Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#510412

Если совсем подробно, то ввод у соседки (у меня полдома). От неё - ко мне.
Какой у неё поток, не знаю.

У меня вода течёт слабо, по манометру давление без отбора 3 атмосферы.

Пока не о чем говорить, в воскресенье буду менять входной вентиль, возможно, проблема решится сама собой - если забиты трубы внутри дома.

2Питон
под стояком я имел ввиду вводв дом. да и не так уж и дорого если делать самому, в 200 у.о. уложитесь, и вести можно по верху.
а откуда вывод что стояк зарос? опишите поведение воды детально?

Нет там стояка
Это частный дом, причём съёмный
Перекладывать трубу - нереально дорого

2Питон
немного не так если к Вас давление есть а стояк заросший, то воду Вы будете брать преимущественно из ГАКа а во время закрытых кранов ГАК будет помаленьку наполнятся.

а у Вас что настолько всё плохо со стояком, может Вам заменить его на металопласт, дёшево и сердито, и 3 атм на холодной воде будет держать хорошо и долго?

Изучил.
Буду пробовать систему с ГАК. Проблема в том, что нужен большой и горизонтальный, ибо единственное место, которое есть - под полкой планируемой ИК-сауны.
Наверное, куплю литров на 150.
Считаем... заросший водопровод отдаёт 2 литра в минуту при трёх атмосферах. Для душа надо шесть литров в минуту. Итого ГАК будет отдавать 4 в минуту. Сто литров - 25 минут. Должно хватить.

2Питон
Упустили. для того чтобы в ГАК поступала вода в ГАКе должно быть меньшее давление воздуха.
скажу так у меня лично стоит ГАК 150л давление воздуха в нём 0,5 атм а давление воды в стояке 4 атм, => в ГАК набирается 100л воды (смотрел по счётчику ). будь в ГАКе давление воздуха 2атм, то в него бы набралось литров 40.

просмотрите темы где я советовал по ГАКу и подробно описывал схему обратный клапан-ГАК
начиная с поста 38 мой отчёт о проделаной работе.

детально описана работа такой схемы

подобные темы:


Макс, а откуда уверенность в цифре три атмосферы?
Имхо, если я накачал ГАК двумя атмосферами воздуха, достаточно будет двух. Или я что-то упустил?

2Питон
только учтите что ГАК Вам поможет если у Вас давление в системе поднимается хотябы до 3 атм хотябы раза 2-3 в сутки и держится минут 10-30

Восток, спасибо.
Я примерно к таким выводам и пришёл.

Вначале надо сделать воду.В съемном доме обязательно посчитать экономическую целесообразность сложной системы.Мы тут уже описывали схему фильтр->обратник->ГА ,испытанную и рабочую.А вот после воды можно заменить колонку и АГВ.Я сам 10 лет назад делал так ,правда в своем доме в 1 км от Москвы.Колонку тогда ставил НЕВА,АГВ-120 заменил на АОГВ-23.Надо только брать с импортной автоматикой-наша-глючная,достанет своей простотой и шлепаньем клапана.Добавил маленький циркуляционник.При замене пытался звонить в горгаз-был послан ,всё сделал сам.А они даже проверить ни разу не пришли...
Если планируется сделать тот дом своим,тогда вот надо переделывать всё капитально,закрытая система с антифризом,нормальный котёл.Хотя АОГВ-23 вполне ничего работают в такой,и опрессовку до 4.5 бар держат.

2Питон

  1. узнайте какое давление точно, купите манометр и подключите к гибкой подводке
  2. с фирмой я Вам не помогу . Увы.
  3. подобный по характеристикам. к сожалению Вы ничего не сказали про свою СО. потому и не получили никаких советов.

по п.1. попутный вопрос.
Давление есть (замерю завтра, но тест на затыкание крана пальцем показывает примерно два-три бара). То есть мне надо вкрячить обратный клапан и бак. Всё?

по п.2. Попутный.
Нет ли конкретных рекомендаций? Действительно ли у Юнкерсов нет модуляции пламени?

по п.3. Ещё бы узнать, что за котёл... на нём все надписи закрашены сто лет назад

Maks2002 толково все описал!

2Питон
а если серъёзно то:
1 Гидроакум вам поможет емли давление имеется, если его нет то он Вам не поможет, тогда только насосная станция с большим ГАКом

  1. газовая колонка с модуляцией пламени, практически любого производителя который даёт нормальную гарантию и имеет сервисный центр.
  2. ИМХО просто заменить на аналогичный котёл с автоматикой. не более, а старый далеко не выкидывать и при разрыве найма поставить назад старый. бюджетно. и комфортно.

Решил я на старости лет попробовать жить за городом.

Снял (за символические деньги) полдома в деревне. 7 км от МКАД, центральные вода и канализация. Но не в этом суть.
Попробую описать проблемы по пунктам.

  1. Слабый напор холодной воды.
    Тут понятно - надо либо менять подводящую трубу, либо поставить бачок литров на 500 и насосную станцию.
    Или, что проще, гидроаккумулятор, ибо проблема не в давлении а в сечении трубы.
  2. Газовая колонка - неясный ящик возрастом в 50 лет. Её буду менять очень быстро. На что? Что порекомендует общественность?
  3. Отопление. Вот тут самая большая неприятность. Котёл того же возраста, ВСЯ автоматика отключена. Бомба, короче.
    Оно понятно, проще всего вырезать нахрен котёл, трубы и радиаторы и сделать всё заново. Но меньше чем в 60000 рублей я не уложусь (там площадь маленькая, квадратов 80 всего). А закапывать деньги в съёмный дом как-то неохота.
    Есть ли идеи у общественности?