Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#513905

Есть ли спец. мастики ?

Проблема в том , чтоб не было такого звука, когда включаешь воду. Бьет по ванне , знаю что на металлических мойках есть такая черная изоляция, клеишь ее и проблемы нет. А мастики есть ?

мастики можно использовать автомобильные.
я например,зашумил ванну стальную ROCA вибро изоляцией от STP,грел феном и раскатывал.результатом доволен.также под ваау сделал подушку и запенил.немного.

2Phantom Я понял . Пеноблоки еще подпирают дно , окромя шумо и теплоизоляции.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

2Phantom
Если набрать кипятка в ванну, не отлетит шумоизоляция? Не проверяли?


не отлетает...
улыбнуло

2vt-serz
кузов черных машин на летнем солнце говорят нагревается до 60-70 градусов
автомобильная звукоизоляция обязана держаться
а ванна, так её даже на кочках не трясут

почти готово

Phantom, отличная идея! Можно детали узнать? какие материалы использовали. В общем, что спрашивать, когда приходишь в магазин запчастей?

Tasha написал :

называется вибропласт М2,(STP) производится в Иваново.
клеить необязательно ВСЮ ванну,можно участки вибро нагруженные,у меня ушло 2 листа.
конечно,можно заменить герленом и чем-то подобным,но брал шумку для машины, но не успел всю использовать...
кстати,штатная шумоизоляция (были 3 кусочка)приклеена так себе,тупо прилепили,поэтому снял,прогрел феном,расправил и поверх ещё закатал вибропластом.

Извиняюсь, если вопрос глурый... Обычным феном, которым люди волосы сушат или нужен какой-то специальный технический?

2 Tasha: техническим.бытовой можно использовать,но ... долго,не греет он..

2Phantom Вообще , как с бытовой стороны изоляция? Какой эффект - ощутимый , едва заметый?

2 antipst эффект более чем ощутимый,нормально стало даже не стал вторым слоем закатывать.
\делал то себе ,поэтому и шумка и пена(это для теплоизоляции,да и для жесткой фиксации ванны не помешало)
честно говоря,сначало купили акриловую ванну.до этого я еще себе с эмиратов , давно это былопривозил французкую,а тут в мурлене купили русскую,так жена изнылась,грит ,мягко говоря пахнет.. ,отвез назад ,взял стальную,ну тут и пришлось руки приложить

Регистрация: 28.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Приветствую Всех.
Есть железная ванна. На чугунную денег нет. Хочу утеплить железную чтобы не такая звонкая была и не такая холодная (тепло хоть немного держала).
Слышал, что снизу ванной проклеивают на жидкие гвозди шумотеплоизоляцию.
Кто что может про это сказать или посоветовать?

пеной монтажной снизу залить.И гудеть не будет и тепло будет держать.Но стоить будет столько что можно было бы чугуняку купить.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ванну только ,не забудьте водой заполнить.

Zhek@ написал :
Но стоить будет столько что можно было бы чугуняку купить.

Да 2-3 баллона дунуть и хватит.Не пенное же корыто делать.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

у меня ушло 6 больших баллонов на полную заливку, правда заливал не скупясь.

самая дешевая пена в Леруа, или в Ашане и там и там ~100руб

2Conix еще есть материал герлен. неплохая звукоизоляция. не знаю как насчет тепла

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

согласен, только его у нас в сантехнических не сыщешь...
вроде как в автомагазинах должен быть, но все никак не соберусь выехать на разведку.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Герлен - это лента герметизирующая? Такая серенького блестящего цвета? Если она, то имеется в наличии сети магазинов "Метизы".

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Неа, речь не о ней. В метизах вроде продают просто алюминиевую ленту с клеем (аля скотч) для герметизации скажем дымоходов, хотя хз может вам попался именно герлен. Я просто помню, что как-то искал - так на меня смотрели как на шального.

Герленом часто называют даже не сам материал, а алюминиевую фольгу, покрытую собственно герленом. Сам герлен напоминает замазку (или использованную жвачку), цвета от темно-коричневого до черного и нанесен на фольгу слоем миллиметра три-четыре

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Conix написал :
правда заливал не скупясь.

Точно,вдул не скупясь. 600-700руб. не сумасшедшие деньги,а то Жека напугал дороговизной .

Я просто обклеил всю ванну остатками фольгоизола, вроде так называется
Не звенит, быстро не остывает. Да и вид эстетичный, не то, что после пены.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А почему сами производители железных ванн такого не делают? То что они добавляют в качестве термо-звукоизоляции (Kaldewei), это насмешка одна

2Conix Интересно как долго проживут у вас ушки на водорозетках?

Conix написал :
Сам герлен напоминает замазку (или использованную жвачку), цвета от темно-коричневого до черного и нанесен на фольгу слоем миллиметра три-четыре

Герлен есть и без фольги....

А чугунную ванну есть смысл утеплять?И если ДА,то чем?

Регистрация: 28.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Conix написал :
у меня ушло 6 больших баллонов на полную заливку, правда заливал не скупясь.

самая дешевая пена в Леруа, или в Ашане и там и там ~100руб
Миниатюры

А фанера снизу зачем?

Регистрация: 28.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

шпийон написал :
Я просто обклеил всю ванну остатками фольгоизола, вроде так называется
Не звенит, быстро не остывает. Да и вид эстетичный, не то, что после пены.

А на что клеили? Жидкие гвозди?

Жидкие гвозди не использовал. Фольгоизол уже был самоклеящийся.

шпийон написал :
Фольгоизол уже был самоклеящийся.

Не отклеивается?
Есть разный - один отдирается только с мясом, другой от тепла сам отскакивает...