Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#546268

alex_k написал :
первые две буквы видимо обозначают завод

По моему марку двигателя LF-лифан, LT-Лутиан, ДД-Лиан лонг.

Частник написал :
августе ни на "Салютах" ни на "Фаворитах" не было двигателей с масляным насосом.

Дело в том что китайцы копируют в основном двигатели Хонды OHV разработки 80-х годов. Не помню есть ли Робин-Суббару OHC масляный насос. А наши заводы вряд ли будут ставить дорогие движки с масляным насосом.

Дык дело в том, что какой бы фан, уан или что не был, МН там нет. А на МБ России, насколько я знал, ставят двигуны с МН только Уфа. И МБ у них классом повыше, чем наши.

Вы правильно написали классом повыше. Вот и ответ.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Частник написал :
VlaNik, не видел Вашего сообщения

Прошу пардону, бритвы в журнале за этот год
, пост ном 11

МС 4.05

ValNik написал :
бритвы в журнале за этот год

Я про тот культиватор - окучник, который в Томаровке делается. Пост 6.

Уважаемый kvn73 Фреза не моя брал пару раз у знакомого использовал её после овса,вещь нужная но по поводу её разборки по уменьшению захвата будут проблемы она закрыта мет.кожухом и его демонтаж будет не лёгок а местами и не возможен.Фреза белоруская от мтз вес около 45-50 кг.Картофелекопалка дизайном не блещет штыковая лопата с прутьями.Двигатель на агросе с масляным насосом.Управление лёгкое что с навесным что без.Главный минус низко висящий движок.

walera написал :
Главный минус низко висящий движок

Имеется в виду дорожный просвет? Так по описаниям к Агро он 25 см, а у Фаваритов, Каскадов 14-15 см, у МБ-90 24см.

25 см до подставки мотоблока которая крепится к движку самая низкая точка.Вот если движок был см на 5 выше корпуса было бы лучше и дорожный проссвет при этом немножко увеличился.Лично мне не хватает этой разницы при пахоте когда вкл.задний ход и поднимаешь плуг двигаясь по борозде то движок чертит по земле конечно это не смертельно но не эстэтично.Ну и глубокие канавы проезжаешь под углом про большие лужи вообще промолчу.Просто мне часто приходится передвигатся по таким "дорогам"

walera написал :
не хватает этой разницы при пахоте когда вкл.задний ход и поднимаешь плуг двигаясь по борозде то движок чертит по земле

Аналогично на "Фаворите". Только он чертит не двигателем (рамой), а передней опорой. У Вас плуг, как я понял, не оборотный. Значит, и у Вас те же проблемы...

Плуг остался ещё от "невы". Купил лишь сцепку для агроса и прилепил к ней сей агрегат.А вот когда пахал "невой" проблем касания рамой земли я не припоминаю.

ПРИВЕТ ВСЕМ !

walera,
а как с центром тяжести... в продольной оси ?....
я о том , что движек впереди...
и
нет ли у Вас... или где... изображения-фото пуза-днища движка.. .

  • т.е. КАКИМ ёбразом ён закреплен на раме ?

Уважаемый BORYA.По поводу центра тяжести однозначно сказать тяжеловато всё зависит от навесного.Если с плугом,копалкой,окучником то нормально,минус при вкл. з.хода движок перетягивает но и мотоблок сам поднимаешь вверх.С фрезой вообще красота но и весит она кг 45 хороший противовес.Без навесного всётаки чуть перетягивает вперёд но не смертельно.А по поводу фоток сделаю на выходные.Прошу также прощение за обещанные фотки мотоблока с "вашим" движком ну ни как не заеду к любимой тёще полно дел на своей стройке.При первом удобном случае выполню обещанное.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2Валера. Вы писали, что до Агро у Вас была Нева, вмешайтесь в наш спор по поводу штатаных рез колес и грунтозацепов. А фото мы подождем.

МС 4.05

фотки

Уважаемый valnik.Родную резину с "невы" я сразу заменил на "ёлочку" с новой резиной и пахал.Пробовал и на самодельных грунтозацепах но в полне хватало и "ёлочки".

ВАЛЕРА, премного благодарствую за труд !
Это все к моей фантазии об установке двигла УМЗ 5а на раму "Невы"...
Много вопросов , в частности и с поддоном картера...
В том, Вашем старом он есть?... как крепится двигун к раме ?...
Хотелось бы видеть(если это возможно) ....

Borya написал :
... изображения-фото пуза-днища движка.. .

  • т.е. КАКИМ ёбразом ён закреплен на раме ?

т.е. фото пуза в позиции : \вариант\ мотоблока с опущенными рукоятками\рулем\ до земли и поднятым рылом...
Если это реально...

А в этом \новом\ движке поддон есть?, или монолит ?

СПАСИБО! ДОБРА И УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ !

нет ли у Вас... или где... изображения-фото пуза-днища движка.. .

  • т.е. КАКИМ ёбразом ён закреплен на раме ? Уважаемый BORYA. Я понял что этот вопрос касался АГРОСа! Поэтому и фотки соответствующие.А вот с фотками вашего движка проблемка ну ни как не заеду к любимой тёще,мотоблок не мой и находится в соседней деревне.фотки будут попозже.А что касается "моего"движка умз 341 то поддона там нет.

...Этот вопрос касался-касается обеих движков....
Еще раз СПАСИБО !

ДОБРА ВАМ !

Уважаемый Walera, по описанию фрез к Агро, написано положение рулевой колонки 180гр., получается двигаешься фрезами вперед? Колесами и ногами по обработанному, или можно двигателем вперед, а идти сбоку?

Уважаемый kvn73.Рулевую не разворачивал не было не обходимости.По поводу "топтания" почвы то это для меня не критично ,всё равно потом пахать,но можно идти и с боку,развесовка мотоблок+фреза легко позволяют это делать даже на развороте.А вот фрезой вперёд это фигня получается затопчешь всё.Cнегоуборщик или косилку вперёд это да .Инструкцию конечно не читал фреза не моя,да и хозяин фрезы вперёд не ставит