Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#524206

  1. Прикупил редуктор ICMA 3/4". С первого вида - не подделка, т.к. куплен в хорошем магазине, да и по внешнему виду видно - сделан качественно. Но, входное отверстие у него примерно 5 мм в диаметре. Это так и должно быть, или лучше заменить его на другой? А то не вяжется как-то... 3/4" и 5мм.. Заужение получается.

  2. Так же куплен фильтр самоочистной:
    2а.На этикетке написано, что применять при температуре не выше 30". Разобрал его, посмотрел устройство, так и не понял, почему такое ограничение. Ничего страшного не случится, если его поставить на горячую воду? Или лучше его поменять на другой?
    2б. Он состоит из 3-х частей: манометр, сам фильтр, блок с шаровым краном. Это все соединяется воедино. так вот, смущает вот что: надпись "made in Italy" написана только на блоке с шаровым краном. Ни на манометре ни на корпусе самого фильтра этой надписи нет. Это нормально?

Вопрос не в деньгах. Хочется качественного продукта.

Что скажете?

2Тычоблин Наличие фото поможет точнее ответить на вопрос

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Tehnik-san написал :
2Тычоблин Наличие фото поможет точнее ответить на вопрос

Вот:

2Тычоблин Увы... не работаю с этим материалом,сказать что либо о нем не могу

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

У меня в редукторе 3/4 съужающая щель. Видимо это нормально заужать проход. С виду такой же, только снизу крышка пластмассовая, а сверху- манометр прикручивается.
И фильтр похожий, может пластмасса на фильтрующем элементе слабая и от нагрева её поведёт? Я даже и подумать не мог, что на горячую ставить нельзя, просто поставил и всё. Но у меня не написано, что до 30гр. Правда корпус потек сразу- брак при производстве (как-то металл не гладко залит был). Ну так мне поменяли без проблем.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Перефразирую вопрос.
Пишут ли на фирменных изделиях, кроме логотипа фирмы, страну производитель?
Скажем, на тех же FAR-овских изделиях есть надпись "Made in "?

Зашел недавно в фирму Бугатти-Нева, та что в баннере, рассмотрел все у них, с виду кажется, что да, всё качественное, но нигде не нашел надпись "Made in Italy".
Что-то я вообще ничего не понимаю. Если это оригинал, то почему отсутствует такая надпись?
Или это стало нормой в последнее время?

2Тычоблин - Вот родной Бугатти.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Wazawai, вот! Такие продукты я уважаю.
А кто и где в Питере подобное продает?

Тычоблин написал :
А кто и где в Питере подобное продает?

А разве не Бугатти-Нева (или как их там) должна их продавать?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Ну я ж говорю... был я у них. Посмотрел и фильтр совмещенный с редукторм и просто редукторы... Но кроме логотипа фирмы на корпусах, нет фразы "Made in Italy". Вот именно это меня настораживает.
Т.е. есть у них, например, редуктор "ICMA". Да, на вид хорош, латунь, тяжелый... но нету на нем надписи "маде ин итали". Так же смотрел фильтры совмещенные с редуктором Honeywell. Так же добротные, аккуратные, тяжеленькие.. Но на корпусе нет надписи "Made in Italy". Вот что смущает.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Ну так это... я понимаю, что пятница, что все уже пьяные... но тем не менее... такое маленькое отверстие на входе редуктора - это так должно быть? или не должно быть?
Вот в чем вопрос.
Прям как у Шекспира.

Тычоблин написал :
такое маленькое отверстие на входе редуктора - это так должно быть? или не должно быть?

Диаметр этого отверстия пропорционален цене Хотите без заужения?-берите ФАР,но это уже минимум 3000 руб...

Продолжаю хвастаться

Вообще, странно. Был о Бугатти-Нева лучшего мнения... Да и на сайте у них написано, остерегайтесь-де подделок, признаки подлинности приведены. Странно.

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Может это модификация такая? Для одного и того же присоединительного размера существуют разные ДУ? Дело в том, что правильная работа редуктора определяется подбором ДУ к водорасходу, а присоединительные размеры видимо могут быть разными. Honeywell по крайне мере об этом пишет, иначе мол редуктор работает неправильно. И Honeywell, имхо в италии не делается, американский он. Я тоже насторожился, когда купил honeywell на каробке made in Germany, а на фильтрах ничего, еще там всякие тонкосит, но сделано в целом добротно, поэтому не заморачиваюсь - ставлю. Ставлю также Tiemme, действительно ли так они плохи? На вид тоже вроде неплохо сделаны.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Таки нашел редуктор RBM и фильтр TIEMME с надписью "Made in Italy".
Что можете плохого сказать про фильтр? Продавцы говорят, что раз редуктор RBM, что и фильтр должен быть RBM. Но внешне мне больше нравится TIEMME.

Тычоблин написал :
Продавцы говорят, что раз редуктор RBM, что и фильтр должен быть RBM

О-о-о, да-а-а!...

Что бы мы без таких советчиков делали

Timsn написал :
купил honeywell на каробке made in Germany

Эти фильтры - разработка немецкой фирмы Braukman. Honeywell купил эту фирму. ( до покупки honeywell делал свои фильтры, и выглядели они иначе ).

