Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#537178

Да, выше фото новых труб ещё без утеплителя.

Tierni написал :
А продолжение будет?

Ага, будет, когда хозяйку поимеют за горизонтальное штробление несущих стен. Интересно, супер-Мастер предупредил ее о возможных последствиях таких работ?

А вот вам моя история про жадных сантехников . У нас в доме устанавливают счетчики. И я решил одновременно убрать, мешающий мне, штатный полотенце(тряпко)сушитель. Многие их видели в панельных домах. Идет дюймовая труба, делает петлю в ванной под раковиной. Присоединена эта петля двумя муфтами. С моей точки зрения надо: открутить контргайки, накрутить муфты на сгоны, поставить два колена и кусок трубы по размеру и закрутить все назад. Никаких отводов мне было не надо. Никакой сварки! Все на резьбе! Была объявлена сумма 7 тысяч рублей без торга. Я был готов на 4 (хотя и эта сумма представляется мне чрезмерной). Резюме: придется делать самому, когда воду отключат.
Фото места работ прилагается.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Что-то больно быстро потер свое хамство Техник-ссан

Tehnik-san написал :
Несущие стены не делают из пеноблоков,а поиметь за бестолковые замечания следует советчика,у которого не прошли месячные с регистрации

После хамства незнакомым людям месячные могут пойти и у особи мужского пола, причем из неожиданного места. Так что выбирай выражения, Ссан, разуй глаза на пост 176 4 фото и с удивлением созерцай проштробленную горизонтально несущую стену (из Пеноблоков мля два раза)

2 Tehnik-san
Надеюсь, этот смайлик означает, что некоторые сантехники все-таки жадные!? Или мне надо больше зарабатывать?

Осмелюсь предположить, что сентехники просто жадные, а не некоторые их них.
Ни за фиг 7 тыр. И ни за что не отвечают, как было уже выяснено
Советую дождаться отключения ГВС и аккуратно все сделать самому.

Юбер написал :
Советую дождаться отключения ГВС и аккуратно все сделать самому.

Есть опасность включения горячей воды в самый интимный момент =)

Нееееее, у нас если отключают, так уж отключают
Или договориться с ДЭЗом отключить стояк ГВС, по-любому дешевле выйдет.

Юбер написал :
Или договориться с ДЭЗом отключить стояк ГВС, по-любому дешевле выйдет.

А вот это уже лучше. Хотя в этом случае может не устроить цена за отключение стояка.

2 Doroteja
Как я понял из сообщений на форуме, Вы мастер отделочник (может, назвал не так, не обижайтесь )
Тогда для Вас свежая история про обои. Есть у меня приятель, и есть у него 1-комн. квартира. Он ее долго сдавал, а теперь решил жить в ней сам. Весной собирается сделать ремонт, а пока решил поклеить в комнате свеженькие обои. По рекомендации знакомых-знакомых нашел он трех теток, маляров высшей ква-ква-лификации. За комнату 20м было запрошено 6000 рублей за обои и 1000 рублей покрасить потолок (просто пройтись свежей краской в 1 слой). Ударили по рукам. Тетки принялись за работу, а он счастливый побежал на службу. Приходит вечером. Все швы на обоях разошлись. Когда снимали старые обои некоторые куски штукатурки отвалились, так они их просто приложили к стене и заклеили. Нажимаешь - а оно там шевелится. Спрашивает: почему же все так хреново? Примерный смысл ответа: сам дурак! Кстати, я ему примерно это же потом и сказал Денег не вернули и обиженные ушли.

2Badger Вы не совсем правильно поняли про меня =)
Ваш приятель сам дурак -- не верно поставил задачу. Но и тётки дуры, они должны знать "засады". Речь шла о поклейке обоев, о подготовке стен не договаривались, а это отдельные деньги. А с потолком могла произойти полная Ж, если бы старая краска была покрашена по побелке.
По этому должен быть человек, который правильно поставит задачу и примет работу, а это тоже деньги, которые Ваш приятель не пожелал платить. Чем я и занимаюсь =)

2 Doroteja
Цена за отключение стояка в москве - от 500 до 1500 р.
Типа как договоришься
2 Bagger
А вот тут г. Doroteja прав на 100%, ИМХО.

Badger написал :
С моей точки зрения надо: открутить контргайки, накрутить муфты на сгоны, поставить два колена и кусок трубы по размеру и закрутить все назад.

