Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#523753

А тот магазин на Тушинской к каким относится? Там выбор большой мотоблоков и работают по субботам...

СашаШмель написал :
А тот магазин на Тушинской к каким относится? Там выбор большой мотоблоков и работают по субботам...

Кто не знает повторяю - магазин при МППП им. Чернышова. В этом магазине раньше был отдел где переоборудовали Кроты на электрический двигатель. Кстати там из мотоблоков всегда есть только Салюты, а МБ-1, НМБ, Агрос бывают только изредка, а Фаворита вообще нет. Но его скоро закроют, правда когда не знаю, этот дом просто снесут, информация из разговора с директором магазина.

Если есть деньги, то лучше взять тяжелые типа агроса или мтз - у них сейчас хорошие импортные моторы. А трансмисия у них всегда была хорошая + по МТЗ могу сказать точно - навесного оборудования тьма может быть - главное проверить есть ли оно в продадаже.

Alexcris написал :
хорошие импортные моторы

На очень хорошем МБ Агро стоят очень хорошие отечественные двигатели УМЗ-341. С масляным насосом. По крайней мере, которые у нас продают. Но минусы у машины есть. И о них не стоит забывать.

Ну может быть, я на агро импорнтые видел.
Однако замечу тот что стоял на мотоблоке Нева 87 г.в. был полное г. (модель не помню), да и вот теперь с тем что на МТЗ-05 сейчас морока (УД-15).

Любопытно, а для кого мы тут пишем? Автор поста, судя по всему, решил не становится мотоводом. Напугали, однако...

А можно про недостатки МБ Агро поподробней?

kvn73 написал :
про недостатки МБ Агро поподробней

Из тех, которые реально влияют на использование (реальный опыт использования)6

  1. Учитывая компоновку МБ и активные фрезы, в стеснённых условиях (например, теплица, впереди кустарник и т.д.) не обрабатываются довольно большие участки. Длина всего агрегата весьма большая.
  2. Владелец модернезировал блок фрез (фартук укоротил) для обеспечения более глубокой обработки.
  3. Не меняется расстояние между колесами.
    Ну и цена самого МБ и навесного большая. Скорее походит для более профессионального использования на больших площадях.
    Может быть, ещё что-то. Но это то, на что обратил моё внимание сам владелец, когда я с ним советовался.

Мотоблок нужен для обработки картошки от 10 до 50 соток, сейчас сажаем 15 соток картошки, 10 свеклы и тыквы, 10 соток под грядки. Мотыжим плоскорезом, копаем картошку лопатой. Уходит много времени, хочется механизировать побольше операций. Еще нужно заготавливать сено для КРС и чистить снег до дороги метров 100. Присматриваюсь к МБ Агро, все нужные насадки продаются у нас в городе(косилка, к\копалка, к\сажалка все около 10 т.р.) . Но как им обрабатывать междурядья картохи, свеклы? И стоит ли переплачивать 7 т.р. за импортный двигатель(9л.с.)?

kvn73 написал :
Присматриваюсь к МБ Агро

Самое оно под Ваши задачи.

kvn73 написал :
как им обрабатывать междурядья картохи, свеклы

См. ; (раздел НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ К МОТОБЛОКАМ МБ "МТЗ", МБ "Агро").

kvn73 написал :
все около 10 т.р.

Вот и я ж про то Но что-то у вас цены занижены. ИМХО. Плюс сам агрегат.

kvn73 написал :
стоит ли переплачивать 7 т.р. за импортный двигатель

Ничего не могу сказать. Те 2 пользователя, которых знаю, никаких вопросов к отечественному двигателю не имеют. Поспрошайте владельцев "Агро".

Спасибо!

kvn73 написал :
Спасибо

Да нет за что. Адаптер не забудьте посмотреть.

Пользуюсь АГРОСом лет пять жалоб ни на мотоблок ни на умз-341 нет.Обкатку произвёл практически по инструкции.Масло и фильтры менял тоже по инструкции.Масло заливаю м-8 заводское разливное Первые пару лет гонял его по полной.Потом и сейчас гоняю исключительно по пашне спахать два раза в год да навозец развести.Из навестного оборудования пользуюсь плугом,картофелекопалкой,окучником да пару раз фрезой.Есть мысль прикупить снегоуборщик.

