Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#525724

Добрый день всем.

Возможно ли приклеить зеркало к МДФ панели входной металлической двери в вертикальном положении, т.е. не демонтируя дверь, и чем?

Заранее спасибо

Кронштейны навеса к зеркалам клеят нейтральным силиконовым герметиком, проблема в фиксации зеркала на период полимеризации герметика. Еще используется двусторонний скотч, для Вас это будет наилучшим решением проблемы.

2serezhiki Забыл сказать самое главное зеркало размером 2100х600, т.е. "во весь рост", не уверен, что скотч выдержит такую массу

я думал приклеить на клей, только вот какой и сколько времени надо ждать "высыхания"

Да... Сколько скотча то надо... Тады я не советчик, тут дверь снимать не пришлось бы...

2Tony_K
Вроде бы в таких случаях клей (или силикон) - специальные для зеркал (на упаковке так и написано) - комбинируют со скотчем. Последний как раз необходим для фиксации зеркала на период схватывания клеящего состава.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Tony_K написал :
Возможно ли приклеить

Вам очень повезет, если зеркало, приклеенное, не треснет от удара уборщицы шваброй по двери снаружи. На подкладку его, хоть на изолон, хоть на резину, хоть на что, иначе ...
Желаете заключить пари?

2Mals При покупке двери, можно было купить уже с зеркалом, но в силу жабоудушья, да и предстоящего ремонта (дабы не разбить во время строительства) купили без него

Mals написал :
Вам очень повезет, если зеркало, приклеенное, не треснет от удара уборщицы шваброй по двери снаружи

Кстати, на выставочных экземплярах зеркала именно приклеены на МДФ без всяких прослоек.

Mals написал :
Желаете заключить пари?

вы хотите сказать, что стальная дверь (ДПЗ к9, у меня) будет деформироваться при ударе шваброй? В таком случае зеркала шкафов купе (у которых зеркала приклееены на 12мм МДФку) обречены на смерть, т.к. двери деформируются даже при открытии/закрытии

2engineer поисчем

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Tony_K написал :
хотите сказать

Я, чисто по-человечески, буду рад за Вас, если все будет ОК. Просто навидался всякого - вот и предупреждаю.

2Mals мне бы для начала его приклеить да и вероятность, что его разобьют изнутри намного больше - годовалый сын летает по всей квартире тормозя об стены всем, что в руках держит

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Ну, тогда Вам точно каюк
Я пару раз клеил на "черт знает что", что можно выпросить в салонах типа "Мир Стекла и Зеркал". Они им зеркала меж собой клеят. Держится лет 5 на шпаклеваной стене и год на мазонитовой двери. Правда, размеры существенно меньше.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Клеить специальным клеем для зеркал (как жидкие гвозди, в тубе под пистолет).
Для фиксации от сдвига на время схватывания (12ч) прибить деревянную планку внизу. Дырки от гвоздей потом зашпаклюеете, или они не будут видны если на двери внизу есть декоративные элементы, которые можно временно убрать.
Как вариант-прикрутить навсегда снизу (и сверху для симметрии) декоративные хромированные кругленькие такие ручки, что идут на двери маленьких шкафчиков. Будет красиво. Только их для опирания зеркала нужно временно замотать изолентой, чтоб не треснуло. Удачи.

RE:MONTER написал :
Для фиксации от сдвига на время схватывания (12ч) прибить деревянную планку внизу

там она упрется на раму двери, если вы видели ДПЗшные двери, то у них МДФ "вставлен" под металлическую раму, может и у других так же сделано, не обращал внимание. Меня больше интересует вопрос фиксации сверху, скотча хватит?

Tony_K написал :
скотча хватит?

Некоторые мебельные конторы практикуют применение только скотча для крепления зеркал любых габаритов. У меня есть такое изделие. Если скотч приличный, то должно быть очень надёжно.

engineer написал :
Некоторые мебельные конторы практикуют применение только скотча для крепления зеркал

но есть один момэнт - там двери в основном раздвижные, т.е. нагрузка на скотч при ударе двери не такая большая, нежели захлопнуть входную дверь со всей дури (мало ли что) и стекло поедет по инерции вместе со скотчем

В общем всем спасибо, будем клеить, предварительно укрепив на скотч

2Tony_K ...Вы можете в стекольной конторе заказать зеркало со сверлением четырех отверстий по углам, диаметром скажем миллиметра 4. В эти отверстия закрутите болты(саморезы) с декоративной шляпкой . В момент высыхания клея эти болты прочно удержат зеркало.

2Палецкий зеркало там и буду заказывать, т.к. надо с отверстием под дверной глазок, а вот "лишних" отверстий не хочется, хочется "монолитности"

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Tony_K написал :
а вот "лишних" отверстий не хочется, хочется "монолитности"

Это абсолютно Ваше желание. Тут я ничего не комментирую.
Просто, если все же придется крепить зеркало через отверстия - будьте предельно осторожны при затягивании крепежа. Не переусердствуйте. Особенно, если воспользуетесь моим советом о подложке.

2Mals спасибо, учту