Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103
#511988

Озадачился... На кухню под керамогранит? Нагревательный кабель deviflex DTIP-18, теплый пол 250 / 270 Вт DEVI 15 метровый 2400 р +контроллер.
Наклеить на стекловолокно вот вам и готовый теплый пол... Потерял прайс "теплолюкса" , но думаю на порядок дороже выйдет.
Кстати, есть специалисты которые ставили у себя таким образом пол?

Это вы под плитку собираетесь ??? Его диаметр кажись 8 мм под плитку толстоват кабель будет. Если под стяжку нафига стекловолокно ? Есть специальна монтажная лента прибивается к полу а уже к ней крепиться нагревательный кабель с определенным шагом и сверху стяжка мин 3 см.

Не изобретайте велосипед

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

3 мм кабель...

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

теплолюкс вообще на плиточный клей сажается)

2greelancer продаются направляющие под кабель ТП, зачем заморачиваться со стекловолокном?

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

со стекловолоком погорячился. я просто к тому, что дешевле ведь получается чем покупать комплект тп

greelancer написал :
что дешевле ведь получается чем покупать комплект тп

если под комплектом подразумевается "мат ТП", то да, почти в два раза разница в цене

greelancer написал :
дешевле ведь получается чем покупать комплект тп

Да, нет, не дешевле. Если рассматривать вариант изготовления мата из теплого кабеля, то нужно учесть, что мат предназначен для укладки без теплоизоляции и имеет завышеную удельную мощность для компенсации потерь. Мощность прямо пропорциональна длине кабеля. Больше кабеля, больше цена.

2Gru это уже эксплуатация, а в комплексе покупка получится дешевле, учтите хотя бы цену стяжки под теплоизоляцию

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • удельная мощность системы: 130 Вт/м2
  • шаг укладки кабеля: 12,5 см
  • номинальное напряжение: 230 В
  • тип кабеля: двухжильный экранированный
  • удельная мощность: 16,5 Вт/м при 220 В, 18 Вт/м при 230 В
  • диаметр: 7,4 мм
  • мин. диаметр изгиба: 5 см
  • холодный конец: 3 м, 3 х 1,5 мм2
  • экран: медный, 16 х 0,3 мм
  • внутренняя изоляция: РЕХ
  • наружная изоляция: PVC
  • максимальная температура: 65 oC
  • допустимое сопротивление: +10% / -5%
  • допустимая длина: +2% +10 см / -2% -10 см
  • сертифицирован: УкрСЕПРО, ГОСТ Р, IEC800, DEMKO, CE

  • площадь установки: 1 м2
  • длина кабель/лента: 7/5 м
  • мощность при 220/230 В: 125/134 Вт
  • сопротивление: 395 Ом

Применяется для внутренней установки в бетонных полах для комфортного подогрева поверхности - систем "Тёплый пол". Удельная мощность 130 Вт/м2, шаг установки кабеля - 12,5 см, толщина цементно-песчаной стяжки над кабелем не менее 3 см. Набор содержит нагревательный кабель Deviflex DTIP-18, монтажную ленту Devifast, гофрированную трубку диаметром 10 мм и длиной 2,5 м, заглушку для гофрированной трубки. Нагревательный кабель - двухжильный экранированный с холодным соединительным проводом с герметичной переходной и концевой муфтами.

Вот что я поиском нашел

кстати вопрос к greelancer : вы пишете что кабель у вас 15м - не маловато будет, даже если класть с шагом 10, то это максимум полтора квадратных метра? или у вас кухня "хрущевского" типа?

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

от 3мм до 7мм.
именно хрущевка. 5.5м.кв...
Ну кухонная мебель занимает 2 м, холодильник... Ну и получается что нагревать пол нужно только в 1.5- 2 метрах кв.

2greelancer ясненько, если не найдете кабеля Деви подходящего диаметра, то могу посоветовать Ceilhit (для 2 квадратов кабель стоит около 1800 рупий + направляющие по ~30ке итого с ненавороченным регулятором в 3000 можно уложиться) у него и маты и под стяжку кабеля одного типа (понимать диаметра), я покупал кабель и направляющие, как греет пока не проверял, все в процессе укладки.

Регистрация: 03.09.2007 Новосибирск Сообщений: 103

можно посмотреть как у Вас выглядет процесс укладки? В плане фото можно?

2greelancer можно, но напряженка со временем, если не забуду вечером запечатлю, а пока на словах (хотя это все расписано в инструкции по ТП):

  1. Пол у меня можно сказать идеально ровный (тему я про это создавал где то в начале лета, собственно в основном поэтому мне удалось обойтись без стяжки)
  2. Кладем направляющие (у меня пластиковые).
  3. Укладываем в них провод.
  4. Кладем плитку, единственный гемморой это то, что слой клея получается высотой с направляющую (6-7мм), что по началу очень неудобно, но со временем привыкаешь.
  5. Под гильзу датчика и соединительную муфту пришлось болгаркой вырезать небольшые канавки, т.к. они в диаметре по 15-18мм и следовательно в слой клея в 7мм не умещаются

Почему именно Деви? есть масса других вариантов. Теплолюкс,АЕГ,Аура

greelancer, не изобретайте велосипед. Вам главное определиться с площадью теплого пола, возможностью на какой уровень потом закрыть нагревательный кабель, который у DEVI 6.9 mm, может подойдет только мат или врезать кабель в существующую стяжку. Можно больше прочитать блоге, который специально наполняю с ответами на частые вопросы