Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#514236

Ситуация такая, в недавно купленой квартире начал ремонт, дело дошло до полов.
Стяжку делали строители, она без арматуры растрескавшаяся практически по всей площади,
толщиной от 5 до 7 сантиметров, бухтят только несколько фрагментов.
Будущее покрытие ламинат.
Мои мысли такие: отремонтировать стяжку с помощью Ceresit CX5 (прочитал на сайте), а затем выровнять наливным полом.
Правильно-ли я мыслю???? Ответте пожалуйста!!!!

Фенхель написал :
Правильно-ли я мыслю????

неправильно.

проверьте ровность пола.
если в пределах нормы и не пылит, то кладите ламинат на то что есть.

если пол кривой, то дешевле снять старую стяжку и сделать новую-хорошую.

Спасибо за совет.
Обязательно проверю "горизонт", скорее всего не очень ровный.
Пугает снятие сттяжки, т.к. площадь 116 м.
Как вспомню вынос строительного мусора бригадой за целый день, так про снятие стяжки страшно подумать.

Фенхель написал :
Обязательно проверю "горизонт", скорее всего не очень ровный.

кроме горизонта, проверьте ровность под 2-х метровым правИлом.

ps. не пугайтесь. 116 кв.м вам снимут за день-два и вывезут.
даже смотреть на это не нужно.

Неуже-ли снять старую стяжку, вывезти и сделать новую действительно дешевле, чем ремонт
нынешней?
Кстати как лучше сделать "горизонт", по гидроуровню или лазерным уровнем?
У нас в горое ещё проблема найти хороших мастеров, 80% гонят лажу за теже деньги что и нормальные работники, поэтому и приходиться вникать во всё самому.
Кстати ещё одна важная оговорка, бютжет довольно скромный поэтому и пытаюсь найти оптимальный вариант.

Фенхель написал :
Неуже-ли снять старую стяжку, вывезти и сделать новую действительно дешевле, чем ремонт
нынешней?

если контейнер для вывоза мусора халявный, то однозначно да!
дело в том, что старая стяжка у вас в ужасном состоянии и поверх неё нужно делать плавающую стандартную стяжку. т.е явно видимая разница выходит на демонтаж и вынос старой стяжки.
НО, из минусов, вы теряете минимум 5 см. высоты потолков при условии практически идеальной ровности старой стяжки.
если же у вас она вывернулась(что скорее всего), то по квартире вы можете и 7 и 10 см. получить. вот тут то уже дешевле сделать демонтаж, чем тратить деньги на подьём материала и сам материал.

если же ваш взгляд падал на наливные полы и прочие ремонтные смеси, то они стоят очень прилично + никакой гарантии результата и тут однозначно дешевле сделать новую.

ps. поэтому, если старая стяжка ровная, то дешевле всего её вообще не трогать(под ламинат).
если же планируете когданть делать паркет, тогда надо переделывать.

"+ никакой гарантии результата и тут однозначно дешевле сделать новую."
Я так понимаю что наливной пол наверняка растрескается в тех-же местах что и в стяжке?
Займусь проверкой горизонта, всётаки чем лучше отбить гидроуровнем или лазерным уровнем?

2Фенхель
Как решили вопрос с полом? Отремонтировали стяжку или переделали? Как? Для меня это тоже актуальный вопрос.