Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2010 Благовещенск Сообщений: 7
#2101848

Здравствуйте, ответьте ,пожалуйста на вопрос. На распред.вале на шестеренке нет ни одной метки. Как можно выставить каленвал и зажигание УД-2?
Вылетело гнездо клапана на головке, что можно сделать или от чего можно поставить или выточить кольцо УД-2?

SaneK62 написал :
что можно сделать или от чего можно поставить или выточить кольцо УД-2?

Если имеется ввиду кольцо компресионное на поршень, то с ЗАЗ 30 или с ПД-10 или ИЖ Планета 3.
Размер 72 мм.

Добрый вечер Форумчане! Нужна помощь от владельцев двигателя уд-1 или уд-2. Очень сильно нужны размеры стартера двигателя (ручного). Размер полумесяца, длина ручки, угол между полумесяцом и ручкой. Можно сказать все размеры. Если кому не трудно начертите пожалуйста размеры. Сколько зубьев на шестерне. Ну кароче все при все размеры. И если получится то и фото хотелось бы сбоку. Если кому лень будет измерить просто так, то тому могу на счёт рублей 50 потом кинуть. Буду выпиливать из железа толщиной 8 мм. Болгаркой и лобзиком, ну ещё на станке.

Регистрация: 23.05.2010 Благовещенск Сообщений: 7

Слабая искра на магнето М-68, что можно сделать?

Короче на стандартных карбюраторах УД-2 не работает даже на 40% от своей мощности.

Что бы заставить двигатель УД-2 работать стабильно, нужно поставить в первую очередь карбюратор от ваз 2101.короче нужна переделка

магнето необходимо снять заменить контакты и
просушить

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Хотть)бь)ч написал :
Добрый вечер Форумчане! Нужна помощь от владельцев двигателя уд-1 или уд-2. Очень сильно нужны размеры стартера двигателя (ручного). Размер полумесяца, длина ручки, угол между полумесяцом и ручкой. Можно сказать все размеры. Если кому не трудно начертите пожалуйста размеры. Сколько зубьев на шестерне. Ну кароче все при все размеры. И если получится то и фото хотелось бы сбоку. Если кому лень будет измерить просто так, то тому могу на счёт рублей 50 потом кинуть. Буду выпиливать из железа толщиной 8 мм. Болгаркой и лобзиком, ну ещё на станке.

Если ещё не выпилил,давай в личку или на яську адрес эл.почты.Что смогу то сниму и фоты скину.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Делать было нечего,почему бы не помочь?Что смог нафотал,и размеры +-5мм.Зубьев 22 шт.Третья фото-ручка отжата до конца вниз.

SaneK62 написал :
Здравствуйте, ответьте ,пожалуйста на вопрос. На распред.вале на шестеренке нет ни одной метки. Как можно выставить каленвал и зажигание УД-2?
Вылетело гнездо клапана на головке, что можно сделать или от чего можно поставить или выточить кольцо УД-2?

Метки на маховике.На распредвалу нужны при сборке двиг.Какое гнездо и на какой головке?там клапана в гильзе циллиндров,если только это УД1 или УД2.

Хотть)бь)ч написал :
измерить просто так, то тому могу на счёт рублей 50 потом кинуть. Буду выпиливать из

Шкив поставь и не морочь голову себе и людям.Разве,что если только ты слесарь лекальщик 6 разряда.

может кто подскажет,чем отличаются УД2-М1 и УД2-М2?И еще вопрос,можно в УД-2 ставить свечи
А11?

PikAlov написал :
Снять кожух воздушного охлаждения.провернуть коленвал по ходу до щелчка ускорителя магнето,а затем провернуть против хода до замыкания контактов

Если это УД 1 или УД 2,то щелчка не будет,это на УД 15 и УД 25 есть щелчек.

futon написал :
может кто подскажет,чем отличаются УД2-М1 и УД2-М2?И еще вопрос,можно в УД-2 ставить свечи
А11?

Работать будет любая короткая свеча.Штатная конечно лучше.Могут отличаться блоками.Они бывают чугунные и аллюминиевые.Но не факт,что это именно то отличие.

PikAlov написал :
Делать было нечего,почему бы не помочь?Что смог нафотал,и размеры +-5мм.Зубьев 22 шт.Третья фото-ручка отжата до конца вниз.

Это не тот двигатель там уд 1,УД 2, а это Уд15.

Спасибо за ответ.А стоит менять штатный карбюратор на карб от ИЖ планета?Вот нашел карб К-68д пекар для ИЖ юпитер.Он подойдет,встанет на место прежнего или нужно что то переделывать?

futon Штатный работает с регулятором оборотов(Уатта).Я бы оставил как есть.

Дмитрий 999 написал :
Короче на стандартных карбюраторах УД-2 не работает даже на 40% от своей мощности.

А как это определялось?

Здравствуйте!
Сегодня в наследство получил новый генератор УД1-М1 Ульяновец,простоявший более 10лет у деда в гараже.Сам закоренелый дачник,имею резервный китайский генератор Хентер 2.8кВт,пока вроде хватает.
Готов поменять Уляновец на что-нибудь из рыбацкой тематики: лодку или мотор.
Или готов продать.
Готов рассмотреть предложения по равнозначному обмену.

Ефим Генератор называется не так-АБ-2,АБ-4.
Цена двигателя УД1-М1 до 2000 т.р., не питайте много иллюзий.

AlexMrak написал :
Привет всем. Мене достался генератор ГАБ-1-О/230(дв.2СДм), он был

Что тебя интересует,можно просто задать вопрос и получить ответ.

Evgens написал :
Я сделал его на базе двигателя УД2С-M1

Скажіть будь-ласка від чого коробка передач і як зробили сцеплення???

Скажите пожалуйста, от чего коробка передач и как сделали сцепление?