Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#524216

Друзья, представляете поменяли батареи за счёт управляющей компании (г.Челябинск). А они серыи, такие ширшавые. Что грунтавать и красить. Может кто знает как чтобы красиво очень получилось?

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Серые - значит покрыты грунтом серого цвета. Можно красить.
Мне лично нравится малиновый цвет в белую ромашку

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

красил белой акриловой краской "Element" для батарей
прекрасно получилось
правда у меня были старые батареи, я с них ободрал сколько мог масляную краску и покрасил

А рытвенки зальются краской и будет красиво?

не знаю, как у всех, у меня новая чугинина в местах стыков в отопительный сезон немного подтекала
в смысле появилась большая грязная капля и засохла.

вид белой покраски был испорчен.
в принципе можно наверное автомобильной шпаклевкой загладить корявости и шлифануть перед покраской - вообще красота будет

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Миш написал :
А рытвенки зальются краской и будет красиво?

Можете доработать напильником
Нет, не зальются. Только после 15-го слоя краски их станет не так заметно. Это ж отечественный производитель заботится о нас, намеренно не совершенствуя техпроцессы литья и оставляя неровности для бОльшей теплоотдачи за счет увеличенной площади поверхности рытвинок...

Требуется покрасить полотенчик, а отопление уже началось. Старая краска облезла практически полностью, так что надо! Предполагается такая последовательность действий: зашкурить, нанести один слой акрилового грунта "Модигрунт" (Киев), затем 1-2 слоя акрил краски для радиаторов отопления (Сумы). Краска для радиаторов по бумажке пригодна для нанесения на поверхности при температуре до 70 градусов. О температуре поверхностей для нанесения грунта - умалчивается
Какие есть особенности, рекомендации, возражения по поводу покраски уже горячих радиаторов?
Заранее всем спасибо!
PS Где-то видел подобную тему, но сейчас не могу найти, да и толком там ничего не было сказано.