Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#517129

чем оштукатуривают кирпичные стены в помещении(как енто делать).можно ли исполтзовать гипсовою штукатурку типа >и в чем отличие старателя от ротбанда

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Для отделки внутренних помещений.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Для ванных комнат.

а робанд- и для ванных подходит. т олько затирать нужно.

штукатурная сетка насколько она необходима .чем обробатывать кирпич перед нанесением штукатурки (нужно ли грунтовать)

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Кирпич можно штукатурить чем угодно- цемент с песком, известково цементные, гипсовые. Гипсовыми штукатурить по инструкции, грунтовать нужно. Под цпс делать обрызг, можно тоже прогрунтовать либо смачивать водой. Сетка нужна если слои большие (для ЦП более 50 мм) или трещины, разнородные поверхности (с заходом не менее 20 см).

michael( S.-Pb) написал :
Под цпс делать обрызг

И это правильно .

Гипсовыми штукатурить по инструкции, грунтовать нужно)грунтовать што кирпич

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

штукатурная сетка нужна,что-бы ни говорили.

даже на кирпич?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

к сожалению не могу вполной мере ответить на этот вопрос,так как штукатурка кирпича у нас совершенно редкое мероприятие. При штукатурке блоков требование использовать штукатурную сетку во избежание появления трещин при осадке дома.Хотя зачастую некоторые субподрядчики не выполняют армирование сеткой,что приводит зачастую к плачевным результатам.

но уменя кирпич дом старый сталинка

Грунтовать нужно основание , на которое будете наносить штукатурку . Для начала определите : (возьмите уровень 2 м ) геометрию стен . Ага . Слой 5 см и поверхность внутри помещения . Приятней работать гипсовыми смесями , но они дороже . Взвесте все рекомендации с форума и примите правильное решение.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

missur Я не хочу быть невежливым или сколько нибудь грубым, но судя по Вашим постам Вы никогда не сталкивались с штукатурными работами.. Я заранее приношу свои извинения, прошу не пинать и не жаловаться что в "Общем" разделе посылают не давая ссылок.. Просто то, о чем Вы спрашиваете подробно и доступно описано в учебнике штукатура, для средних специальных учебных заведений, спрашивать что и как имеет смысл только при условии что Вы владеете материалом по интересующим Вас работам.. В противном случае полученная информация будет обрывочна и непонятна..
На кирпич сетка нужна если имеют место быть трещины, основание слишком слабое- много непрочно держащихся мест и нет возможности их разобрать, есть разные поверхности- либо ряды кирпичей не связанных шахматным порядком кирпичного ряда (например несущая кирпичная стена и кирпичная перегородка стоящая отдельно), деревянные перегородки и прочее. Тогда надо перекрывать сеткой такие места минимум на 20 см. Так же если толщина штукатурного слоя более 50 мм. Если слой небольшой, кирпичная кладка прочная и поверхность под обои- не надо сетки. Если под покраску имеет смысл использовать. Если штукатурить гипсовыми смесями удобнее стеклотканевые, под цпс металлические.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Подробный и правильный ответ,браво.

пасибо

Не стал плодить темы - вопрос похожий:
Нужно было отштукатурить кирпичную стену в помещении (между квартирой и лестничной площадкой. Купил Ротбанд отштукатурил одну сторону. На следующий день поехал в магаз за еще одним мешком и в глаза бросилась Штукатурка Кнауф старт по цене в два раза дешевле. Посмотрел - и та и та гипсовая, обе для работы внутри помещения, обе с мин. слоем 5 мм. по целям мне вроде подходит.
Взял и купил Старт вместо Ротбанда.
Вопрос - в чем принципиальное отличие между этими штукатурками кроме цены?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Freq написал :
Вопрос - в чем принципиальное отличие между этими штукатурками кроме цены?

ответ ;

C2h5-OH написал :
ответ ;

Хоть убейте - вообще на этом сайте не могу найти штукатурку HP старт.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Freq написал :
вообще на этом сайте не могу найти штукатурку HP старт

ВОТ В ЭТОМ - ТО И ДЕЛО!!!

C2h5-OH написал :
ВОТ В ЭТОМ - ТО И ДЕЛО!!!

Зачем тогда отсылаете к источнику, где заведомо невозможно найти ответа?
Неужели трудно сразу набить правильный ответ, обязательно надо создавать многозначительные головоломки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну зато теперь Вам точно ясно, что у московского кнауфа такой смеси нет. нет ее и у просто кнауфа. а так бы не поверили.. джентлеменам на слово теперь не верят.

C2h5-OH написал :
ну зато теперь Вам точно ясно, что у московского кнауфа такой смеси нет. нет ее и у просто кнауфа.

И какова мораль? То что её нет на сайтах Кнауфа не помешало мне её купить и выполнить определенные задачи.
Я спрашиваю у тех кто пользовался Ротбандом и Штукатуркой под названием "HP Старт" - какое у них принципиальное отличие?

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Мы,вам рекомендуем для вашего случая Штукатурку"ГИПСОВАЯ"-она предназначена для высококачественного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- и газобетонным и пр. основаниям в помещениях с нормальной влажностью.Этот продукт обладает стойкостью к трещинообразованию, повышенными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Создает комфортный режим влажности в обработанном помещении, позволяет производить однослойное сплошное нанесение до 50 мм за один раз, а локально до 80 мм. Не предназначена для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Ссылка()
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".