2Walera
У нас в продаже пока не видел фрез к Агро, поэтому не подскажите, можно снять часть центральных фрез, чтобы можно было обрабатывать междурядья на небольшой глубине. Все таки больше всего времени уходит на мотыженье картошки. Поэтому решаю какой мотоблок выбрать, на узком или широком ходу. А какой картофелекопалкой вы пользуетесь? У нас продается интересная к\копалка(марку не запомнил, в инете пока не встречал) с приводом от вала отбора мощности, два вращающихся ролика с металлическими штырями, по идеи картошка должна хорошо от земли отделяться. А как вообще с Агро управляться, не очень трудно поворачивать, особенно с навеской. Уклонов он не боится, масляный насос у него есть?

kvn73 написал :
обрабатывать междурядья на небольшой глубине

Я не Walera, но сам наблюдал (до покупки своего), как обрабатывают картошку. Окучниками. Двойным. Влёгкую. Вес и тяговые характеристики МБ позволяют. Там фрезы не нужны. Только из-за неизменной колеи расстояние между рядами должно быть строго одинаковым.

kvn73 написал :
масляный насос у него есть

В отечественном двигуне есть. Это неоспоримое преимущество двигателя перед моим, Лифановским.

2Частник
Но прежде чем картошку окучить, разок, а то и два приходится обмотыжить, пока немного подрастет. Сразу же как вылезет из земли не окучишь, сорники ведь лезут намного быстрее. Так у Вас тоже Агро?

Частник написал :
Это неоспоримое преимущество двигателя перед моим, Лифановским.

у китайцев движки по номерам. первые две буквы видимо обозначают завод .
в частности 188 движок встречался у нескольких производителей в каталогах.
что лучше из них знают только продавцы на рынках . к которым приходят с заморочками.

в этого он называется XY188F , у Лифан

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

kvn73 написал :
Но прежде чем картошку окучить, разок, а то и два приходится обмотыжить, пока немного подрастет. Сразу же как вылезет из земли не окучишь, сорники ведь лезут намного быстрее

Бритвы от взрослого трактора вместо окучников. Картинку смотрите в бортовом журнале Subaru за прошлый год

МС 4.05

2kvn73

  1. Нет. У меня не "Агро". А меня "Фаворит". "Агро" есть у соседей. Я с хозяином долго и плодотворно курил, смотрел, как он на нём работает, "пытал" его (хозяина), как и что, перед покупкой своего. Принял для себя решение, что "Агро" МБ просто на 5 с "+++", но меня не устраивает по ряду параметров.

kvn73 написал :
прежде чем картошку окучить, разок, а то и два приходится обмотыжить

Нет. Практика текущего года. Посадил под МБ. Ростки поднялись - прошел окучником. Владелец "Агро" прошел двойным окучником. Потом я ещё раз окучил. Уже кустики солидные были. При этом бурьян автоматически изничтожается. Междурядья видны и по ним вполне можно идти МБ. Немного сорняков остаётся между кустами в ряду. Особенно злостные выдирала жена. Думаю, если применять для посадки картофелесажалку, можно было бы и эту проблему снять. Я в этом году ручного труда вообще на картошке не применял (за исключением брызгания от жука и собирания выкопанных клубней). См. мои описания .

alex_k написал :
движки по номерам

ИМХО, номера не имеют отношения к тому, какие двигатели ставят наши производители на МБ среднего класса. Состояние дел не отслеживаю, но ещё в августе ни на "Салютах" ни на "Фаворитах" не было двигателей с масляным насосом.

VlaNik, не видел Вашего сообщения. Да. Если применять картофелесажалку, то окучниками или приспособой, которая у нас в Томаровке делается () вполне можно квадратно-гнездовым методом работать. И сорнякам практически капец. Только которые в самом кусте картошки растут выдрать нужно будет.