Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#514441

Посоветуйте смеситель для ванны с длинным изливом, однорукий и чтобы был нормальный поворотный переключатель на лейку. Сейчас стоит с клапаном, который разболтался от времени и все течет.

Вам отечественный или импортный?

Импортный. У Grohe, hansgrohe ничего похожего не нашел. Такие вообще бывают в природе?

ИМХО, в импорте таких проблем нет, след., нет и смесителей

Т.е импортных с длинным изливом нет?

Всё очень просто.Только что приехал из магазина.Главное,чтобы нормальный продавец попался и всё объяснил.Так вот для примера,нужна была такая же конфигурация,поэтому вот набор,пишу как написано в товарном чеке:смеситель для душа Grohe Eurostyle 33590-2510 Р.,ПОВОРОТНЫЙ ИЗЛИВ С РАСПЫЛИТЕЛЕМ Damixa 4808900-1700 р. ,душевая группа HansgroheCroma 3jet Set-1980 р.,переходник для подключения к поворотному изливу Damixa278090000-1400 р.Вот и весь набор.Причём поворотный излив(это то что поворачивается от ванной к раковине) 2 размеров-250 и 300 мм.Я взял второй.

Старик Хоттабыч на "Домодедовской"Причём душевых групп этих на выбор -от 1200 р. и выше.Жена захотела с насадкой с 3 регулировками-иассаж ,нормал и турбо.Кстати ,в интернете можно всё это найти дешевле,но тут уж на вкус и цвет.Я решил переплатить за более менее уверенность в том,что они всё таки официальные дистрибьютеры.Гарантийные талоны выписали на каждую купленную позицию

До фига импортных с длинным изливом.

Я пыталась найти импортные с длинным изливом, но керамическими бухтами. Почти без шансов. Либо "джойстики", либо не керамические бухта, а краны на прокладках. Правда, прокладки какие-то особенные, силиконовые. То, о чём говорю - нашла Vidima.

Но купила Grohe. Два крана на этих силиконовых прокладках. Продавец показал, что если мне в будущем захочется, эти бухты на прокладках с невероятной лёгкостью меняются на керамическую бухту.