Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#508384

Ставлю два балконных блока. Стоимость откосов в заказе составляет почти 10 тыс рублей (при общей стоимости заказа в почти 50 тыс). Создается ощущение в завышенной стоимости данной работы.

Не легче ли (для моего кошелька) купить на рынке и установить самому? И насколько это примерно будет дешевле?

Спасибо!

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Это будет намного дешевле, при условии, что Вы уверены в своих силах.

Дак и окна установить можно самому. Тоже экономия. Но почему то ведь не отказываетесь от установки. Так и с откосами. Сможете ли самостоятельно всё сделать.

А так, материалов примерно на 3 000 руб. Так что экономия составит примерно 7 000 без учёта стоимости поездок за материалами. Я делал откосы самостоятельно только по причине 1. большого их количества, 2. часть нужна была из гипсокартона, что не делают установщики окон, 3. часть окон уже была установлена до меня. В вашем случае я бы не стал экономить.

Мне кажется, что откосы может любой чел сделать, почитав инфу тут, на форуме.

2all: На какой сендвич (фирма, название) стоит ориентироваться, и каково цена за 1 м2?
Спасибо!

Палецкий написал :
Мне кажется, что откосы может любой чел сделать, почитав инфу тут, на форуме.

..., что я и сделал И рекомендую. Есть здесь толковые отчеты, которыми пользовался. Делал из гипсокартона с саморезами и пеной, шпаклевал, красил. Результат радует.
Спасибо форуму

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

2SharoviK Спасибо! Все подробно и понятно.
А если не ГКЛ, а сендвич-панели? Есть ссылки такие же подробные?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

А если утеплитель (Урсу) класть, то как же гипсокартон приклеивать?

Для комплексной отделки проёма сэндвич-панелями Компания ОМ Пласт предлагает систему профилей "С" и "J' из ПВХ, обеспечивающие примыкание откоса к стене под любым углом. Профиль "С" может быть белым или ламинированным плёнкой Renolit. В качестве более дешёвой альтернативы профилям "С" и "J" можно использовать клеевые уголки "К", также предлагаемые нашей Компанией.

Скачать инструкцию по установке пластиковых откосов

Сендвич-панели 1500*3000*10односторон продаются за 1900 руб.

Можно спросить, а где Вы берете отливы для окон, гидроизоляционную ленту, пароизолирующую ленту?

Когда в квартире ставил пластиковые решил сэкономить. Подоконники и откосы ставил сам. Купил подоконники немецкие с заглушками. Нарезал, поставил заглушки, установил их на деревяшках с маленьким уклоном вовнутрь и потьхонечку залил монтажной пеной (главное не перестараться), когда пена схватывается , срезаем лишнюю , шпаклюем и клеим обои, естественно сначела установив откосы. А родные откосы кусаются и чесно говоря мне не понравились. В роли откосов я использовал пластиковые панели корорйх в продазе море. В панелях есть шип с одной стороны и паз с другой. Этот шип я запускал род раму, чем я обечпечивал жесткость конструкции и отсутствие щелей, размечал, вырезал заготовки с учетом того сто шипная стороно обрезается заподлицо со стеной или снебольшим запасом. Дальше все очень просто. Засовываеш шип заготовки под раму (я начинал с верхней) опять аккуратненько пеним только пиблизительно половину откоса ближнего к раме (ну совсем аккуратно чтобы не перестараться ведь выдавит зараза пузо) а тот край где был шип клеим к откосу. Я использовал пистолет с термоклеем, можно и другой клей. Главное чтобы долго не сох и клеил вышеуказанные материалы. Подравниваем торец пластика при необходимости, заполняем полость в пластике пеной если срез получилс не по гребенке соединяющей обе плоскости панели. Срезаем лишнюю пену,шпаклюем, клеим обои или красим кому как нравится. Работа выполнялась 4 года назад все ОК, ни рассохлось ни отвалилось. Рад если комунибудь пригодится. Если есть вопросы етвечу.
Анатолий.

В этом году на даче поменяли старые деревянные окна на пластиковые.

Внутренние откосы сделаны из пластиковых панелей, а вот наружные,
нестандартно - из подоконников.

Получилось очень прилично и красить ничего не надо.

Причем подоконники сопрягались под прямым углом (НЕ 45).
Сначала верх, а потом боковины, которые подрезались по месту для наилучшего сопряжения.
Загиб подоконника создает рамку вокруг окна.

Крепление в 3-х местах на мебельных конфирматах с белыми заглушками.
Зазоры между откосом и деревом заполнены пеной.

По деньгам НЕ сильно дорого.

ashkalikov написал :
Можно спросить, а где Вы берете отливы для окон, гидроизоляционную ленту, пароизолирующую ленту?

Если это вопрос мне, то вот ответ: планирую что это все войдет в установку конторой (у которой я делаю заказ) окон без откосов. Или я чего то упустил?

Можно спросить, а где Вы берете отливы для окон, гидроизоляционную ленту, пароизолирующую ленту?

Это вопрос у участникам форума. А чтобы Вы это получили в своих окнах, это должно быть прописано в договоре, иначе смонтируют как получится.
Я когда звонил в фирмы спрашивал "Монтаж по ГОСТ, illbruck или как получится?".

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Существует и альтернативный вариант - оплатИте полностью одно "окно/балкон", вместе с откосами и всем прочим - короче, под ключ. Если установщик(и) Вам понравятся - договоритесь о "серой" схеме. Покупаете просто в конторе окно,без всего - дальше он все сделает со своими материалами. Приедет, когда именно Вам удобно, сделает, как для себя (деньги ведь в карман, а не в контору), откосы уж точно выйдут бесплатно, да и на монтаж выйдет неплохая скидка.
Но, повторюсь - может это лично мне свезло, что такой паренек попался.

В целях экономии делал сам откосы на три окна. Дом- старый панельный, материал откосов- ПВХ панели. По деньгам действительно получается значительно экономичнее и, если руки, откуда положено растут, будут не хуже "фирменных". У своего коллеги дома видел, как зафиксировали откосы установщики окон: гвоздями к стене, да еще и загнули их на откосы!
Есть тока один минус самоличной установки- потраченное время . Даже не знаю, стал бы я сейчас делать откосы или заплатил бы денег и проконтролировал работу.

roman77 написал :

Когда я заказывал окна я не только внимательно проверял условия гарантии (некоторые фирмы давали гарантию только на полную работу то есть с откосами) но и перечень расходных материалов. Если бы не гарантия я и окна сам поставил. Елементарно просто все это. Единственно я согласен с тем, что без опыта долго это, но это окупается материальным бонусом да и установщики иногда такие попадаются, что лучше самому сделать. Когда выбирал окна смотрел у соседей и друзей и часто плевался на работу фирменых мастеров.