Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#531429

Прошерстил форум, но ответане нашел. В спальне была идея положить ламинат, но из-за цоканья оного присматриваюсь к паркетной доске. Вопрос вот в чем. Если доска бескликовая, т.е. просто шпунт-паз, нужно класть, проклеивая только соединения или можно по всей поверхности? Основа - стяжка, перепады допустимые. Клеить хочу, чтобы было монолитнее и не бухтело под ногами. Но не уверен, что не оторвется со временем. Короче, можно просто так, без подложки, после грунтования основы просто приклеить. Кто уже делал подобное?

Несмотря на уверения продавцов "...плавающий, дышащий экологический и т.д.... класть на подложку...,расширяется,сужается- расстояние до стен..." посмотрел, получаеться, что когда по "этому" ходишь - все как-бы "играет", меня лично раздражает. Взял клей "тарбикол-А" (если не ошибаюсь) гребенчатым шпаталем на доску, а швы проклеил "Жидкими гвоздями" . Пол получился идеальный, "монолитный", ходишь как по бетону. Пять лет полет отличный - ничего не расходиться, не скрепит. Доска - "форбо"

Отлично, так и сделаю. Клеем намазывали доску или пол? Придавливали чем либо? Через какое время можно ходить? Не мешал ли клей в пазах плотной стыковке?