Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#834703

And626GE92 написал :
Как думаете, если им поверх обработать, будет держаться?
Выковыревать все и заново лепить сил уже нет...

Привет!
Подниму тему, год прошел.
Как решил проблему?

Палецкий написал :
У меня полное доверие к силиконам от Церезита

Как думаете, если им поверх обработать, будет держаться?
Выковыревать все и заново лепить сил уже нет...

У меня полное доверие к силиконам от Церезита

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

точно!
Я вообще ванну под плитку заводил, тоесть плитка опирается на край ванны. И с торца из плитки же полочка, тут главное просчитать ещё чтобы вода стекала в ванну всегда, вот с этим я немного промахнулся :-)

LekaBolent написал :
Кстати, в каталоге в описании к этому герметику есть следущее: "непредназначен для длительного контакта с водой"

Хм, но на тубе этого не написано. Мало того, на ней пишут:
"Жидкую резину применяют как снаружи, так и внутри помещений, а так же во влажной среде".
Кроме того, как писал выше, ванной не пользовались все это время. Т.е. зазеленела в сухой среде.

Кстати, на ней же написано "Окрашивается всеми видами красок". Может какой едреной краской ее закрасить?

AndreyDAV написал :
по опыту знаю, что все былые герметики меняют цвет со временем (обычно желтеют),

А вообще для себя сделал однозначный вывод: пластиковый отлив на ванной - это зло Надо было из плитки "плинтус" аккуратненько вырезать.

Регистрация: 23.08.2006 Геленджик Сообщений: 113

по опыту знаю, что все былые герметики меняют цвет со временем (обычно желтеют), вот с бесцветным ещё более-менее, хотя он тоже слегка мутнеет, но хоть в другой цвет не уходит обычно.

2 And626GE92

оппа ! я вчера купил такой же, для тех же целей, ..еще не успел нанести..
Кстати, в каталоге в описании к этому герметику есть следущее: "непредназначен для длительного контакта с водой"
может тут подвох?

реально стоит в два раза дороже.

Так что ж не рисковать?

Или технология нанесения-разравнивания хитрая должна быть?

Вот ведь неприятность Заделывал стык между пликой и пластиковым отливом ванной. Плитка белая, отлив белый. После заделки глаз радовался. Но через пару месяцев эта пакость позеленела. Этакий легкий темнозеленоватый оттенок. Хотя ванной все это время не пользовались.
Было одно предположение: при нанесении герметика, остатки я смывал и шов заглаживал ацетоном. Думал от этого. Но нет: в тубе, с внутренней стороны пленка герметика тоже уже не белая. Менее зеленая, но зеленая.
Ну и главный вопрос: что делать? Можно его как бы закрасить чем-нибуть белым?

ЗЫ и ведь советовали умные люди тут использовать обычный герметик, бренды перечисляли. Нет, блин, купился на хваленые знакомые буквы МС Полимер. Заплатил в два раза больше, чем за герметик и такая засада.