Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#520975

приклеивайте на жидкие гвозди (только прозрачные) и не слушайте никого. А насчет оторвешь? вы же ходить по ним не будете)))

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

Это что-то типа такого? Вот тут как раз у меня пробки в стене, гвоздики и еще прозрачный клей. Для прочности, так как это прихожая.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

PSS написал :
А кто-нибудь пробовал на "жидкие гвозди"? Будет держать дерево на виниле?

Пробовали, правда не деревянную раскладку, а глиняные рельефные картинки. Держится так, что не оторвешь. Только при покупке поинтересуйтесь цветом жидких гвоздей, иначе малейшая неаккуратность будет видна. У нас были серо-коричневые, для глины - самое то.

может лучше найти мужчину и попросить его?

шляпки откусывают кусачками, на пассатижах сбоку бывают очень удобные для этого кусачки.
пробки делаются из дерева. обкусанные гврздики загнать тупой стороной в пробку (если сил много - теми же пассатижами, иначе аккуратно молотком), а потом на острые надеть рейку.

насчет жидких гвоздей - держаться будет (если обои не очень рельефные). но так и представляется - задел плечом рейку, она оторвалась с куском обоев.

Берите клей "Бизон" - не ошибетесь, он коричневый к тому же. Кстати, позавчера клеил уголки деревянные - одна плоскость - к виниловым обоям, вторая - к крашеной стене, держит прекрасно. Главное - не брать "Момент" - гадость страшная. "Гвоздями" работал один раз (клеил плинтусы деревянные), больше не буду Гвозди без шляпок - ИМХО, геморрой еще тот

Регистрация: 18.01.2007 Екатеринбург Сообщений: 16

Спасибо за отклики. Уточняю:раскладка - это деревянные рейки шириной 18 мм, у меня они скругленые, темно-коричневые, почти черные.Максимальная длина будет 2 метра, но в основном короче . Гвозди без шляпок - это хорошо,снаружи не видно, но ведь возни много: надо просверлить дырки (стена- бетон), потом - у меня вопрос: из чего и как делать пробки, чтобы потом туда гвозди забить? А кто-нибудь пробовал на "жидкие гвозди"? Будет держать дерево на виниле? А чем шляпки обкусывают?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

Если "мебельная раскладка" - это тонкие деревянные рейки - то я клеил прозрачным клеем для потолочных пенопластовых плит. Если же это тонкие пластиковые полоски - то там уже есть клеящий слой. На обоях прекрасно держатся, фиг оторвешь. Правда у меня обои были флизелиновые, они попрочней будут. И красить обои надо после наклейки раскладок, что бы липкий слой раскладки прилип не к краске, а к основе.
Виниловые обои - не самый удачный вариант для наклейки раскладок. Основа-то там бумажная и при неосторожном ударе по раскладке бумага просто порвется. Мне кажется что в вашем случае лучше насверлить дырок, забить деревянные пробки и тонкими гвоздиками без шляпок прикрепить.

Двусторонним скотчем на вспененной основе (для зеркал) - если это будет не слишком дорого.

тонкими гвоздями с обкусанными шляпками)) , в шахматном порядке.

2PSS ...уточните пожалуйста, что Вы имеете в виду под словом "раскладка" и зачем ее нужно на обои клеить?

Регистрация: 18.01.2007 Екатеринбург Сообщений: 16

Вопрос собственно в заголовке темы. Саморезами насквозь не хочется, некрасиво. Пробовала крабиками - неплотно к стене прилегают. Вот рекомендуют клей "жидкие гвозди". Но на стене обои виниловые. Сомневаюсь, будет ли держаться. Рейки, конечно не тяжелые, но все-таки дерево.