Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#505025

Народ,
подскажите расстояние от стены с однушкой до люстры в коридоре. Есть желание поставить туда шкаф.
Заранее спасибо

Ширина этого коридора примерно 180 см. Вывод под люстру сделан посередине.

ширина 210 см (до панели с распашной дверью), а вот до люстры...
кроме 90 см другие мнения есть? к сожалению сам сейчас измерить не могу

У меня аналогичная квартира (на исходной схеме - правая нижняя). Ширина холла уже с отделкой (минимальное выравнивание + обои) - 225 см. От отмеченной стены до крюка для светильника получилось 110 см. Я эту стену не стал "нагружать" - только сделал книжные шкафы от пола до потолка в нишах возле входа в комнату с балконом и входа в противоположную комнату (от стен холла до края дверной коробки получилось по 23 см. - шкафы с затонированными стеклами нормально туда вписались). А большой шкаф-купе поставил у стены в кухню, напротив туалета и ванной.

спасибо OlegR. подскажите расстояние до крюка от стены с дверьми в комнаты.

Крюк находится симметрично и по длине холла - порядка 160 см. (+-1 см.) от стены с дверями в комнаты и от входного проема. Размеры уже с учетом чистовой отделки стен (обои). Еще раз напомню - у меня поверхность большинства стен изначально была довольно хорошего качества и вертикальность нормальная. Поэтому выравнивание не производилось и минимальный слой штукатурки в некоторых "проблемных" местах. Так что, надо смотреть на месте - возможно стены сильно "завалены" и прийдется их выравнивать или сильные неровности, что повлечет за собой толстый слой штукатурки.