Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2204585

Привет! Помогите пожалуйста. Мотоблок Нева не развивает обороты. Двигатель - субару 6 л.с. было перелито масло в картер. На холодную заводится, держит обороты как положенно, затем, после 3 мин. работы, начинает сбавлять обороты, теряет мощность, и работает не ровно. Спасибо.

Вопрос следующий -утерены шкивы приводных ремней, заднего и переднего хода на Нева МБ-1, в магазине есть шкив переднего хода на МБ-1, а кронштейнов нет и не возят. Так вот, можно ли заменить их на шкив от МБ-2 и кронштейн шкива от МБ-2.
Т.е. позиции на рис. 29 за №1 и №2 -это МБ-1, заменить на позиции №15 и №23 на рис. 28.
У МБ -2, шкив шире, кронштейны не взаимозаменяемы, но по посадочному месту от МБ-2 подходит.
[

]()[

]()

e5e6 написал :
С сервисом у Субару в России плохо очень.
У нас (Курск) есть на двиг мощностью 7 Л/С. Цена кусается.

Пока телефонно-интернетные поиски не увенчались успехом.
А, Вы, не подскажите кольца с чего либо другого реально подобрать?
И сколько стоят кольца у Вас, в Курске, может не тратить время на поиски, а покупать "китайца"

К сожалению, вы правы.
Работа на холостых для этого типа двигателя вообще не есть хорошо.
Никогда нельзя сразу заводить двиг мотоблока, если он полежал на боку.
С сервисом у Субару в России плохо очень.
Пробуйте купить комплект колец через магазины инструментов. В Белгороде восемь точек, которые торгуют мотоблоками, там ищите и кольца.
У нас (Курск) есть на двиг мощностью 7 Л/С. Цена кусается.

e5e6 написал :
Заводили ли движок на максимальных оборотах?
Клали ли на бок?

Да имело место это. Один раз упал, подымил белым дымом на холостых минут десять. Наверное это и послужило причиной трещины маслосъёмного кольца.

Может подскажите где можно заказать запчасти на subaru?

ПОЛ 66! не встречал испорченных субаровских карбюраторов.
И, думаю, не нужно самостоятельно разбирать субаровские карбюраторы. Грязь до них,как правило, не доходит: мешают два фильтра.
Всяко бывает, но считаю, ищите причину в другом.
немного коптит ЧЕРНЫМ, но работает - значит не каждая порция бензика сгорает или его попросту слишком много.
в первом случае проблема может быть с зазором катушки и маховика (велик) либо в качестве свечи (менять на NGK-18 обязательно, даже если искра есть).
Кто значит: немного коптит?
Дым сизый?
Маслом горелым пахнет?
Заводили ли движок на максимальных оборотах?
Клали ли на бок?
Масло в бензин не добавляли?
Уровень масла не чрезмерен?
Масло не упускали (не работали ли без масла вообще)?
Оч редко, но бывает: могло треснуть маслосъемное кольцо.
И еще вариант редкий: брак.
Однажды разобрали ЕХ, а там зазор между краями кольца 5 мм и поршень больтается. На новом-то движке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

leo7164 написал :
pol66 Как эксплуатировали мотоблок .

И сколько часов? так жестоко.....
Угробит субаровский движок!

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

2pol66 Как эксплуатировали мотоблок .

Ну а на моём subaru упала компрессия, "расскололи" , треснуто маслосьёмное кольцо.
Вот и в раздумьях, то ли кольца искать и прокладку под головку, то ли "китайца" покупать.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Алекс 61 написал :
китайские движки на виброплитах работают, и вполне нормально.

И на генераторах

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Да нечего тут задумываться. Во первых не те деньги, чтобы голову ломать, а во вторых китайские движки на виброплитах работают, и вполне нормально.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

brio написал :
Круто конечно импортный,пусть и китайский,движек за 6т.Р

А кто нибудь задумывался сколько он стоит в китае..... И из чего он сделан

Уважаемые! Нужна помощь.
Движок subaru ex17. Без нагрузки работает, немного коптит, когда добавляешь газ. Под нагрузкой, через пару минут, падает мощность и глохнет. Свеча мокрая. Воздушный фильтр чистый, но туда идёт заброс бензина. Карбюратор промывал, с выкручиванием жиклёров. Ясно, что переливает, может нарушил работу поплавковой камеры. Регулировок иглы от поплавка нет. Иногда выбрасывает бензин в глушитель. Что это карбюратор или поршневая? Двигатель не отработал и 100 часов.

Что предпринять?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Кипорские генераторы я смотрю по цене такие же как и Хондовские. Хвалят их. На немецких сайтах очень много Кипоров.
В России мне кажется должны быть представители Кипора. И думаю цена будет ниже чем в Литве у нас тут.
Украина -
Россия-
по цене то же самое как и унас, даже дешевле.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 26.06.2009 Магнитогорск Сообщений: 17

Круто конечно импортный,пусть и китайский,движек за 6т.Р.!!!Я бы себе тоже такой взял!А родной куданить пристроил!У нас голый блок для мб продают за 5т.Р.!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Нав написал :
куплен двигатель хонда 160.

Очень мудрое решение.
Меня жаба задавила на НЕВУ ставить HONDU. Я прикупил KIPOR KG200 (типо аналог HONDA GX200)
Хонда GX200 у нас стоит 1700 литов (это где-то 17 000рублей)
ну а KIPOR KG200 - 599Lt (5990 рубликов), разница есть.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

куплен двигатель хонда 160.
нафик родной пусть в сарае валяеццо.
через пару недель поеду ставить.

Какой такой завод выпускает мембранные карбюраторы?
Новость.
Если можно уточнить - буду признателен.

Вы "наелись по горло" каким именно КМБ-5?
Где именно его выпустили: в Питере, Перми или Китае?
Если мы говорим, - а мы о ней и говорим, - о старой "Неве" (она же МБ-1, "Луч", "Каскад"), К-45 без переходника на блок не поставить! - Шпильки стоят не на том расстоянии и не под тем углом. Зато устанавливается он уже без алюминиевого колена, потому и тягу менять однозначно.

Кстати, к К-45 претензий нет: не оригинальных не видел.
Мембранный насос условно хорош, пока мембранка не потянулась, потом переливает шибко. Это если не обращать внимания на расход. Который достигает нередко 2 л|час - и оно не предел...

e5e6 какой переходник? говорят так встает...
кмб-5 не спрашивал наелся я им по горло.
мембранные лежат по 700р.
к-45 1200р.

Вообще, К-45, но на старый МБ для его установки требуется переходник и тяга.
А так хорош КМБ-5, но только с пломбой завода!!! - т.е. не китайского производства.
Мембранные давно уже не продаются.