Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#530666

на кухне чуть не расчитали и розетки получились прямо над столешницей (тоесть никакого зазора между розеткой и столешницей)
можно ли так оставить и будут ли в связи с этим какие проблемы в будущем?

ода может попасть(( а перенести никак уже нельзя?(((( и не удобно пользоваться разными приборами, у меня вот 5-7 одновременно воткнуто((( и провода будут на столе, не удобно(( я бы переделала. пусть будут повыше.

перенести...сложно наверно это будет так как фартук и столешница из искусственного камня

ух... о чем же Вы думали(( а поменять плашки камня местами?

какие плашки? там плашки где-то полтора на полтора метра

тогда зачем вы спрашивали?))) если поделать уже ничего нельзя?(((

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

единственная проблема - не поставить плинтус. Но если вы его не собираетесь ставить - пусть так и будет. У меня розетка в паре-тройке сантиметров от края стола, никаких особенных удобств по сравнению с розетками сразу над столом не вижу.
Кстати, те приборы, которые воткнуты постоянно: микроволновка, тостер, кофеварка - втыкаются под столом. Над столом - для тех, которые втыкаются на короткое время - миксер, мясорубка.

solo написал :
Кстати, те приборы, которые воткнуты постоянно: микроволновка, тостер, кофеварка - втыкаются под столом.

а как это? можно фото?

а если нижнюю тумбу кухни ниже опустить. на 2см.
если она регулируемая по высоте то это не составит проблем

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

тупая блонди написал :
а как это? можно фото?

А что именно "как?" Прорезь в плинтусе, в эту прорезь уходит шнур. Получается, что столешница стоит не вплотную к стене, т.к. шнур мешает, но под плинтусом этого не видно.

sergeylx написал :
если нижнюю тумбу кухни ниже опустить. на 2см.

А смысл? Чего мы пытаемся добиться создавая расстояние между столешницей и розеткой?

solo написал :
единственная проблема - не поставить плинтус.

вот именно что и плинтус уже стоит, просто он какбы заканчивается до розеток и продолжается после них

sergeylx написал :
а если нижнюю тумбу кухни ниже опустить. на 2см.
если она регулируемая по высоте то это не составит проблем

там уже все к стене привинчено, этот вариант нереальный

тупая блонди написал :
тогда зачем вы спрашивали?))) если поделать уже ничего нельзя?(((

мне нужны сильные аргументы почему розетки нельзя делать так близко к столещнице, тогда уже и будем думать как переделать
про воду я в курсе, но как она будет туда попадать? вот думаю щель между столешницей и розеткой каким-нибудь мини-плинтусом заделать, тогда вода будет не страшна?

тупая блонди написал :
а как это? можно фото?

подозреваю, что так же как и варочная поверхность: либо под дном тумбы, что есть немного криво ИМХО, либо в тумбе (прорезав отверстие в залней стенке тумбы) это правда требует наличие свободной от ящиков тумбы, но намного удобнее при включении/Выключении вилки)

solo написал :
А что именно "как?"

solo написал :
Прорезь в плинтусе, в эту прорезь уходит шнур

понятно))

Patcher написал :
про воду я в курсе, но как она будет туда попадать?

у меня ее много.то прольется чтото, то посуду помою)))в принципе, можно просто поставить розетки для ванной, на всякий случай.
а вообще конечно тоже правильно, что провода скрыты. просто у меня на разетках над столом висят гуляющие приборы, не скроешь провод.

тупая блонди написал :
и не удобно пользоваться разными приборами, у меня вот 5-7 одновременно воткнуто((( и провода будут на столе, не удобно((

у меня на фартуке 3 розетки, должно хватить, а розетки для газовой поверхности, духовки, стиральной, посудомоечной, холодильника и прочего находятся на стене под столешницей

тупая блонди написал :
у меня ее много.то прольется чтото, то посуду помою)))

этож сколько надо пролить чтобы до дырок розетки достало? или любите плескать на стены?
а миниплинтус снизу (между розеткой и столешницей) спасет ситуацию?

Patcher написал :
у меня на фартуке 3 розетки, должно хватить,

на что? у меня 6 , и не хватает... правда, и сотики там же обычнл едят...

Patcher написал :
спасет ситуацию?

не знаю.

тупая блонди написал :
на что?

как на что, на электрочайник, мясорубку, блендер, пароварку и остальные подобные вещи, сомневаюсь что придется использовать больше трех приборов одновременно, так как физически туда больше не влезет

p.s. так как кухня Г-образная, то есть еще столешница сбоку накрайняк, там еще 2 розетки

чайник, кофемолка, пароварка, 2 телефона, блендер, лампа(((,

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

тупая блонди написал :
чайник, кофемолка, пароварка, 2 телефона, блендер, лампа(((,

А телефоны-то и лампа что на кухне делают? Тем более, что

тупая блонди написал :
у меня ее много.то прольется чтото, то посуду помою)))

Мне, например, и двух розеток над рабочей поверхностью вполне хватает: чайник постоянно подключен, а другие приборы - по необходимости. То, что используется постоянно, стационарно и подключено (кроме чайника). А так хоть всю стену улепи розетками - не хватит.

DiVO написал :
А телефоны-то и лампа что на кухне делают?

ежат повыше и заряжаются. лампа над рабочей поверхностью, висит, светит)))

DiVO написал :
Тем более, что

там высоко, не достанет)))

DiVO написал :
двух розеток над рабочей поверхностью вполне хватает

Вы изрядная молодец))

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Благодарю. Только я - малчык...

DiVO написал :
Только я - малчык...

надо же)) тогда изрядный))

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Patcher написал :
мне нужны сильные аргументы почему розетки нельзя делать так близко к столещнице, тогда уже и будем думать как переделать
про воду я в курсе, но как она будет туда попадать? вот думаю щель между столешницей и розеткой каким-нибудь мини-плинтусом заделать, тогда вода будет не страшна?

Вы ищете проблем, там где их у вас нет. Если вы не плещете воду, как блонди, то у вас вода туда и не попадет, верно?

Patcher написал :
сомневаюсь что придется использовать больше трех приборов одновременно

тупая блонди написал :
чайник, кофемолка, пароварка, 2 телефона, блендер, лампа(((,

Зарядка телефонов на кухне - это скорее ваша личная особенность, которую в вашем(!) случае необходимо учитывать. Но для многих других это неактуально. У меня над столом одновременно подключается только один прибор: мясорубка, или блендер, или миксер, или (редко) пылесос.
А для лампы у меня розетка над шкафчиками - провод идет за шкафчиками и втыкается в розетку наверху.