе забейте в поиске:"кошак против змеи,убил и съел".

Доброе утро. К садовым делам отношения не имею, энергетик, есть подстанция с подвалом, кабелями в подвале и грызунами на кабелях. Крысы или мыши - кто точно не знаю, пугать так пугать всех.
Один только момент, отрава которая продается в магазинах имеет привлекательный запах для грызунов, если я правильно понял, они приходят, едят её и помирают.
А тут нужна даже не отрава, а что-то что бы просто отпугивало грызунов запахом. От подвала подальше. Вроде понятно изложился, спасибо заранее за помощь.
Ультразвуковые неудобно, ползать в подвал менять батарейки, лучше что-то просто насыпал и забыл

кот.

Если не сад,а электроподстанция --то какие нафиг батарейки-- запитайте от сети.

слишком сложно технически.
PS вернее не так, сложность реализации пересиливает плюсы

Регистрация: 17.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Любой запах со временем проходит, так что все равно лезть придется. Значит лучше отрава.

Попробуй ультрозвукивые отпугиватели .

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

От климата еще зависит. Вчера на ALT парочку поймал. Вопрос - мыши живут семьями? Насколько быстро погибшую семью заменяет другая? Кто понимает в этимологии или как по научному сосуществовании этих особей?

Горемастер написал :
Вопрос - мыши живут семьями? Насколько быстро погибшую семью заменяет другая?

У меня в течении не более- месяца приходят новые

alay написал :
В прошлом году мыши просто зверствовали. ПРошлой зимой обглодали молодые яблони, прививки (которые оказались под снегом) и даже абрикосы. Осенью ходили по дому днем, даже кошки не боясь. Но примерно к середине декабря мыши... исчезли. Кошка с котенком поймали в декабре 1 (одну!) мышь. Скучают...
В саду на снегу ни одного мышиного следа!
В погребе осенью были "пляски", но после съедания некоторого количества яда (те самые розовые таблетки) и там стало тихо.
ВРоде бы все хорошо, но...
Беспокоит то, что непонятно. ПОчему предыдущие годы спасу от мышей не было, а теперь они исчезли? Неужто декабрьские морозы их прихватили?

Мой соседи купили отпугиватель на батарейках в землю вставляется как полено большой,даже с нашей стороны забора все нарцисы-луковицы остались целы,никто ничего не сьел.Это в земле,а дома держать такую штуковину страшно,ультрозвук этот слышно и неизвестно как он действует на человека,дома лучше кошки не найти,а лучше держать две или три.

Машинист написал :
Смотрел фильм про крыс и мышей. Почти бесполезное занятие. У нас за гипсокартоном образовалась крыса, профиль грызет. Раньше вообще спасу не было. Яд не успевали покупать. А теперь есть средство надежное на 99%. Муррррррр

У меня тоже бывало что крысы с чердака пробирались за оргалит которым обшита кирпичная стена... Бесило ужасно. Колотила палкой по месту где ориентировочно бегала крыса, шумела, кричала, неистово и ужасно мяукала (в то время как мой кот лежал на кровати и с недоумением смотрел на меня... гад) )) . Оставляла на чердаке "крысиную смерть". Вобщем как-то повывела их и зимовала без соседства с ними к счастью.
Вот что еще предлагают для борьбы с мышами

Может кошачью мяту посадить? Коты будут со всех окрестностей сбегаться и мышей ловить в том числе

Мы пользуемся какой то отравой, после которой нет вони, мышь помирает и не воняет, вообщем трупик как то высыхает без разложения.

у моей невестки такой "гербарий" и без яда появился в мышеловке)

Столкнулись с подобной проблемой. У нас склад в промзоне, крысы на территории себя чувствуют как дома. Перепробовали ловушки и яды разных видов, мало эффективно. Решили бороться ультразвуком, долго искали достойный прибор. Выбор пал на ультразвуковой отпугиватель Бельгийского производства. Эффект через неделю ощутили даже соседи по боксу. Крысы реально обходят наш ангар стороной. Установили осенью, работает до сих пор, одни положительные высказывания. Площадь нашего ангара более 150 м2. Кому интересно пишите подскажу где покупал.

Регистрация: 07.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

К.З. написал :
нужна даже не отрава, а что-то что бы просто отпугивало грызунов запахом. От подвала подальше. Вроде понятно изложился, спасибо заранее за помощь. Ультразвуковые неудобно, ползать в подвал менять батарейки, лучше что-то просто насыпал и забыл

Добрый день! Просто забыть не получится, наверное. Конечно, рецептов хватает, вам, наверняка, еще насоветуют. Но чернокорень, черную бузину, рябчик, молочай, чеснок раскладывать бесполезно. Раскладывать опаленные огнем натуральные шкуры, тоже не вариант. Я многое успел попробовать, прежде чем остановился на УЗ. Вот такой у меня .

УЗ отпугиватели разные. Помогают из них единицы. Как-то купили на склад - толку ноль. Где то на форуме был хороший обзор по отпугивателям УЗ.

Добрый день. А название форума (по отпугивателям) или где его можно найти, подскажите пожалуйста.

Да и меня этот вопрос интересует, какие хорошие?

Мы на нашем складе используем УЗО Крот Бельгийского производства. Интересно кто какими аналогами на складах пользуется. В принципе аппарат работает очень эффективно и достойно. Но хочется найти реальную информацию про работающие подобные аппараты.

Не верьте рекламе про ультразвук! Он не помогает! Мы пробовали избавиться с помощью него от мышей - никакого эффекта не заметили.
В итоге плюнули и обратились в фирму Веста www.dez-vesta.ru чтобы продезинфицировали нам квартиру, подвал и грызунов уничтожили навсегда!

Я пробовала. Только у меня был не только ультразвук, но и звуковой сигнал. Я очень довольна была! Мышей в доме не стало. Включала на время отсутствия.

Видел на сигаретной фабрике крупного производителя, что они используют клеевые ловушки.
Для табачки склад табака - самое манящее место для крыс и мышей. Тут тебе и дом и еда. Поэтому для них грызуны - это бич божий.
Так вот на приоритетных маршрутах миграции (а попросту полностью вокруг!) там расположена клейкая лента на полу. Очень клейкая! Поутру спецлюди собирают приклеившихся "нарушителей" и сдают куда-то.
Что-то подобное я видел и в наших магазинах, но наш народ по-старинке пользует проволочки, деревяшки и яды. А эффективность клеевых ловушек в мире уже полностью доказана.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

У кого проблема с мышами - велкам. Всех расцветок; полосатые\рыжие\черные\белые
Пишите прямо сюда
Но только в надежные руки