Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#518828

хотелось бы видеть темы с мотоблоками более упорядоченные, т.е.
где то так:

*** мотоблоки (марки-модели с техданными, руководства по эксплуатации , ремонту, ссылки, советы.....)

*** навесное-прицепное оборудование-агрегаты к мотоблокам :
фрезы, колеса,прицепы , плуги, окучники, копатели, косилки, насосы,кормодробилки и т.п. ... с руководствами по эксплуатации , ремонту, ссылками, советами.....

*** самоделки, усовершенствования к мотоблокам ,навесному-прицепному оборудованию , технологии в пользовании-эксплуатации... и т. п. + ссылки, советы...

ЧТО СКАЖЕТЕ ?

Borya написал :
хотелось бы видеть темы с мотоблоками более упорядоченные,

Я думаю не надо нам так как на "Нашей Даче", картофель так только там, питомники так тоже только они, ответа на вопрос нет уже две недели.

Миша,
если Вы на "даче" elektronikt , то надо было задать вопрос в теме "о картошке" или "сорта картошки" или же открыть свою тему.... правда там и админ не туда переместил вопрос...

Borya написал :
если Вы на "даче" elektronikt

да я там под этим ником.

Borya написал :
или же открыть свою тему

А я ее и открыл. А вместо своей темы получил сообщение в теме о питомниках, без указания о переносе. Я беседовал с модератором, и она написала что именно так и надо поступать и не засорять форум своими вопросами Как и ожидалось мне никто не ответил. Пришлось самому туда съездить и все выяснить. Я поэтому и главной ветке создал вопрос, надеясь на ответ не картофелеводов, а обычных дачников имеющих дачи в этом районе, а крюк 130км разве это крюк? Считает модератор.
А тему о картошке я предварительно прочитал.

Миша,
.... Это я отвечал там Вам о вредителях

Borya написал :
Это я отвечал там Вам о вредителях

Да я понял, спасибо.

Borya написал :
Это я отвечал там Вам о вредителях

Поговорили о мотоблоках...
Идея

Borya написал :
видеть темы с мотоблоками более упорядоченные

интересная, на мой взгляд. Да только выделять эти темы не совсем разумно (ИМХО). Мотоблоководов не так много в форуме. Они в основном как бы на полях. МБ много в сельской местности. А там компы далеко не у всех, не говоря уже про Инет. Ту в основном "продвинутые" обсуждают вопросы.

Регистрация: 23.07.2007 Екатеринбург Сообщений: 23

Частник написал :
Ту в основном "продвинутые" обсуждают вопросы.

Отнюдь! Неправда ваша, батенька!
Живой пример - я
Было бы очень интересно всё про мотоблоки в отдельный раздел!

xam_death написал :
Было бы очень интересно всё про мотоблоки в отдельный раздел!

я что поиск уже не работает ?
за год всего 10 -12 интересных тем

xam_death написал :
Отнюдь!

Вы хотите сказать, что читаете форум без компьютера и Инета???

alex_k написал :
за год всего 10 -12 интересных тем

Соглашусь.
Думаю, если бы какой-либо профессиональный продавец такого типа механизмов (но не исключая другие) открыл и постоянно вел бы сайт, похожий на , например, , да ещё при этом сайте открыл тематические форумы, да ещё и провел группировку обсуждений, да ещё и попытался систематизировать информацию...
Основное в том, что я написал: "да ещё бы...". А оно им нужно? "Купил, продал, забыл"...
Может быть, я писсемист.

Ну да , проще все в кучу...- кому интересно - разгребайте, ищите (может найдете....если есть...)
Вы и дома так технику -причандалы-з\части держите ?

.....оптимисты

to Borya
Вы меня не поняли. Как мне кажется, отдельные разделы форумов мотоблоков, триммеров, культиваторов имеет смысл заводить на специализированных сайтах. А не на городе мастеров(ых), в котором идёт обсуждение личного опыта лично работающих в самых различных областях. Но для этого упомянутый сайт должен быть очень полезен и очень активен. Такого сайта нет (или я плохо искал).

Borya написал :
проще все в кучу

Почему "в кучу"? Заходите в "Садовые дела", выбираете расширенный поиск, набираете "мотоблок" и выпадает много "счастья". Никто же не обсуждает вопросы фрезера в "Садовые дела" (ВЮВ подтвердит ) или картофелекопалки в "Электрика".

Частник написал :
Почему "в кучу"? Заходите в "Садовые дела", выбираете расширенный поиск, набираете "мотоблок" и выпадает много "счастья". Никто же не обсуждает вопросы фрезера в "Садовые дела" (ВЮВ подтвердит ) или картофелекопалки в "Электрика".

это канешно правильно. но.... я бы лично разбил тему мотоблоки на 2-ве (огород и сад) так как очень много нюансов.
Саня-Subaru

Саня-Suba написал :
это канешно правильно. но.... я бы лично разбил тему мотоблоки на 2-ве (огород и сад)

и еще каждую на легкие , тяжелые ,
ну и на каждую железку которая вешается к мотоблоку подфорум
итог банеров будет крутиться куча.
количество посетителей в подфоруме приблизится к 3.
время отклика на вопрос к 5 дням.
если думаете что я гоню, посмотрите сколько человек смотрят подфрумы в САДОВЫХ ДЕЛАХ
и какая скорость ответов на вопросы в темах в этих подфорумах..

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Может стоит только разделить "ЖЕЛЕЗО" и "РАБОТУ на МОТО" в смесле вопрос по обслуживанию и эксплуатации и тема как им работать на земле.(агротехника)

aab-2008 написал :
Может стоит только разделить "ЖЕЛЕЗО" и "РАБОТУ на МОТО"

мужики скажите честно "лень искать и читать"
хочу чтобы было все готово разжевано и на блюдечке.
без обид но у вас у одного 6 сообщений у другого 29.
может поэтому так и тянет все преобразовать в "лучшую" сторону

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

alex_k написал :
мужики скажите честно "лень искать и читать"

Как раз нет, но когда ищешь, находишь и читаешь информацию по технической части и вдруг поехали по агротехнике.
Согласись не совсем то. То же без всяких обид.

а я считаю, что какието темі нужно либо обединить (похожие) либо закрывать и сделать их типа архивными, надо - почитал, а продолжать -смысл...

и вобще пока вроде все ок, просто сейчас народ вобще все таки понял что такое мотоблок и какой это жир чтото на нем мутить, вот и все делятся своими мыслями, правда упорядочить все время от времини было бы неплохо. !

я имею ввиду типа :

  • на каждую марку мото - своя тема,
  • на приспособы - своя,
  • ну и на движки - своя.
  • и было бы класно такая тема как например ,,ИТОГИ ,, что то вроде выводов коротко по выбору мото, по приспособам и т.д.