Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103
#509299

Итак, начинаем разрушать кухню, паралельно думать как ее собирать. Пол пока решил насыпной ,ГВЛ кнауф. Под стиральную машинку сделаю бетонный фундамент.
Снял ламинат, двп, доски (хрущевка) под досками хзнает что в основном грязь. от "пола" до досок см 15...
Засыпать думаю см на 5-10. площадь кухни 5.5кв.м. Помогите расчитать обьем керамзита который нужно высыпать на пол...

Объём керамзита 5,5*0,05=0,275 куба при 5 см засыпке и 5,5*0,1=0,55 куба при 10 см. Делать специальный фундамент под стиральную машинку совсем не обязательно. Чем будете делать финишную отделку?

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

Керамогранит...
Думаете не будет вибрировать под полом? При отжиме как никак 1000об...

Ну дак это ведь наверняка современная стиралка будет, а не "Эврика". Нормально всё будет.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Какая получается расчётная толщина слоя засыпки и в особенности под стиралкой?

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

по предварительным расчетам не более 10см. Место под стиральной м. никак не будет выделятся на общем полу.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

greelancer написал :
по предварительным расчетам не более 10см

При толщине слоя засыпки более 6 см. по технологии требуется качественное уплотнение засыпки и доплнительный (третий) слой ГВЛ. Это навскидку, по памяти.
Когда-то сам планировал устройство полов на кухне с приблизительно вашими условиями и даже засыпку купил)) Но по совокупности факторов сделал лёгкую стяжку с керамзитной засыпкой в качестве наполнителя, а поверх керамогранит.
Очень Вам рекомендую почитать технологию полов ГВЛ на сайте Кнауфа там всё очень подробно расписано и форум есть.

зашибись класть плитку на этот "супер-ламо-пол" Кнауф...
Лучше просто тогда купить и выкинуть всё...
удачи!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Gennady написал :
зашибись класть плитку на этот "супер-ламо-пол" Кнауф...
Лучше просто тогда купить и выкинуть всё...
удачи!

ща такие пирожки лосям делаем: два слоя полового гипсокартона-электрический кабель теплых полов,заливка Ветонитом АВСой 2-3см,гидруха и плитка. Лоси хавают за здравствуй

2DoCa
я знаю что такое половой гипсокартон - это очень твёрдые тяжёлые и армированные стекловолокном листы... и твой пирог оптимальнее...
просто этот "супер-пупер" пол от Кнауф - это засыпка керамзитом, затем укладка ГВЛ (!!!) - всё хондыляет, шевелиться, продавливается... приколись на ГВЛ клеить керамогранит??? ХНЯ полная!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2DoCa
в Раше нет ни полового ни фасадного гипсокартона, хотя бы им заменили всё это говённое ГВЛ и прочую каку...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

Gennady написал :
2DoCa
в Раше нет ни полового ни фасадного гипсокартона, хотя бы им заменили всё это говённое ГВЛ и прочую каку...

что то одна критика. Делают же... Мне пол этот буквально на пару лет...

2greelancer
аа если всего на пару лет, тогда наверно можно...

я все технологии выбираю и применяю, чтобы минимум за 20 лет ничего не произошло капитального.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

greelancer написал :
что то одна критика. Делают же... Мне пол этот буквально на пару лет

Плюсы ГВЛ пола по засыпке: нет "мокрых процессов" и быстро. Если эти моменты принципиальны, то IMHO имеет смысл. Если же нет, то лучше сделать хорошую стяжку (что тоже не запросто)).