Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761
#321537

Змеи актуально! Но ей любимой одной крысы на две - три недели по-моему. Это к дяденьке Дроздову
он их обожает. Думаю скажет скока надо штук чтобы извести популяцию наскрозь.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

arn написал :
У меня на даче змеи крыс гоняют.

У меня кот стареет- уже не тот ловец. А запустить змей на участок мысль интересная !
Удачи в начинаниях !

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Ребята! У меня вся семья живет в деревне.Держат скот в частнсти коров. А крыс нету! Почему?
Следуя бабулиным заповедям кошек не кормим , а подкармливаем. И всё. Но в деревне их хоть пруд-
пруди. Не надо рабочую животину перекармливать и всё будет О.К. Кстати , собак тоже касается ,
хоть сторожевых , хоть охотничьих.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

У меня на даче змеи крыс гоняют.

Собака типа фокстерьер, лучшее средство от крыс.

Klausss написал :
Последнюю, самую сильную выпускают на воля. Говорят она жрет только крыс.

Интересно, а кого она начинает жрать потом, когда крысы закончатся?

2Klausss Слава Кубани. А то тысячи лет человечество безрезультатно билось с крысами. Вы забыли, что есть несколько основных инстинктов, причем пищевой - только один из них.

На Кубани выводили крысиного короля.
В середине наглухо закрытой крышке бочки делали входное отверстие, во внутрь бочки - кусок мяса.
Несколько крыс, попадая в бочку, съедают все мясо. Потом с-голодухи жрут друг друга.
Последнюю, самую сильную выпускают на воля. Говорят она жрет только крыс.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

у яда, применяемого для дератизации есть свойство- крыса ,прежде чем сдохнуть, выползает на свет.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

КонстаТим Ага! Счас! А историю из жизни ,как на Северном флоте новый миноносец на слом списали из-за молодого лейтенанта химика- экспериментатора не слышали ?Сделал он эффективную газовую атаку против крыс , только их трупы (тысячи) не смогли все извлечь и из-за трупного смрада корабель пришлось списать на слом .Из-за этого и в доме, с ядами надо поосторожнее. А то самим придется покинуть дом.Лучше уж все динамитными шашками закидать . Все в хлам ,зато эффектно!!!

Покупаете штук 5 - 10 серных шашек. Затыкаете все дырки. Зажигаете все и сразу. Уезжаете.
Приезжаете, убираете дохлых крыс и добиваете покалеченных.
А ультразвуковую пугалку засуньте сами знаете куда и включите на полную мощность.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Не кормить крыс, тогда уйдут.На счет этого у японцев народная мудрость гласит, что крыса в доме- признак достатка. Не чем будет питаться - уйдут туда ,где еда.
Насчет ультразвуковых пугалок , со знакомыми была хохма : Раз , хозяйка увидела в подвале крысу и купила по этому поводу крутую ,разрекламированную ультразвуковую пугалку.В доме до этого крыс не было.После того как в доме ультразвуковую пугалку включили , в доме забегали крысы , причем стали бегать вокруг пугалки.Хозяйка была в шоке! Выключили пугалку и в самом доме крыс больше не видели. В подвале правда так и бегают.
Вот такая история...Наверно эта пугалка ,как в сказке ,про волшебную дудочку для изведения крыс, "дует" не в тот конец дудочки (там один конец дудочки привлекает, а другой отпугивает).

ИМХО, не уйдут они
Пока есть, что есть в подполе, так и будут квартировать.
У меня в деревне такая же песня была. Ушли только после того, как в подполе перестали хранить на зиму овощи.

Кошки - они стали хитрые, сцуки... Напрочь мышино-крысиные популяции не изводят - оставляют поголовье на развод...

Из опыта жизни...

Крысы достали. В подполе тепло, нарыли там нор, натаскали картошки, размножаются.
Две мышеловки - это для них не серьёзно, только крысят можно поймать.
Отраву сыпали-сыпали: они всё или съели, или (что вероятнее) перетаскали в норы, но меньше их не стало.
Муку с алебастром тоже хорошо едят, но не дохнут.
Кто знает, какая ультразвуковая шумелка лучше ?