Технология иная. Гайки с муфтами не откручивайте, а отрезайте болгаркой. Оставшейся резьбы на трубах достаточно для установки колен. Для установки перемычки купите кусок трубы (1") нужной длины с резьбой и дюймовую АМЕРИКАНКУ (берите с плоским кольцом-уплотнителем). Сначала соединяйте перемычку с нижним коленом, а с верхним коленом соединяйте с использованием АМЕРИКАНКИ.
Применяйте хорошую паклю с пастой либо UNI-LOCK и т.п.
Внимание! Все работы производите только убедившись в том, что давления в трубе нет. Резать в защитных очках, диском перпендикулярно к трубе.
Примерная смета:

  1. Болгарка для бытовых работ с дисками по металлу - 2000 р.
  2. Два колена (1") - 100 р.
  3. Кусок трубы (1") 25-27 см. - 120 р.
  4. Американка (1") - 200 р.
  5. UNI-LOCK - 100 р.
    Подразумевается наличие у Вас соответствующих разводных ключей.
    Удачи.

Doroteja написал :
2Badger Вы не совсем правильно поняли про меня =)
Ваш приятель сам дурак -- не верно поставил задачу. Но и тётки дуры, они должны знать "засады". Речь шла о поклейке обоев, о подготовке стен не договаривались, а это отдельные деньги. А с потолком могла произойти полная Ж, если бы старая краска была покрашена по побелке.
По этому должен быть человек, который правильно поставит задачу и примет работу, а это тоже деньги, которые Ваш приятель не пожелал платить. Чем я и занимаюсь =)

Так я и не спорю. Конечно дуралей. Лучше бы мы с ним в субботу все сами ободрали и зашпатлевали, а в воскресенье поклеили обои и вечером на 7000 тысяч сходили в ресторан.

OMON написал :
Технология иная. Гайки с муфтами не откручивайте, а отрезайте болгаркой. Оставшейся резьбы на трубах достаточно для установки колен. Для установки перемычки купите кусок трубы (1") нужной длины с резьбой и дюймовую АМЕРИКАНКУ (берите с плоским кольцом-уплотнителем). Сначала соединяйте перемычку с нижним коленом, а с верхним коленом соединяйте с использованием АМЕРИКАНКИ.
Применяйте хорошую паклю с пастой либо UNI-LOCK и т.п.
Внимание! Все работы производите только убедившись в том, что давления в трубе нет. Резать в защитных очках, диском перпендикулярно к трубе.
Примерная смета:

  1. Болгарка для бытовых работ с дисками по металлу - 2000 р.
  2. Два колена (1") - 100 р.
  3. Кусок трубы (1") 25-27 см. - 120 р.
  4. Американка (1") - 200 р.
  5. UNI-LOCK - 100 р.
    Подразумевается наличие у Вас соответствующих разводных ключей.
    Удачи.

Спасибо! Может так и сделаю. Инструмент у меня имеется. Приходится быть самому себе мастером на все руки Хотя, я считал, что муфтовое соединение надежнее американки... и бывают ли американки из оцинковки? Или ставить обычную из латуни?

OMON написал :
2 Doroteja
Цена за отключение стояка в москве - от 500 до 1500 р.
Типа как договоришься

Мне была заявлено 2000 р за оба. Спрашиваю: "Зачем оба?" Обратка - отвечают. Думали наверно испугать . А я: 1)живу на предпоследнем этаже; 2) в доме установлены счетчики с обратными клапанами. Но для сантехников это не аргумент.

Badger написал :
а в воскресенье поклеили обои

Будете работать в воскреснье, придется переделывать. Проверено.

OMON написал :
Будете работать в воскреснье, придется переделывать. Проверено.

Я уже много раз проверял, делая ремонт в квартире. Увы, другого времени нет. Правда, по воскресеньям стараюсь не сверлить.
Про американку ответьте пожалуйста. я вверху поправил немного

Badger написал :
я считал, что муфтовое соединение надежнее американки... и бывают ли американки из оцинковки? Или ставить обычную из латуни?

1.Для муфты нужно два куска трубы.
2.Из оцинковки американку не втречал.
3.Выбирайте без резинового кольца.
Американка - и удобно и надежно!

OMON написал :
1.Для муфты нужно два куска трубы.
2.Из оцинковки американку не втречал.
3.Выбирайте без резинового кольца.
Американка - и удобно и надежно!

Я хотел сделать примерно так:

ЗЫ: Случайно наткнулся на оцинкованные американки

Badger написал :
Я хотел сделать примерно так:

Как задумали, так и делайте.
Предложенный вариант с американкой предполагает:
две угловые муфты;труба-перемычка;американка.
В вашей задумке деталей больше.