Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#6620883

Саныч53, смейся, смейся, а я вот скоро видео и с внучкой выложу. С женским полом на счет удобства особо не пошутишь.

Марош написал:
Покатались дети по парку и говорят что классно.

Ты тоже только по парку ездить собрался? Посмотри - на 1.12 видно, как твое чудо даже на малюсенькой кочке норовит на два колеса встать, и это при мизерной скорости... Не езди ты по своим лугам, лесам и болотам на этом недоразумении - целее будешь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53 написал:
Ну полазай в твоем любимом Ютубе, много роликов есть на эту тему...

Я и свой только что создал. Еще и внучка хочет на таком адаптере покрасоваться. Покатались дети по парку и говорят что классно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
сам мотоблок на мягких колесах, телега тоже или на лыжах, водитель мотоблока и пять харь в кузове нипочем - несется км 25-30 в час по снегу, а по льду чуть-ли не вдвое больше скорость...

В том то и дело. Глубмна снега влияет и сильно. Я в лес на МБ не полезу, клиренса не хватит. МТЗ потяжелее, но "...тем дальше идти за трактором."
В таком варианте вес телеги только в плюс
Вот такой снег
А понравился такой вариант

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Саныч53, тебе лишь бы ... .

Марош, а тебе так нет... Ну полазай в твоем любимом Ютубе, много роликов есть на эту тему...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53, тебе лишь бы ... .

Марош написал:
, я этой зимой проверял. Вполне мог я на своем с покрышками 6.0-12 проехать, а вот 200 кг прицеп сзади, да еще с двумя колесами это уже для моего мотоблока перебор.

Лажа какая написана - у нас мужики зимой по озеру на рыбалку гоняют на МБ. сам мотоблок на мягких колесах, телега тоже или на лыжах, водитель мотоблока и пять харь в кузове нипочем - несется км 25-30 в час по снегу, а по льду чуть-ли не вдвое больше скорость... Один недостаток - большой расход водки для сугрева экипажа

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Jesha написал:

Марош написал:
такое я для себя и за полдня сотворил бы, но но это не то. Я потом возможно зимой смогу и какую то "лыжу" придумать и установить.

По мне, для покатушек, да кузовок малый сзади, самое то. А с лыжей не получится без огромных колес или гусеницы на МБ. А ещё лучше 4 огромых колеса и полный привод, тогда по снегу хорошо. Да, и низкотемпературные заплатки для колеса обязательно.
Для зимы и езды в лес, тут отдельно надо агрегат строить.

Jesha, я этой зимой проверял. Вполне мог я на своем с покрышками 6.0-12 проехать, а вот 200 кг прицеп сзади, да еще с двумя колесами это уже для моего мотоблока перебор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
такое я для себя и за полдня сотворил бы, но но это не то. Я потом возможно зимой смогу и какую то "лыжу" придумать и установить.

По мне, для покатушек, да кузовок малый сзади, самое то. А с лыжей не получится без огромных колес или гусеницы на МБ. А ещё лучше 4 огромых колеса и полный привод, тогда по снегу хорошо. Да, и низкотемпературные заплатки для колеса обязательно.
Для зимы и езды в лес, тут отдельно надо агрегат строить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
а. Краска высохла,

Ну, это в корне меняет дело - проблема остойчивости снята на раз-два! Пойду я лучше гайки крутить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53, не тринди без дела. Краска высохла, сегодня буду делать видео.

Марош написал:

Саныч53 написал:
Хрен ты старый,

Насос только нужно с собой взять, а вдруг заднее колесо не выдержит.

Марош, не надо ничего брать - у тебя рядышком какая-нибудь канава есть, вот тебе и танкодром, вспомни молодость и забрось эту железку до лучших времен, пригодится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53 написал:
Хрен ты старый,

Насос только нужно с собой взять, а вдруг заднее колесо не выдержит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Jesha написал:

Марош написал:
Jesha, на прицепе с задним сиденьем от легкового автомобиля это вообще кайф. Даже иногда приходят мысли во время путешествия про подругу.

Марош, Вот. А переднее колесо сохранилось от мопедки? А то можно и так

А то что сейчас получился, использовать можно с косилкой на носу МБ или зимой для чистки снега.

Jesha, такое я для себя и за полдня сотворил бы, но но это не то. Я потом возможно зимой смогу и какую то "лыжу" придумать и установить. Я не любитель идти по проторенному пути. Я за грибами люблю ходить один, а за ягодами, тут другое дело.

Марош написал:
Еще не проверил.

Шлем, защитную экипировку мотокроссовую - иначе костей не соберешь. Хрен ты старый, что же тебя так на экстрим-то тянет? Не надо пробовать, здоровье без надобности риску подвергать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
....Что произойдёт при переезде колеи наискосок,....

Еще не проверил.

Марош, Может не надо? Проверять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Jesha написал:
....Что произойдёт при переезде колеи наискосок,....

Еще не проверил.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Jesha, на прицепе с задним сиденьем от легкового автомобиля это вообще кайф. Даже иногда приходят мысли во время путешествия про подругу.

Марош, Вот. А переднее колесо сохранилось от мопедки? А то можно и так

А то что сейчас получился, использовать можно с косилкой на носу МБ или зимой для чистки снега.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
. Все таки 3-и колеса, а не два.

Старина, а доводилось тебе на мотороллере "Муравей" по проселкам ездить? По полевым дорогам, по колее тракторной/лесовозной? Колес должно быть или два или четыре. Трехколесная техника самая неустойчивая.... Если уж хочется непременно мотоциклетной посадки для путешествий, то максимально сдивинь ведущие колеса, уменьши колею, насколько это возможно... Полумера, конечно, но кувыркаться будешь поменьше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Jesha, на прицепе с задним сиденьем от легкового автомобиля это вообще кайф. Даже иногда приходят мысли во время путешествия про подругу.