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 46

madrhino написал :

madrhino написал :
Эти фильтры - разработка немецкой фирмы Braukman. Honeywell купил эту фирму. ( до покупки honeywell делал свои фильтры, и выглядели они иначе ).

Вот тоже интересно: в каталогах на фильтре печатная надпись Braukman. В моём случае на горячем "H" на холодной (как будто выжигателем) - Honeywell.

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 45

To Тычоблин

Так же смотрел фильтры совмещенные с редуктором Honeywell. Так же добротные, аккуратные, тяжеленькие.. Но на корпусе нет надписи "Made in Italy". Вот что смущает.

Разве это не германские фильтры

To Wazawai
Похоже краны на картинках не Bugatti всеже или до 2003 года выпуска. После этого надпись большими буквами должна выполняться.

2Sergey-A - Почему «должна»? Может выполняться заглавными буквами.
На кране написано «05-05».

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Sergey-A написал :
Разве это не германские фильтры

Я не знаю, если честно. Но надписи "Made in Germany" так же отсутствовала.
Более того, был сегодня в фирме, что торгует продукцией FAR, от которой так торчат некоторые товарищи с этого форума. И какого было моё разочарование, когда на их продуктах так же не нашлось места для это й заветной и столь мной горячо любимой фразе "Made in "... Только логотип FAR.

Да, на вид богатый офис, симпатичный молодой человек в галстучке... мне даже CD-диск дали с каталогом товаров и ценами... Но, сложилось такое чувство, что такие высокие цены на их процукцию неоправданно завышены (хотя, надо ведь за аренду офиса платить, за клепание CD-дисков и пр.). В общем, не впечатлила меня FAR-продукция.
Решил остановиться на RBM-редукторах и TIEMME-фильтрах.

Тычоблин написал :
Решил остановиться на RBM-редукторах и TIEMME-фильтрах.

Тычоблин написал :
Но, сложилось такое чувство, что такие высокие цены на их процукцию неоправданно завышены

Понимаете,лучше заплатить только за ФАР,чем за РБМ,а потом и за ФАР
Скажу из опыта-плохой выбор РБМ иногда неплохо делает простые девайсы,например грязевики,но редукторы имеет смысл ставить только дорогие.

Тычоблин написал :
заветной и столь мной горячо любимой фразе "Made in "...

Допустим,на кранах Джакомини нет такой надписи,но он этого они не становятся левыми

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Ну так почему если товар не левый, то производители боятся на нем писать "Made in ..."? Я вот чего понять не могу.
имхо, отсутствие такой надписи - первый признак левизны.

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 45

To Wazawai
Цитирую с сайта
"Начиная с конца 2003 года, по нашим многочисленным просьбам, завод Valvosanitaria Bugatti начал оснащать свои штампы надписью, состоящую только из заглавных букв."

Я не вижу тут слов может или не может, тем более, все краны которые я покупал в Бугатти-Нева именно с большими буквами. Можете так-же поинтересоваться у официальных дилеров на сколько много подделок.
В одном магазине в Питере я насчитал четыре! разновидности кранов бугатти.

To Тычоблин
Лучше уж ICMA хотя, по цене, они уже приближаются к FAR

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

2 Sergey-A

Sergey-A написал :
Лучше уж ICMA хотя, по цене, они уже приближаются к FAR

Тычоблин написал :
Ну так почему если товар не левый, то производители боятся на нем писать "Made in ..."? Я вот чего понять не могу.
имхо, отсутствие такой надписи - первый признак левизны.

2 ДОКА

ДОКА написал :
Понимаете,лучше заплатить только за ФАР,чем за РБМ,а потом и за ФАР

А что может случиться с RBM?
Понимаете, финансовая сторона вопроса покупки оригинальной продукции меня не волнует вообще.
Просто я облазил весь город, был и в Бугатти-Нева и в FAR-офисе, но редукторы с надписью страны-изготовителя я нашел только RBM и фильтры TIEMME.
А тратить крупную сумма на неивестно где сделанные агрегаты я не готов.
Где гарантия того, что продукция в Бугатти-Нева или FAR - не левак?

ДОКА написал :
но редукторы имеет смысл ставить только дорогие.

Дорогие — это какие? Мне доступны (легко могу купить): Honeywell — 900 руб., ITAP — 450...550 руб. и STC за 1200 руб. Что выбрать?

Sergey-A написал :
Цитирую с сайта:
"Начиная с конца 2003 года, по нашим многочисленным просьбам, завод Valvosanitaria Bugatti начал оснащать свои штампы надписью, состоящую только из заглавных букв."

Обратите внимание: НАЧАЛ оснащать. До 2005 года вполне мог и не дооснастить
Во всяком случае, краны у меня из очень официального места на что и уповаю

Регистрация: 31.07.2007 Челябинск Сообщений: 77

А редукторам можно доверять? У нас продаются по 330р.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Wazawai написал :
Дорогие — это какие? Мне доступны (легко могу купить): Honeywell — 900 руб., ITAP — 450...550 руб. и STC за 1200 руб. Что выбрать?

FAR-овские стОят в среднем 3000 штука (3/4")

Тычоблин написал :
FAR-овские стОят в среднем 3000 штука (3/4")

Понял, отстал

AVJ написал :
А таким редукторам можно доверять? У нас продаются по 330р.

Б.Г. его знает... По виду — типичный косоглазый итальянец