Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#507219

хочу законсервировать выгребную яму временного дачного туалета.
Видел рекламу препарата

Биопрепарат Микрозим(tm) Cепти Трит для септиков и выгребных ям
постоянно есть в наличии в упаковке 1 кг. по 1900 руб, 500 гр. - 950 руб.

есть ли у кого-то опыт его использования и подойдёт ли он для
решения моей проблемы?

Непонятен смысл вопроса - вы хотите законсервировать г**** в туалете, чтобы оно сохранилось в первозданном виде для потомков?

я хочу от него избавиться, а законсервировать яму,
потому что просто засыпать не получится -
к потомкам дерьмо попадёт в обеззараженном виде
и без моих усилий ("мумиё")

спасибо за ответ, но информации не прибавилось

Т.е. вы высыпите препарат в яму и оставите ее в открытом виде? Чтобы кто-то туда провалился... Оригинально! Засыпте яму без всяких препаратов и не ломайте голову.

2Dima100 Я с интересом посмотрю как вы будете засыпать заполненную дерьмом яму, издали...

Дважды уже проделывал эту операцию. Сначала засыпал яму опилками или травой, затем снимал собственно саму будку и перетаскивал на новое место, а яму заваливал землей. Через 5-6 лет можно раскопать и использовать отличный перегной.

Викторыч написал :
2Dima100 Я с интересом посмотрю как вы будете засыпать заполненную дерьмом яму, издали...

если грунт песчаный и содержимое густое, и наполняет на 1/2 высоты, то - можно

Но...
У меня глина, состояние жидкое и наполнено на 2/3
поэтому просто засыпать проблематично и туда уж точно кто-нибудь провалится,
если сверху досками не закрыть. Яму ещё придётся обслуживать, но другого решения
не просматривается

И опилок у меня нет
Придётся ещё от талых вод делать вал

И у меня глина... Нет опилок- накидайте веток, травы... Чтобы никто не провалился - посадите сверху розы... и красиво, и никто ходить не будет...

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Использовал Микрозим.
Действует так - твердая фракция уменьшается раз в 10, выделяя при этом воду.
Т.е бактерии съедают примерно 90%, при этом получается "лишняя" вода. у меня все впиталось, хотя яма тоже глиняная. Прцесс занял примерно 2-3 месяца.

Спасибо за ответ
похоже, что игра стоит свеч.
А туалет при этом оставался действующим, или делалась
"консервация" старой выгребной ямы?
И такой вопрос - а эту яму можно сверху закрывать,
то есть требуется ли этим бактериям много кислорода?

купил на строительном рынке Bioforce septic -
по обещаниям, разлагает биоотходы,
уменьшая твёрдый остаток

уровень в яме в самом деле стал понижаться!
Чудеса, да и только!

А Вы не хотите попробовать препарат САНЕКС для туалета Вашего?

а чем он принципиально отличается от Bioforce septic?
Да и у меня всего один сортир с дыркой -
пробовать разные средства не получится

Для выгребных ям лучше использовать биогранулы, которые быстро разлагают всё содержимое, не оставляя никакого запаха.

Доброе время суток. Както года два назад купил средство к сожелению не помню как называлось растворил в воде и вылил в туалет как описывалось в инструкции результат практически нулевой. Средство было достаточно дешовое мозможно именно этим и определяется его нулевая эффективность. В связи с этим интерисует практический опыт применения подобных средст различных производителей с целью определения наиболее эффективного. Еще раз отмечу что интерисует практический опыт а не то что написано в рекламе данного средства.

вроде работает.
но лучше его с весны засыпать на тёплое время

Понятно что лучше весной. Интерисует насколько реально уменшилось содержимое в яме хотябы в 2 раза уменьшилось а то в рекламе пишут до 10 раз но мне кажется это полное враньё

у меня там и бумага ещё есть
тут такое пишут вроде потребители?

Ух, ну и темку я откопал, аж с 2007г... Все лучше чем новую открывать.

Итак: На даче есть туалет типа яма+ деревянная будка. Что-то стало сильно попахивать

Какой бы химии туда ливануть, или наоборот живых бактерий чтобы избавиться от запаха?
Кто что юзал?

А главное в каких магазинах такие вещи продаются, там где и биотуалеты что ли?