Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#527084

Купил фоторамку EPSON P5000. "Вещь"! Хочется смотреть кино и слушать музыку в метро, но шум поезда забивает звук.
Есть ли портативные усилители или наушники с усилителем? Или простые схемы.
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ANDAND написал :
Есть ли портативные усилители или наушники с усилителем?

Есть готовые. Можно самому собрать.
Для метро я бы выбрал закрытые наушники с амбушюрами типа circum aural, хотя о портативности там речь не идет. Можно подобрать складную модель. Модели с низким импедансом и высокой чувствительностью могут развивать достаточное звуковое давление даже в паре с штатным усилителем вашей фоторамки.

in my humble opinion

ANDAND написал :
Хочется смотреть кино и слушать музыку в метро, но шум поезда забивает звук.
Есть ли портативные усилители или наушники с усилителем?

Если очень хочется оглохнуть, то наверняка есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Если очень хочется оглохнуть, то наверняка есть

А как быть, если импеданс ушей, например, 300Ом?

in my humble opinion

Kvost написал :
А как быть, если импеданс ушей, например, 300Ом?

*тупо уставился на слово «импеданс»*

Мне в плане использования в метро понравились вставные наушники (дали помучать от нокиевской гарнитуры. Склоняюсь к покупке нормальных такого типа.)... Если раньше с обычными вкладышами или большими накладными на громкости 35 из 40 многого не было слышно, то сейчас довольно комфортно слушать на 25-27 из 40. Лично мне сверхкачественное воспроизведение в метро не нужно - из-за шума... Это с mp3 плеером использовал.
А зачем там усилитель?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

Kvost "высокоомные" наушники" действительно проблема для переносных аудиоустройств
Wazawai импеданс - суммарный эквивалент активного и реактивного сопротивления , в данном случае наушников (утрированное определение) :-)
ANDAND хорошие наушники закрытого типа (громоздкие) , либо вкладные с плотно прилегающими вставками

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lexa777 написал :
Если раньше с обычными вкладышами или большими накладными на громкости 35 из 40 многого не было слышно

Зависит от чувствительности наушников. Хорошо, если это значение будет где-то на уровне 105 Дб/мВт и выше. И еще, обращайте внимание на материал, из которого изготовлен магнит магнитной системы. Лучшие из самарий-кобальта.

Nickel написал :
импеданс - суммарный эквивалент активного и реактивного сопротивления , в данном случае наушников (утрированное определение) :-)

Обычно измеряется на частоте 1кГц.

in my humble opinion

Kvost написал :
Зависит от чувствительности наушников. Хорошо, если это значение будет где-то на уровне 105 Дб/мВт и выше. И еще, обращайте внимание на материал, из которого изготовлен магнит магнитной системы. Лучшие из самарий-кобальта.

Ну я по своим ушам в тишине ощущаю, что разницы по громкости разных ушей при одном уровне мояти нет...
А вот разговаривать с кем нибelm в этих условиях хотя бы с 1 вставным наушником плохо - не слышно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lexa777 написал :
Ну я по своим ушам в тишине ощущаю, что разницы по громкости разных ушей при одном уровне мояти нет...

Смотря что сравнивать.

in my humble opinion

Извиняюсь за прошлый корявый пост...

Сравнивались родные наушники-вкладыши от плеера Cowon и вышеупомянутые нокиевские. На этом плеере.